ForceWare 257.15 beta - тест производительности «чудо-драйвера» NVIDIA

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
такоэ
Member

Сообщение

по умолчанию он на моей материнке залип на x1, в итоге частота 200 mhz, а эти чуда драйвера смогли поставить множитель x5 и частота HT
афигеть, драйвер из под виндовса управляет настройками бивиса. Восхитительное железо. Просто чудо. Это ж и любой другой мало-мальски продвинутый драйверок может в том же месте по своему собственному разумению наклацать такого..:gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

А какие там драйвера нельзя ставить, которые кулер останавливают? А то первый раз жефорс за года 4.
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Visionaire:А зачем насиловать труп?


А с чего вдруг труп? Щас очен ьмного люедй используют эту материнки и в связи отсутсвием такойже альтернативы на "новых технологиях" переходить некуда, конечно далеко не всем нужно именно такое, но я какраз из числа тех кому нужно именно то что в m2n32-sli deluxe, хотя если отказаться от SLI то да - замен полно.

Да и вообще, у MSI и GIGABYTE тоже на старых матерях AM2 есть поддержка 6-ти ядерников (HT 1.0 1000 mhz, AM2 сокет DDR2-800 и тд). А ASUS даже на M3A68-CM не сделала пока поддержку, не говоря уже о более старых. Так что ASUS реально стала....
shailim
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мде... увидеть бы тесты в других играх, а то я чтот погляжу прирост только в тех играх, которые завсегдатаи обзоров :lol: Ну в общем то как и всегда...
Visionaire
Member
Аватара пользователя
Откуда: DC

Сообщение

AlexALX:но я какраз из числа тех кому нужно именно то что в m2n32-sli deluxe
И что же в ней есть такое, чего невозможно найти в более современных материнках на 750a/780a?
AlexALX:Да и вообще, у MSI и GIGABYTE тоже на старых матерях AM2 есть поддержка 6-ти ядерников
Не надо сказки рассказывать. Ситуация с поддержкой Thuban у этих производителей идентична ASUS`у, а то и хуже.
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Visionaire
Есть в ней wifi внутрений, 2 Gbit lan, SLI x16, 1 свободный PCI (с учётом двух слотовых видях - это самая большая проблема щас). wifi можно конечно и купить, но вот вторую сетевуху через USB нормально не сделаешь (скорость не будет 100 мбит/сек даже). + со SLI&AMD щас почти нет матерей (а про 1 свободный порт PCI + 2 LAN вообще в таком случае можно забыть).

Насчёт поддержки Thuban - зайди на сайт производителей на материнках 2007-2008 года есть поддержка 6-ти ядерников, хотябы младшего 1035T (а мне бы его с головой хватило если бы сделали хотябы его на m2n32-sli deluxe). У гигабайта правда новые ревизии только поддерживают 6-ти ядерники (не все, только некоторая часть материнок выпустили новой ревизии с поддержкой 6-ти ядерника, некоторые и без этого норм держат). А вот у MSI отлично с поддержкой. Вот щас купил знакомому мать 2008 года там сокет AM2 HT 1.0 и отлично встанет тотже 1035T, о конечно там только 1 видяха DDR2 и 4 слота PCI.
MaG!STeR
Member
Откуда: Vancouver, Canada

Сообщение

almazmusic:А какие там драйвера нельзя ставить, которые кулер останавливают? А то первый раз жефорс за года 4.
Что-то из 19X.XX, но на сайте Nvidia их убрали, а в последующих драйверах глюк исправлен, так что смело ставь последние, какие есть.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

MaG!STeR:но на сайте Nvidia их убрали
А, значит норм, а то оттуда скачивал. Спасибо за ответ :)
Visionaire
Member
Аватара пользователя
Откуда: DC

Сообщение

AlexALX:Насчёт поддержки Thuban - зайди на сайт производителей на материнках 2007-2008 года есть поддержка 6-ти ядерников, хотябы младшего 1035T
Я эти сайты уже наизусть знаю. Поддержка Thuban для АМ2-материнок выпуска 2007-2008 года - это фантастика, и не надо их путать с современными поделками глюкобайта на залежавшихся nForce 5xx и GeForce 7025. Речь шла именно о АМ2 (без плюса) платах производства MSI и Gigabyte, современных вашей. А не о АМ2+ материнских платах, которые в 2008 уже вовсю продавались.
AlexALX:А вот у MSI отлично с поддержкой.
http://event.msi.com/mb/amd/6core/" target="_blank
У MSI с поддержкой Thuban всё настолько отлично, что моя некогда топовая K9A2 Platinum на 790FX оказалась за бортом. Аналогичная фигня с её аналогом от гнилобайта (который GA-MA790FX-DQ6). У вас есть что сказать по этому поводу?
AlexALX:Вот щас купил знакомому мать 2008 года там сокет AM2 HT 1.0 и отлично встанет тотже 1035T, о конечно там только 1 видяха DDR2 и 4 слота PCI.
Назовите конкретную модель, только не забудьте - мы говорим о MSI и Gigabyte.
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

pushyk:
Artistus: Дайте, please, лінк на закачку не пофіксеного, бо не можу знайти! :beer:
:)

смайлик кликабелен :rotate:
Дуже вдячний! :)
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Visionaire
Я эти сайты уже наизусть знаю. Поддержка Thuban для АМ2-материнок выпуска 2007-2008 года - это фантастика, и не надо их путать с современными поделками глюкобайта на залежавшихся nForce 5xx и GeForce 7025. Речь шла именно о АМ2 (без плюса) платах производства MSI и Gigabyte, современных вашей. А не о АМ2+ материнских платах, которые в 2008 уже вовсю продавались.
Я знаю, и не путаю, и говорю именно про AM2 сокет (без плюса). Кстати на AM2+ тоже далеко не везде есть поддержка Thuban.
http://event.msi.com/mb/amd/6core/
У MSI с поддержкой Thuban всё настолько отлично, что моя некогда топовая K9A2 Platinum на 790FX оказалась за бортом. Аналогичная фигня с её аналогом от гнилобайта (который GA-MA790FX-DQ6). У вас есть что сказать по этому поводу?
Ну m2n32-sli deluxe тоже топовой была в 2006 году) Но тут сказать нечего действительно. Но и m3a78-CM довольно новая и всёравно не поддержки 6-ти ядерников (наверное пока).
Назовите конкретную модель, только не забудьте - мы говорим о MSI и Gigabyte.
NF520T-C35, выпущена в 2008 году (если верить инструкции, хотя коробка новая и там везде про am3 процессоры сказано), но как ни странно, на деле там стоит AM2 сокет, а не AM2+ как везде написано... Но она поддерживает 1035T и 1055T 95W ревизии (кстати их пока и нигде не купишь насколько я понял).

В любом случае лично для меня пока нет материнки которая бы заменила полностью m2n32-sli deluxe, надеюсь к 2011 году это ситуация исправиться, т.к. раньше я всёравно не буду ничего апдейтить, итак себе купил вчера HAF932 :-/ дорогой зараза
Ответить