Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

Strilets
Ryzen 5 1600 или 1600x. 2-й чуть-чуть дороже.
Материнку я бы брал на x370. Можно найти по хорошим ценам. Хотя, если есть деньги, то можно и что-то на x470 поискать. (У самого 1600-й + msi x370. Ryzen 3000 series буду ставить в будущем).
SSD M2 Sata 860evo/mx500 (я бы взял evo860 новый привозной без гарантии за 2200-2300грн... )
1070 отлично подходит под 1600-й)
Ну а память выбирать из списка протестированной на сайте производителя материнки. Но память сейчас дорогая) Я бы в данный момент не отказался бы от G.SKILL TridentZ 3200МГц (двуранг, чипы hynix, cl15/cl16 и с rgb :) )
kap_lun
Junior

Сообщение

Strilets
корпус за 4к фпс не добавить, можна за 1-1,5к взяти
на зекономлені гроші проц 2600 взяти
материнку асус/мсі на В450 чіпсеті, Х чіпсети фпс не добавляють, а проц нормально гониться і на В чіпсеті
память любу 16гб 3200 cl16, (лгбт підсвітки фпс не добавляють)
ссд самсунг 2,5, м2 фпс не добавить.
Strilets
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Боровая, Харьковская обл.

Сообщение

корпус за 4к фпс не добавить, можна за 1-1,5к взяти
будем считать это моим капризом :) , люблю качественные вещи.
на зекономлені гроші проц 2600 взяти
а смысл? в разгоне с 1600 одно и тоже, тем более с прицелом на дальнейший апдейт.
Х чіпсети фпс не добавляють
опять же с прицелом на дальнейший апдейт :rolleyes: , может проц 8/16 ядерный поставлю да в разгон его, и на В чипсете...
kap_lun
Junior

Сообщение

опять же с прицелом на дальнейший апдейт
2600 прекрасно працює в парі з 2080ті. Поміняв потім бж і відяху і всьо.
biem
Member

Сообщение

76 градусов для Inno3D GeForce GTX 1060 Compact 6144MB в фурмарке, нормальная температура?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

biem:76 градусов для Inno3D GeForce GTX 1060 Compact 6144MB в фурмарке, нормальная температура?
Да, вполне
biem
Member

Сообщение

Prescott:
biem:76 градусов для Inno3D GeForce GTX 1060 Compact 6144MB в фурмарке, нормальная температура?
Да, вполне
Это в открытом стенде. Что же будет летом и в корпусе..
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

biem:Это в открытом стенде. Что же будет летом и в корпусе..
А летом будут повышенные обороты в системнике и на карте
PS
Там же охлад как на бокс селероне, чего вы ожидали ?)
biem
Member

Сообщение

Prescott:
biem:Это в открытом стенде. Что же будет летом и в корпусе..
А летом будут повышенные обороты в системнике и на карте
PS
Там же охлад как на бокс селероне, чего вы ожидали ?)
Что будет хотя бы на гр 5 меньше. Не стоит такую с рук брать?
kolesnukm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Strilets краще 1600 і розігнати, а то їх останні партії краще гоняться ніж 1600х
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Strilets:Имеется СО Phanteks PH-TC14PЕ
Крепление на АМ4 там есть?
Strilets:с максимальным заделом на будущее
Тогда и купите подходящую плату
Strilets:ЦП вижу Ryzen 5 1600
Хватит средней, практически любой на B350 / 450.
Но лучше 2600. Там минус 10 ns латентность. Для игр - полезно (не для всех).
Strilets:Память
viewtopic.php?p=2571138#p2571138
kolesnukm:краще 1600 і розігнати, а то їх останні партії краще гоняться ніж 1600х
Пруфы будут? Лучше это сколько берут, какой режим? В ветке Рузенов - полная тишина об этом.
1600X под разгон мало кто брал, они для тех, кто использует дефолт. А сейчас покупают 1700, если 1600 уже мало. Или 2600, если гнать память в потолок (игры).
kolesnukm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

acm_fan в темі було повідомлення про те що нові партії 1600 краще гоняться, мій 1600х куплений 1,5 роки тому максимум гонить до 3.8 коли 1600 друга куплений пару місяців тому спокійно працює на 3.9
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

kolesnukm
Мой 1600-й, купленный в самом начале продаж Ryzen, гонится до 3.825ГГц - 1.3V и 3.9ГГц - 1.36-1.37V. Больше не пробовал.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

kolesnukm:1600х куплений 1,5 роки тому максимум гонить до 3.8
Я Вам не верю. У него автобуст на 4, как может потолок быть всего-то 3,8?
kolesnukm:1600 друга куплений пару місяців тому спокійно працює на 3.9
Это Вы называете "лучше гонятся"? :facepalm:
Впрочем, спасибо за ответ. Я уже на 4,1+ вознадеялся, а тут такое :(
kolesnukm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

acm_fan так буст до 4, скількох ядер аж цілих двух?? а коли вручну в біосі змінювати множник і виключати буст то макс 3,8, при більшій частоті синій екран і все, тому який сенс переплачувати за X якщо теж саме в 95% зможе звичайний 1600 і щей з кулером на перший час, крім того якщо не буде розгону то і в 1600 теплопакет менший і немає XFR
Strilets
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Боровая, Харьковская обл.

Сообщение

acm_fan:Крепление на АМ4 там есть?
Да, с 2017 они все идут с АМ4.
Хватит средней, практически любой на B350 / 450.
Посоветуйте пожалуйста конкретную модель. Томагавков нигде нету, что еще стоящее посмотреть?
Но лучше 2600. Там минус 10 ns латентность. Для игр - полезно (не для всех).
Может тогда 2600х? От 2700/2700х толку для моих задач (браузинг, офис, игры) будет мало?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Strilets:Может тогда 2600х? От 2700/2700х толку для моих задач (браузинг, офис, игры) будет мало?
если не планируете переход, на последние ryzen под am4, 2 года, и не особо хотите гнать, то вполне 2600x
Nolan Daneworth
Junior

Сообщение

Ребят, подскажите конфиг бюджетной ПЕКИ (проц-мать-озу-видио-бп) для комфортной игры в ПУБДЖИ на минималочках, полностью с железа из вторрынка. Бюджет 5к потолок.
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

Бюджет 5к потолок.
Если с нуля и 5к в гривне то наверно ничего а если 5к $ то совсем другое дело
Nolan Daneworth
Junior

Сообщение

super37: Если с нуля и 5к в гривне то наверно ничего а если 5к $ то совсем другое дело
Хм-м-м... На сколько тогда в гривне бюджет поднять? И да за 5к бачей я бы не смотрел в сторону вторрынка.
Ответить