Metro Exodus столкнулась с проблемами после выхода

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Earanak
Ну в стиме, например, регулярно ломятся в друзья рандомные анонимусы 0-5 уровней с закрытыми профилями или с парой игр на акке
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Shaolin_Style: А можно ссылку на такие исследования? Ибо я например, знаю обратную ситуацию. Когда слитые в сеть игры, очень сильно влияли на продажи игры в первую неделю, а иногда даже и на дальнейшее существование студий. Привет Troika Games.
Estimating displacement rates of copyrighted content in the EU
Такое исследование подойдет? :)
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не знаю, почему такой визг стоит, игра как игра, ничем не лучше предыдущих. 2560х1440 на 1070 и древнем i5-4670k, великолепно идёт на ультра, кол-во фпс не знаю, потому что играю, а не меряю фпс :laugh:
Kipuari
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Lubon:З такою примітивною графікою і йти на ринок ігрової індустрії!!? Це виглядає як мінімум здирництвом і захланністю розробників. Графіка повний шлак, застигла в 2000х. Старий метро був атмосферніший, даремно купив.... :banghead: :facepalm:
Полностью согласен ! Удивляюсь как многие не видят что движок у них древний , а многие текстуры просто ужас , а из за пару дешевых эффектов назвать графику крутой - рука не поднимается ) . Между Last Light и Exodus разница в 6 лет - а большого прогресса не видно совсем !!! А хорошие графику можно только слегка разглядеть благодаря великолепной работы художников и дешевых примитивных эффектов кожаной куртки и еще с нулевой оптимизацией !
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Игра автоматически ставит на профильном конфиге - Ультры на 2560х1440, без Advanced PhysX, без HairWorks.
Игра оч долго загружается (по 1-2 минуты) с M.2 PCI-E SSD, FPS на удивление играбельный даже на ультрах.
Но есть серьезная проблема с которой не могу разобраться и которая очень мешает - Люто фризит, статтерит.
Буквально каждый поворот-разворот и фризы жесткие. А вот в Бенчмарке встроенном такого нету, все ровненько даже на Extreme, хоть и FPS низкий.
В чем проблема может быть ума не приложу. Перекидывал игру и видяху на второй комп (тоже в профиле), такая же фигня.
Чего ей может не хватать ? Ставлю Нормальные/Высокие настройки, FPS до 100 долетает а фризы все те-же остаются.
DX12/DX11 пробовал, Оверлеев нету, V-Sync отключал/включал. Драйвера на видяху откатывал на пару версий назад, пробовал и свежие.
В отчаянии даже накатил обнов свежих на винду. Обновил дрова на чипсет и на Intel и на AMD. Пробовал лочить FPS.
На втором мониторе смотрел загрузку VRAM/ОЗУ/GPU/CPU во время игры, ну ничего необычного не заметил.
Никакого фонового софта толком не запущено. Другие игры норм работают. А тут такая вот фигня :weep:

В чем дело может быть ? А то может я слоупок и решение уже какое-нить есть.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

alexS123:
Shaolin_Style: А можно ссылку на такие исследования? Ибо я например, знаю обратную ситуацию. Когда слитые в сеть игры, очень сильно влияли на продажи игры в первую неделю, а иногда даже и на дальнейшее существование студий. Привет Troika Games.
Estimating displacement rates of copyrighted content in the EU
Такое исследование подойдет? :)
Бегло глянул, сразу есть куча вопросов по поводу актуальности. Данные опросов и статистики в статье очень размыты и датируются годами с 2002 по 2013 год, в то время как пик популярности цифровых сервисов пришелся же на 2015 год после которого конкретно рынок игровых сервисов дистрибуции начал сдуваться, то есть на момент написания материала, не достиг финального роста и спроса. Во вторых, в статье рассматриваются все виды контента то есть что называется "галопом по европам" тут тебе и музыка и книги и фильмы и игры - все в кучу. Аудитория у этих товаров абсолютно разная, с разным уровнем достатка и что самое важное с разным отношением к ценности того или иного вида контента. Есть вопросы к исследователям, в частности почему экономический консультант из банковской сферы СПБ имеет допуск к институту Европейской комиссии и насколько его знания релевантны в сфере медиаконтента?

Опять же таблица соотношений коефициента ворованного и купленного конетнта показывает самые высокие отрицательные показатели у игровой индустрии относительно игр и фильмов (то есть это самый часто воруемый тип контента), как при этом может быть так что при выборке респондентов в 30 тыс. человек статистика по самому воруемому контенту была именно по играм но пиратство при этом никак не влияло на успешность продаж?
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak:Игра автоматически ставит на профильном конфиге - Ультры на 2560х1440, без Advanced PhysX, без HairWorks.
Игра оч долго загружается (по 1-2 минуты) с M.2 PCI-E SSD, FPS на удивление играбельный даже на ультрах.
Но есть серьезная проблема с которой не могу разобраться и которая очень мешает - Люто фризит, статтерит.
Буквально каждый поворот-разворот и фризы жесткие. А вот в Бенчмарке встроенном такого нету, все ровненько даже на Extreme, хоть и FPS низкий.
В чем проблема может быть ума не приложу. Перекидывал игру и видяху на второй комп (тоже в профиле), такая же фигня.
Чего ей может не хватать ? Ставлю Нормальные/Высокие настройки, FPS до 100 долетает а фризы все те-же остаются.
DX12/DX11 пробовал, Оверлеев нету, V-Sync отключал/включал. Драйвера на видяху откатывал на пару версий назад, пробовал и свежие.
В отчаянии даже накатил обнов свежих на винду. Обновил дрова на чипсет и на Intel и на AMD. Пробовал лочить FPS.
На втором мониторе смотрел загрузку VRAM/ОЗУ/GPU/CPU во время игры, ну ничего необычного не заметил.
Никакого фонового софта толком не запущено. Другие игры норм работают. А тут такая вот фигня :weep:

В чем дело может быть ? А то может я слоупок и решение уже какое-нить есть.
Фризы всегда связаны только с диском. Попробуй увеличить файл подкачки и сделать его статическим, чтобы винда не считывала весь диск. Моё мнение, что проблема в NVMe, как ни странно, но они часто фризят, хотя такого не должно быть, может драйвера на диски ещё кривые. У меня тоже такой моментами фризит, а старенький Intel 530 пашет без вопросов.
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

NordWind, хех, первым же делом я подумал про ПСП ОЗУ, ПСП Файловой системы.
На одном компе игра была на M.2 SSD, на другом на обычном Sata SSD. Мне что ее на HDD теперь попробовать поставить, серьезно ?
На обеих компах файл подкачки фиксированный на 32GB (потому что архивизом занимаюсь и иногда он нужен такой большой).
Причем я пробовал игру ставить на один SSD, а файл подкачки пробовал ставить на другой SSD. Не помогло.
Да и еще пробовал Samsung NVME Driver удалять :-/ Был 3.0, сейчас вернул на 3.1, вообще ничего не поменялось.
Поставил подкачку на автомат-режим - не помогло, поставил на 16GB фиксированных - не помогло.
Пойду попробую перекину оперативку на второй комп. Вдруг 6800К в четырехканале с ПСП в ~70GB решит проблему.
Хотя это уже бред какой то. В других то играх все норм. Никаких фризов и проблем у меня нигде не было.

Пока читаю тему - https://steamcommunity.com/app/412020/d ... 046900359/
Но есть ощущение что с проблемой не разберусь и придется ждать патчей :( Фризит прям супер жестко. Там просто забейте, слов нету.
Такого никогда не видел, даже когда PUBG в первый день появился в Steam в раннем доступе а у меня был старый комп :lol:
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak:NordWind, хех, первым же делом я подумал про ПСП ОЗУ, ПСП Файловой системы.
На одном компе игра была на M.2 SSD, на другом на обычном Sata SSD. Мне что ее на HDD теперь попробовать поставить, серьезно ?
На обеих компах файл подкачки фиксированный на 32GB (потому что архивизом занимаюсь и иногда он нужен такой большой).
Причем я пробовал игру ставить на один SSD, а файл подкачки пробовал ставить на другой SSD. Не помогло.
Да и еще пробовал Samsung NVME Driver удалять :-/ Был 3.0, сейчас вернул на 3.1, вообще ничего не поменялось.
Поставил подкачку на автомат-режим - не помогло, поставил на 16GB фиксированных - не помогло.
Пойду попробую перекину оперативку на второй комп. Вдруг 6800К в четырехканале с ПСП в ~70GB решит проблему.
Хотя это уже бред какой то. В других то играх все норм. Никаких фризов и проблем у меня нигде не было.

Пока читаю тему - https://steamcommunity.com/app/412020/d ... 046900359/
Но есть ощущение что с проблемой не разберусь и придется ждать патчей :(
Тогда наоборот попробуй уменьшить подкачку до 4 Гб, у меня на Sata летает без вопросов. У меня при первом запуске тоже какая-то фигня была, не работала нормально, выяснилось, что из-за файервола, поставил в исключение
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

NordWind, я не понимаю зачем мне подкачку крутить если игра и система ее почти не использует. Смысл в чем ?

UPD - На 8GB, ничего не изменилось. Пойду 4GB пробовать. Маразм какой то.

UPD2 - Короче, 32GB, 16GB, 8GB, 4GB. Я уже упарился комп перезагружать с игрой.
Не помогает этот файл подкачки. Ни лучше ни хуже. Да и вообще игра жрет его там от силы на 300мб.
Последний раз редактировалось Earanak 17.02.2019 16:45, всего редактировалось 5 раз.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

NordWind:из-за файервола, поставил в исключение
зачем фаервол дома?
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

jimbo, ну... например что-бы блокировать выход в интернет некоторым крякнутым программкам :gigi:
Вон Marvelous Designer вообще не будет работать без Фаерволла.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak:jimbo, ну... например что-бы блокировать выход в интернет некоторым крякнутым программкам
Вон Marvelous Designer вообще не будет работать без Фаерволла.
а, ну да, платить за рабочий инструмент - ето жи дичь!
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo:
NordWind:из-за файервола, поставил в исключение
зачем фаервол дома?
Выше ответили, да и на предмет взлома лишним не будет, несколько раз в год бывают атаки
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

jimbo, ага когда эти инструменты могут по пару килобаксов стоить а ты их используешь раз в пол года что-бы сэкономить 1 час работы.
Или Марву я открываю раз в 2-3 месяца что-бы какую то сцаную тряпку повесить или положить где-то в интерьере.
Кайф, побежал покупать ! :up: Окупиться лет через 10 :gigi:
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Earanak:NordWind, я не понимаю зачем мне подкачку крутить если игра и система ее почти не использует. Смысл в чем ?

UPD - На 8GB, ничего не изменилось. Пойду 4GB пробовать. Маразм какой то.

UPD2 - Короче, 32GB, 16GB, 8GB, 4GB. Я уже упарился комп перезагружать с игрой.
Не помогает этот файл подкачки. Ни лучше ни хуже. Да и вообще игра жрет его там от силы на 300мб.
Даже не знаю, что подсказать. Раз фризит, значит с чем-то конфликтует , или искать через диспетчер во время игры , что жрёт ресурсы или забить. Как бы вариантов немного
Earanak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Эх, лан. К черту. Смотрю по отзывам в Стиме, на твитче в чате. Проблема у многих встречается, даже на топовых железяках.
И у людей такая же фигня, FPS-ов дофига, в промежутке между статтерами и фризами игра идеально работает.
На разных конфигах, настройках. А игра прям мне нравится с точки зрения созерцания, вдохновения к творчеству. Жаль только геймплей унылый.
Так и хочется качнуть Quixel dDo, Quixel Mixer, Substance Painter, и тряхнуть стариной, вспомнить школьные годы и времена Dominance War, Unrealthy Challenge.
Освежить навыки в Game Environment Art-е. Собрать какую нить локацию с грязюкой, гранжем, помоделить всяких бесполезных пропсов... Эх...
Раньше все это занимало в десятки разы больше времени, сейчас с Мегасканами, с PBR, Сабстен-Пейнтером, с dDo все это в РАЗЫ легче и быстрее.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Earanak:И у людей такая же фигня, FPS-ов дофига, в промежутке между статтерами и фризами игра идеально работает.
На АМД тоже? Оптимизация по железу наверное.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Shaolin_Style, это одно из и довольно масштабное исследование. Да, там не только про игры, но какая разница? Есть данные, это главное. Не согласны? Пожалуйста, предоставьте альтернативное исследование касательно того, как издатели теряют миллиарды долларов и умирают от пиратства, будьте так любезны. За последние лет 20 никто не удосужился ничего такого предоставить, возможно потому, что, внезапно, пиратство таки не влияет на продажи.
Vgamble
Member

Сообщение

Феном Феномыч:Вы пойдете в органы, объяснять? Нет, тогда и не стоит
Вроде бы доказывают вину, а не невиновность :)
Забейте вы на свои органы. Где я там кого то подстрекал игры пиратить? Вы в смысл сообщения вчитайтесь, и сообщений в цитатах, чтобы от контекста не отходить. Вы мне ткните в ту часть, которая вас так напугала.
Феном Феномыч:Если бы это был мой личный ресурс, моментальный бан
Интересно какова бы была посещаемость у вашего личного ресурса, если бы вы банили всех, за то, что вам что то померещилось?
Ответить