ForceWare 257.15 beta - тест производительности «чудо-драйвера» NVIDIA

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Бессмертный Бог Император
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить ForceWare 257.15 beta - тест производительности «чудо-драйвера» NVIDIA
Пока не плохо, но это бетка, может еще улучшат.
InnaGemini
Junior

Сообщение

Будем ждать-с :rotate:
bshzrd
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

значимая часть этой истории так и осталась за кадром: это вовсе не очередная порция усовершенствований для нескольких популярных 3D-тайтлов, а тот факт, что в первые часы после релиза на официальном веб-сайте NVIDIA была по ошибке выложена потрясающая версия Forceware 257.15 beta с уникальной поддержкой ускорения PhysX в гибридных графических подсистемах. спустя некоторое время после всеобщего ликования, данный дистрибутив был признан "забагованным" и заменен на аналогичный, но уже со стандартной поддержкой ускорения PhysX только для NVIDIA-only. узнать подробности о произошедшем и найти ссылку для загрузки изначальной версии Forceware 257.15 beta можно здесь:
http://www.anandtech.com/show/3744/nvid" target="_blank ... -a-feature
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Этот чудо драйвер и системные утилиты новые смогли исправить проблему с материнкой и множителем HT!! Урааа!!! Щас буду тестить производительность... Наконец у меня частота HT 1000 mhz а не 200 для проца)) Вернее 1100 mhz (разгон 10% - работает стабильно). NVIDIA рулит а вот ASUS ... :mad:
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

тест производительности «чудо-драйвера» NVIDIA
Обыкновенное "чудо" ;) средний прирост в 1080p 5.5% . ~ то же было и у АТИ с Catalyst 10.3
oRac001
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луцьк

Сообщение

Це вже непогано. Ще на 5-10% приросту в деяких іграх/бенчмарках можна надіятись.
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

Эм народ, эт ток у меня так жестоко лагает панель? (особено вкладка производительность) мне над ждать по пол минуты чтобы что-то сделать это ппц какойто... Куда хоть сообщать о багах то? чёт на сайте нвидиа не нашёл... Ещё и профили не хотят сохраняться, все сохраняются с одинаковыми настройками (10% разгона, я даже не могу загрузить профиль со стандартными частотами эт жесть просто... каждый раз над вручную выставлять)

ps всё ещё не дошёл до теста производительности из-за багов :spy:
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlexALX:Эм народ, эт ток у меня так жестоко лагает панель?
Это не лаги, это новые "фичи" :D
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

VVSite
та да :laugh:

Провёл у себя тест на unigine - результат: прирост без SLI: ~40% :eek: (580 очков против 825) со SLI (фейк фпс, но лагов у меня всёравно меньше стало): ~40% :eek: :eek: (720 очков против 1001)

дрова реально дают прирост, или частота HT 1000 mhz а не 200 :D :D :D :D
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlexALX:~40% (580 очков против 825)
Вот это крутизна, а в таблице, что к статье прилеплена всего 3,9% :)
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

VVSite
Ну там GTX480 и макс 10% а у меня ведь GTS250 :lol: :lol: :lol: Афось выпустят дрова которые поднимут GTS250 на уровень GTX465 :lol: :lol: :lol:
VVSite
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlexALX:Ну там GTX480 и макс 10% а у меня ведь GTS250

Енто очень интересно! :D Качну-ка я их для своей старушки 8800gt
AlexALX:Афось выпустят дрова которые поднимут GTS250 на уровень GTX465
Размечтался :laugh: Тесселяцию чтоль, сэмулируют?

PS: Решил скачать бэту, там где физикс не блокированный
AlexALX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина, Киев

Сообщение

VVSite
Ну я говорил про производительность на dx9/dx10 я вообще на ХП сижу так тчо у меня dx9 и прирост 40% имено на нём... попозже ещё запущу 3дмарк06 и скажу как там повлияло) но меня радует что накоенц HT 1000 mhz :laugh: самое главное для меня в этих дровах xDD
такоэ
Member

Сообщение

Качну-ка я их для своей старушки 8800gt
давно пора, после стандартных плясок встроеный 2100 радик( 740ГМ) в компании с 8800ГТ таки прозрел на шизикс (GPU.Z 0.4.3 WinXP 32). Кстати, хлавный маркетолог зелёных клялся и божился в своём блоге, что в бета версии они ничего не фиксили, оставив всё как есть, уж больно мировой общественности эта ошипка в душу запала. Так что теперь Нвидия на распутье.. :gigi:
jester
Member
Аватара пользователя

Сообщение

AlexALX
вот тебе и стабильность Нвидиивских дров :lol:
axotnik
Member
Откуда: Львів

Сообщение

У меня на 260 печке прирост равен 0
такоэ
Member

Сообщение

на 260 печке прирост равен 0
работает - и на том пасибо. Сверхзвук исключительно за валюту. :D
RazR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zone UA

Сообщение

Нормальные дровишки, сижу сейчас на них. Не хуже 19х-серии. Это уже хорошо. :)
Artistus
Digital Artist
Аватара пользователя
Откуда: West

Сообщение

Ху-у-х! Я вже думав, як то я буду на 8600 GT з фізикою танцювати, а тут - на тобі - халявний драйвер з розлоком! :jump:
NVIDIA перейняла політику AMD, тільки по розлочці software (софтварна компанія на відміну від AMD)? :gigi: :rotate:

Дайте, please, лінк на закачку не пофіксеного, бо не можу знайти! :beer:
d915
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

ГГ..все-равно до цен Амд долеко
Ответить