Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
подумываю взять 3 и 4 мм. У 2мм теплоемкость скорее всего никакая, а 4мм возможно с 1мм термопрокладками дотянется до стенки корпуса. Покупать на несколько человек нет смысла, доставка НП минимум 75гр сейчас, дешевле купить напрямую на али уже с доставкой на Ваше почтовой отделение.anatolikostis:берите 2мм (макс 3мм), т.к. все что толще будет плохо "омываться" окружающим воздухом - я бы даже с вами поучаствовал в доставке парочки таких на 2мм радиаторов - нужно в ноут для экспериментов.
думал это только к NVME относится, про SATA не слышал.anatolikostis:проблема есть, обсуждалась здесь неоднократно
да мне все равно медь или люминий, только где бы его найти. На рынке только радиаторы от старых материнок в избытке, чипсетные всякие. Найти нам 3-4-5 мм радиатор наверное будет непросто, но за совет все равно спасибо, идея интересная.python:На радиорынке видел продают медные пластины там где всякие транзисторы да штекеры россыпью. На термоклей к стенке приклеить можно.
В принципе можно на медь/люминий не заморачиваться, там небольшая тепловая нагрузка, можно и из сталюки вырезать кусочек подходящий. Покрасить только чтобы не ржавел.
-
Феном Феномыч
Member
Тоже м.2. в простое чуть меньше 50, под нагрузкой чуть за 50, по спекам 70. Думаю вряд ли он 70 увидит когда нибудь. Но нужно все отмониторить, лето. Не парюсь, думаю Интел не третий, вылержит легко.
-
shatun
Member
- Откуда: Запорожская глухомань
Декоративный алюминиевый уголок или ещё какой профиль на метры продаётся.zmax: да мне все равно медь или люминий, только где бы его найти. На рынке только радиаторы от старых материнок в избытке, чипсетные всякие.
- спойлер
- ВОТ ТАКИЕ
https://27.ua/ua/shop/ugolok-alyuminiev ... gJnG_D_BwE
https://27.ua/ua/shop/ugolok-alyuminiy- ... gIMXfD_BwE
Они заводские 4 мм ровно практически у всех производителей. У меня kryoM.2 micro - 4 ммzmax:Найти нам 3-4-5 мм радиатор наверное будет непросто...
В теме у freemannew EK Water Blocks EK-M.2 NVMe Heatsink - его брат близнец, но цена не гуманная - лучше уж уголок купить/порезать.
Летом точно увидит. Условия для всех м.2 (и NGFF, и NVMe) одинаковые - копирование файла(ов) большого объёма на сам накопитель (для многих и CrystalDiskMark будет достаточно). Просто есть боль/мень удачные модели типа "старушек" без всяких новомодных 3D/V-NAND и т.п.Феном Феномыч:...Думаю вряд ли он 70 увидит когда нибудь...
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
треть цены от SSDshatun: У меня kryoM.2 micro - 4 мм
1.5-2.5mm толщина, разве что в два-три слоя, толще найти уже много сложнее, возможно действительно на радиорынке что то найдется.shatun:Декоративный алюминиевый уголок или ещё какой профиль на метры продаётся.
если речь о 545s то он брат близнец mx500.Феном Феномыч:Тоже м.2. в простое чуть меньше 50, под нагрузкой чуть за 50, по спекам 70. Думаю вряд ли он 70 увидит когда нибудь. Но нужно все отмониторить, лето. Не парюсь, думаю Интел не третий, вылержит легко.
Пришел в голову еще один момент - высота у чипов и контроллера разве одинаковая? Не получится так, что на чипы радиатор ляжет, а на контроллере будет зазор или наоборот?
-
shatun
Member
- Откуда: Запорожская глухомань
zmax:треть цены от SSD...
Здесь купите за 200 гр. - радиатор себе - плату на помойку в загашник: Переходник PCIe 2.0*16 PCIe 3.0*16 NVMe M.2
-
Феном Феномыч
Member
Тут не знаю, кажется разная. Лето придет, посмотрим. Кому большие объемы гонять, может и надо озаботиться.zmax:если речь о 545s то он брат близнец mx500.
Пришел в голову еще один момент - высота у чипов и контроллера разве одинаковая? Не получится так, что на чипы радиатор ляжет, а на контроллере будет зазор или наоборот?
-
Dizzel
Junior
Всем добрый день, помогите пожалуйста с SSD не поддерживает диск, что делать?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Ничего не понятно.Dizzel:Всем добрый день, помогите пожалуйста с SSD не поддерживает диск, что делать?
-
Dizzel
Junior
В Samsung Magician - Данный диск не поддерживается, что делать ? Диск Samsung 860 EVO установил на него Windows 7
-
Васильович
Member
Може контролер SATA не в AHCI режимі?Dizzel:В Samsung Magician - Данный диск не поддерживается, что делать ? Диск Samsung 860 EVO установил на него Windows 7
-
ScorpionRRR
Member
- Откуда: Rubizhne --- Dnipro
Dizzel
Samsung Magician самой последней версии?
Samsung Magician самой последней версии?
-
Васильович
Member
Треба в BIOS дивитися, а там у кожного виробника по-різному.Dizzel:Как мне точно понять в каком он режиме ( гуглить ?)
Треба, щоб не було IDE чи Compatible. Якщо є прямо вказано AHCI, то вибирати його.
Але перед цим у вінді треба підтримку включити:
https://remontka.pro/ahci/ (перша ссилка з гугла)
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Dizzel
видел отзывы о китайский копиях, и их естественно официальный софт не распознает - возможно ваш случай (если заказывали на олх\китай)
видел отзывы о китайский копиях, и их естественно официальный софт не распознает - возможно ваш случай (если заказывали на олх\китай)
-
Dizzel
Junior
Покупал в магазине, есть разница что нужен SATA 3 но подключил по SATA 2 ?
Отправлено спустя 39 минут 32 секунды:
В биосе в настройках SATA Operation Mode присутствовали два режима (RAID) (IDE) - был указан изначально, отсутствует режим (AHCI) что делать ?
Помогите пожалуйста
Отправлено спустя 39 минут 32 секунды:
В биосе в настройках SATA Operation Mode присутствовали два режима (RAID) (IDE) - был указан изначально, отсутствует режим (AHCI) что делать ?
Помогите пожалуйста
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Dizzel
проверить тестами скорость\чтение - если дает хорошую скорость (ограничение вашей матери) - то забить и жить дальше
И напишите что за система у вас, тут вроде не битва экстрасенсов
проверить тестами скорость\чтение - если дает хорошую скорость (ограничение вашей матери) - то забить и жить дальше
И напишите что за система у вас, тут вроде не битва экстрасенсов
-
Dizzel
Junior
Материнка - AsRock N68-GS4 FX R2.0 Процессор AMD FX(tm)-4300 3.80 GHz (DDR 4)
-
Klon
CG graphikos fan
- Откуда: Украина
Dizzel
первая страница отзывов в розетке , или гугл по материнка+ссд выдают что:
первая страница отзывов в розетке , или гугл по материнка+ссд выдают что:
- спойлер

-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
- Проверить AHCI

Я меня была мамка ASUS P5KC, к ней был патченный AHCI BIOS.
Ни у кого сегодня часы на час вперёд в компе не перевелись? Вроде же не было перехода на другое время.
-
Феном Феномыч
Member
MaxA:Ни у кого сегодня часы на час вперёд в компе не перевелись? Вроде же не было перехода на другое время.
С чего? Не слышал.