Первые сведения о быстродействии GeForce GTX 1660 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

andybelous:карта сдохнет от отвала чипа или внутренних неисправностей после ремонта, скажем, через месяц?
Так она и новая может сдохнуть через полгода и ты будешь носиться со своей гарантией и заявлениями в общество прав защиты потребителей.
Это всегда лотерея, аналогично когда мы покупаем в США.
Когда вышла 1070, то она была как 980ти, но последняя делала первую в 4к за счёт памяти и шины.
1080 была кадров на 10-15 быстрее 980ти, а вот 1080ти была на 30% быстрее при цене 700$, как и 980ти двумя годами ранее.

Например я пропускаю это поколение и может даже следующее, какой смысл тратить 1400$ на топовую карту и потом получать просадки и постоянно снижать настройки. Это кто-то вчера в другой теме подметил.
Всем советую - купите уже консоль и обрадуйтесь, как сюжет и стабильные 30 кадров сделают вас счастливыми ;)
Последний раз редактировалось Freem-freem 17.02.2019 11:16, всего редактировалось 1 раз.
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Кстати, Turing действительно лучше Pascal в современных API - факт. И вообще, давно пора отказываться от DX11, но пока секта поклонения тухлому антиквариату в лице Windows 7 ещё жива, будем сидеть на древнем API.

Изображение
evgeniyproweb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporizhzhya

Сообщение

Maxhope: Интересно у скольких людей купивших карту на здешней барахолке, что то сгорело ? Я покупал уже 5 1080ти , себе и знакомым , разных вендоров , свою вообще насилую разгоном и лимитом в 330вт , 3 месяца полет нормальный...лишь бы ляпнуть.
А подскажи плз, я слышал что 1080ti в чем то ограничивают что приводит к ощутимо сниженному потреблению и при этом падает всего примерно 5% фпс, я для работы думаю себе взять 4к монитор на 24-27" и заодно хотелось бы поиграть на нем, проц i5 8400 и БП seasonic ssp 550rt Gold, но по ТХ для 1080ti нужен БП от 600Вт, в разгонах и прочем не разбираюсь, по сути если мне тоже так выставить лимит то с головой хватит моего БП ?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37:Кстати, Turing действительно лучше Pascal в современных API - факт.
Вот замечательный пример работы асинхронных вычислений , ЦП разгружен , может рисовать 100500 кадров для закраски , а теперь вот такой же тест , но в 4к ? Там будет уже далеко не такой прирост Тьюринга по сравнению с Паскаль.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

warp 37
Если у человека 60гц 2к монитор, то смысл ему карту брать выше 980ти за 100$ ?! Ты сам вообще вникаешь в графики или просто цифры смотришь?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

evgeniyproweb
Можешь конечно лимитом ее придушить и даунвольт сделать , будет жрать 200вт при достойной мощности )
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

targ:Предлагаю обсудить Первые сведения о быстродействии GeForce GTX 1660 Ti

В принципе логично. 1070 по цене 1060. А кто-то писал что она будет на уровне 1070ти или 1080. Хотя судить по одной игре конечно пока сложно. Да и дров походу не выпустили ещё новых. Будем ждать развития событий.
проблема в том что ее не будет по 270 нигде :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 57 секунд:
yupi:Сейчас пуканы у продавцов 1070 горят, которые их тулят в 2019м по 7-8к. Представляю, что будет после начала продаж 1160. Совсем с ума сойдут :lol:
у нее будет дикая цена, запомните етот твит (с)
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

yupi:Сейчас пуканы у продавцов 1070 горят, которые их тулят в 2019м по 7-8к. Представляю, что будет после начала продаж 1160. Совсем с ума сойдут :lol:
Да ладно, я позавчера забирал в интернет-магазине оперативную память - у них в приёмной шкаф стоит... за стеклом такие реликты, как GTX 770, GTX 780, GTX 980. На шкафу, правда, ещё четыре коробки с ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1080. Даже коробочка с Core i7-3960X. Я аж мысленно слезу ностальгии пустил. :laugh:
Последний раз редактировалось warp 37 17.02.2019 11:29, всего редактировалось 1 раз.
sergtrav
Member

Сообщение

Maxhope:sergtrav
Логично что нормальные игры это те где все выигрывают от перехода на Дх12 , вот Дивижн, тень ларки и из нормальных вроде как всё.
А если производительность под дх12 хуже чем под дх11 и у АМД и у Нвидиа , но на АМД якобы падение меньше , то какой же это аргумент ? Разве что у совсем отбитого фанатика :D
Играть все равно лучше на дх11.
Ты только что писал, что Туринг стал намного лучше работать в DX12. Или это был не ты?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
Стал лучше работать , в той же Ларке с нормальным дх12 , отрыв Тьюринга от Паскаль куда больше остальных игр ... Но от кривой реализации Дх12 никто не застрахован , на Амд меньше падение банально из-за того что под xbox игра работает на Дх12 на архитектуре GCN , консольные корни таких кривых портов помогают... При грамотной реализации Тьюринг сейчас самая передовая архитектура , мощнейшая в низкоуровневых Api и при этом не сосет в Дх11 в отличии от GCN.
Все портят безумные цены , так бы карты RTX были шикарные.
alex_dey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Maxhope
при 48-60фпс такого не будет прироста , будет пара кадров
Да ладно. Серьезно?
https://prnt.sc/mm6vle
Игра может и не популярна сама по себе, но как пример новой игры на вулкане - очень даже.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Freem-freem:Если у человека 60гц 2к монитор, то смысл ему карту брать выше 980ти за 100$ ?!
980ti и 1080р уже не везде тянет, о каком 2к речь?
sergtrav
Member

Сообщение

Maxhope: Стал лучше работать , в той же Ларке с нормальным дх12 , отрыв Тьюринга от Паскаль куда больше остальных игр ... .
Если посмотреть внимательнее, в Ларке 2080 и 2080Ti тупо упираются даже в 9900К 5,2 под DX11, поэтому и получают якобы большой прирост от перехода на DX12. Но такой же прирост получает и 1080Ti, а прирост на более слабых 2070, 1080, 1070 вообще одинаково мизерный. Так причем тут Туринг?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

alex_dey
С чего ты взял что дело в асинхронных вычислениях ? Эта игра во первых спонсировалась АМД , там априори красные быстрее , во вторых нет там дх11 что бы сравнить , асинк вкл и выкл.
Замечательный тест , где видно что для Паскалей лучше дх12 в этой игре , а для Тьюрингов Вулкан и если сравнить 1080ти под дх12 с RTX2080 под вулканом , то стандартные 10% в пользу Тьюринга как и в играх без Асинхрона.
https://www.overclockers.ua/video/strange-brigade-test/

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
sergtrav:Так причем тут Туринг?
При том что 2070 почти догоняет 1080ти в дх12 , в других играх 1080ти на 25-30% быстрее.
Да вон выше тебе скрин с вулканом , как пушка Тьюринг стреляет в низкоуровневых api при должном подходе.
Robostyle
Member

Сообщение

alex_dey: Вообще покупать сейчас! паскаль, это глупо. Через ~годик повторится ситуация с 700-й и 900-й серией. Когда владельцам 780й порвало пукан из-за того, что устаревшая архитектура в новых играх давала результат уровня 960й или 285й.
Пусть хуанг и дальше выпускает карты по 1500$, так что у 99% (даже 99.8 если верить стиму) задротов повторится ситуация gtx780, и pc masterrace окончательно зачахнет и мумифицируется.
Последний раз редактировалось Robostyle 17.02.2019 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

АМД придется снижать стоимость 590-ой, при наличии 1160ти за 280$.
590 тая за бугром и так декшевле + есть поддержка кросса + 8 гигов памяти. 1660ти нету не SLI нету 8 гигов и производительность максвелововского топа 2014 года. Добро пожаловать с 2019 с нВидией ;)
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

MessiaH: 980ti и 1080р уже не везде тянет, о каком 2к речь?
Я gta5 проходил в 4к, сперва на 970, потом на 980ти, так о чем речь?
Ведьмак в 1080р не тянет? :D Даже сейчас мои 2 коллеги играют в ведьмака с HD текстурами, один на 970, второй на 1060 и честно говорит опускает настройки, оба в 4к.
Так о каких играх в 1080р разрешении идет речь, где 980ти "не тянет"?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Когда владельцам 780й порвало пукан из-за того, что устаревшая архитектура в новых играх давала результат уровня 960й или 285й.
Что-то вообще я дичь какую то прочитал имея даже не одну а две 780 - тоесть у меня пукан должен был порваться в вдвойне :D А нет, целехонький. Пукан видимо рвется только у тех к которых нету этих карт.
andybelous
Member

Сообщение

Святой:
АМД придется снижать стоимость 590-ой, при наличии 1160ти за 280$.
590 тая за бугром и так декшевле + есть поддержка кросса + 8 гигов памяти. 1660ти нету не SLI нету 8 гигов и производительность максвелововского топа 2014 года. Добро пожаловать с 2019 с нВидией ;)
Сейчас бы cross или sli из бюджетных карт строить :laugh:
ATIRadeon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кременчук

Сообщение

Не верю в такую производительность, но если так то очень хорошо конечно.
Ответить