Первые сведения о быстродействии GeForce GTX 1660 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
sergtrav
Member

Сообщение

alex_dey:Первый адекватный Тьюринг. Кто думает между ней и 1070 - надо брать её. Именно в этом случаи 8 Гб и шире шина не помогут. Ибо Тьюринг, наконец то, научился в асинхронные вычисления. И уступать аналогам от АМД , в адекватно сделанных играх под дх12 и вулкан, не будет.(форза4, Вульф прочие.). Ибо Паскаль в таковых заглатывает сильно. 578 догоняет 1066, 588 - 1070 и т.д.
Resident evil 2 и Metro Exodus наглядно показали, чему он там научился.
Чта касается памяти, я уже выкладывал , надо быть идиотом, чтобы сейчас покупать карту с 6гб памяти.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav:Resident evil 2 и Metro Exodus наглядно показали, чему он там научился.
Так и на Амд в этих играх под дх12 фигово работает, в Ре2 хуже производительность чем под дх11, а в метро плюс пару кадров , но больше поддергиваний картинки и вылеты, как собственно и на Нвидиа , тестил на 1080ти :facepalm:
В нормальных дх12/Вулкан играх и Паскаль отлично работает , а Тьюринг даже лучше АМД , это факт.
И надо смотреть не на позиции карт конкурирующих , а на прирост от перехода с дх11 на 12 или Вулкан, так как Фростбайт например всегда лучше работает на картах Амд , а Анриал например всегда лучше на картах Нвидиа и тут никакой АПИ нечего не изменит.
Последний раз редактировалось Maxhope 17.02.2019 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Ну не знаю, давайте на секунду представим что человек не хочет покупать 3х годичную карту с рук, за 300 уе уровень 1070, при этом с магазина, чем плохо ? Многих как переклинило с этой барахолкой, на ней мир клином на сошелся.
sergtrav
Member

Сообщение

Maxhope: Так и на Амд в этих играх под дх12 фигово работает, в Ре2 хуже производительность чем под дх11, а в метро плюс пару кадров , но больше поддергиваний картинки и вылеты, как собственно и на Нвидиа , тестил на 1080ти :facepalm:
В нормальных дх12/Вулкан играх и Паскаль отлично работает , а Тьюринг даже лучше АМД , это факт.
Во-первых, как бы ни был плох DX12 в RE2, Nvidia теряет в нем намного больше, и никакой волшебный Туринг не помогает, во-вторых, что такое "нормальные" DX12 игры? Те, в которых нужная контора не проседает до неприличия? К примеру, в нормальной DX12 игре The Division 2 все карты выигрывают от DX12 абсолютно одинаково, а в не нормальной Resident evil 2 все проигрывают, но волшебный Туринг и отсталый Паскаль проигрывают на 50% сильнее, чем та же Вега 64. Так в каком месте наблюдается этот "факт"?
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Получилась карта уровня 1070 по цене почти 1070.

В магазине у меня 1070 стоит 289 евро, если появится 1660 по заявленным 279...
То ничего собственно не изменится, это даже экономией назвать язык не повернется, даже регресс по сути: при прочих равных будет чуть меньше памяти.
sergtrav
Member

Сообщение

Prescott:Ну не знаю, давайте на секунду представим что человек не хочет покупать 3х годичную карту с рук, за 300 уе уровень 1070, при этом с магазина, чем плохо ? Многих как переклинило с этой барахолкой, на ней мир клином на сошелся.
Всем хорошо, пусть покупает. Просто можно представить, что с рук можно купить годичную карту с хорошей гарантией, и не 1070, а 1070ti или 1080.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

sergtrav
Логично что нормальные игры это те где все выигрывают от перехода на Дх12 , вот Дивижн, тень ларки и из нормальных вроде как всё.
А если производительность под дх12 хуже чем под дх11 и у АМД и у Нвидиа , но на АМД якобы падение меньше , то какой же это аргумент ? Разве что у совсем отбитого фанатика :D
Играть все равно лучше на дх11.
docent27
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Брать на барахолке железо? Нет, спасибо. Я никогда не узнаю, как прежний владелец юзал тот или иной гаджет, в т.ч. видеокарту. Майнил? Гнал во все щели? Кто ж признается.
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

Steelmax:Вообщем, берем вторую 1080 тишку и в ус не дуем :gigi:
DONE

Можно целый год железо вообще не менять.
Dr_Zorge
Member

Сообщение

Ребята-барахольщики, может хватит?
Мне например, ну совсем неохото копаться в б/у железе, искать кого-то на форумах, лично встречаться с посторонними людьми, заходить к кому-то, тереть о чем-то. Потом проверять неделю дома, трясясь "точно ли все ок". Гарантия? Тут тоже нюансов хватает.
Да и свежая железка в закрытой коробочке приносит больше удовольствия.
Накипело немного. Последние месяцы пошла мода на копание в барахолке, которая преподносится как ультимативное, убер-решение. А люди которые не идут в секонд и берут новое выставляются лохами.
andybelous
Member

Сообщение

alex_dey:Ибо Паскаль в таковых заглатывает сильно. 578 догоняет 1066, 588 - 1070 и т.д.
Это в каких таких сценариях 580 догоняет 1070?)) Всегда думал, что это карты разной весовой категории. Тут еще чувак затерает про 16 гигов видеопамяти в консолях. В текущих что, 8? Там эта память является общей и скорее всего на нужды игры и системы будет отдана большая ее часть, так что в лучшем случая там будет 6 под видеопамять, в самом оптимистичном-8
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dr_Zorge
Интересно что купить , 1080ти за 10-11к и получить уровень RTX2080 + 3gb памяти сверху или за 14к купить новенькую rtx2060 6gb и понюхать запах новизны :D
Просто в прошлом поколении такого не было , 980ти на барахолке стоили как новая 1070 и тогда конечно новое было лучше, а сейчас из-за кучи излишних карт от майнеров , цены на бу нереально вкусные и грех не экономить и пользоваться моментом.
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Сливают отбракованные 2060 под видом "революционно-народного" гпу на turing. Предположу что карта будет прилично отставать не только от 1070ti но и от обычной 1070.
из-за кучи излишних карт от майнеров , цены на бу нереально вкусные и грех не экономить и пользоваться моментом
и словить прогар по цепи питания, на второй неделе использования :gigi:
Последний раз редактировалось Shaolin_Style 17.02.2019 10:59, всего редактировалось 4 раза.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Dr_Zorge:Накипело немного. Последние месяцы пошла мода на копание в барахолке, которая преподносится как ультимативное, убер-решение. А люди которые не идут в секонд и берут новое выставляются лохами.
Может вы немного резковаты, но в целом ход мыслей верный.
PS
У самого 1080Ти с барахолки.
warp 37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dr_Zorge:Ребята-барахольщики, может хватит?
Мне например, ну совсем неохото копаться в б/у железе, искать кого-то на форумах, лично встречаться с посторонними людьми, заходить к кому-то, тереть о чем-то. Потом проверять неделю дома, трясясь "точно ли все ок". Гарантия? Тут тоже нюансов хватает.
Да и свежая железка в закрытой коробочке приносит больше удовольствия.
Накипело немного. Последние месяцы пошла мода на копание в барахолке, которая преподносится как ультимативное, убер-решение. А люди которые не идут в секонд и берут новое выставляются лохами.
Полностью согласен. Железо нужно покупать в момент выхода - тогда оно приносит максимум удовольствия. А видеокарту особенно желательно покупать на старте.

Тоже самое - орали, мол,зачем нужна RTX 2080, если есть GTX 1080 Ti (особенно с барахолки). Да вот только в магазинах карты стоят одинаково, а RTX 2080 - этo новая карта на новой архитектуре с новыми технологиями. Да и с DLSS в высоких разрешениях RTX 2080 на 30% быстрее GTX 1080 Ti. Соответственно, зачем мне в конце 2018-го года морально устаревшая GTX 1080 Ti?

По той же причине в своё время тянул несколько месяцев, отказавшись от покупки GTX 970 в пользу ожидания Pascal и взял GTX 1060. Зачем мне устаревшее барахло в 2016-ом году?!

Единственное, что я лично себе брал с барахолки за последние восемь лет - это Core i7-3770K. Но процессор - это совсем иное дело, лучше было сменить Core i5-3570K на i7-3770K и разгонять, чем покупать новый Core i7-6700K/i7-7700K с новыми платой и памятью.
Последний раз редактировалось warp 37 17.02.2019 11:08, всего редактировалось 4 раза.
alex_dey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Maxhope
Там ботлнек в производительности ЦП
Что ты куришь? :rotate: Не то, что то. Не помешало бы мат.часть курить, что бы не позориться. В DX12 и Вулкане многие вычисления, ранее выполняемые ЦП, перекладываются на "плечи" видеокарты, тем самым разгружая проц. Если ЦП в DX12 и Вулкане напрягается сильнее, чем в ДХ11 и опнЖэ-эЛе, то такие игры делали криворукие ребята. И это не про Батлу 5(к ней много претензий, но техническая часть сделана хорошо), Вульф, и тем более не Форза 4 :)
какой смысл в том что на амд 120 , а не 100 ? Это победа?
20% это победа. Ибо в думе сейчас 100\120. А "завтра" выйдет игра где 48\60 и это уже куда заметнее победа.
Вообще покупать сейчас! паскаль, это глупо. Через ~годик повторится ситуация с 700-й и 900-й серией. Когда владельцам 780й порвало пукан из-за того, что устаревшая архитектура в новых играх давала результат уровня 960й или 285й.
Последний раз редактировалось alex_dey 17.02.2019 11:09, всего редактировалось 1 раз.
evgeniyproweb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zaporizhzhya

Сообщение

Может быть я не прав, но за эту цену лучше взять бу с гарантией 1080 или 1080ti, не потому что расплата за мощность это насилование в майнинге, а потому что на борту 6 гигов памяти у 1660ti как и у 2060 в отличии от 1070 и выше, я например играю в Тарков, на локации берег на 10 винде потребление видеопамяти может достигать до 6.5гб, а еще скоро будет карта Улицы Таркова, там обещают еще более. Что касается других игр, то для этого и следующего года мне кажется маловато 6гб памяти как для карты 2019 года уровня 1070, это примерно как с 1060 на 3гб, кричали - "зачем больше"!
Последний раз редактировалось evgeniyproweb 17.02.2019 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shaolin_Style:и словить прогар по цепи питания, на второй неделе использования
Интересно у скольких людей купивших карту на здешней барахолке, что то сгорело ? Я покупал уже 5 1080ти , себе и знакомым , разных вендоров , свою вообще насилую разгоном и лимитом в 330вт , 3 месяца полет нормальный...лишь бы ляпнуть.
andybelous
Member

Сообщение

Prescott:
Dr_Zorge:Накипело немного. Последние месяцы пошла мода на копание в барахолке, которая преподносится как ультимативное, убер-решение. А люди которые не идут в секонд и берут новое выставляются лохами.
Может вы немного резковаты, но в целом ход мыслей верный.
PS
У самого 1080Ти с барахолки.
Меня самого удивляет, просто когда смотришь ютуб и находишь полно видео, как типы реанимируют видюхи, реболят чипы, память, перепаивают ее по 10 раз, дорожки восстанавливают, так сразу желание покупать бу отпадает. А то что толку от бублика, если карта сдохнет от отвала чипа или внутренних неисправностей после ремонта, скажем, через месяц? И тут эта экономия при покупке бу не так выгодно уже смотрится, слишком большой шанс остаться лохом на ОЛХ
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

warp 37:Да и с DLSS в высоких разрешениях
Ахах , мыло больше чем тупое выставление 1440р на 4к экране и производительность ниже чем такая манипуляция.
alex_dey
Все я правильно написал , Паскали ботлнечат , так как не могут полноценно в асинхрон и продолжают юзать проц , а АМД как раз лучше его разгружают и он может рисовать больше кадров при высоких значениях , как я и написал 120 против 100 например , а когда упор ложится полностью в видик , то и прироста от такой разгрузки ЦП минимум.

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
alex_dey:20% это победа. Ибо в думе сейчас 100\120. А "завтра" выйдет игра где 48\60 и это уже куда заметнее победа.
Вот вот , логика у тебя хромает , великий знаток мат части , для 100+ фпс есть смысл разгружать ЦП асинхроном , а при 48-60фпс такого не будет прироста , будет пара кадров.
Ответить