Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
mag1ck_drak0n
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Черновцы

Сообщение

L1nk
Huanan X79 ваше все :). Друг видеограф взял с E5 2690 V2 и 32GB REG ОЗУ, доволен как слон. Есть в проверенных на оверах и дает гарантию Alex c OLX.
Если не нравится Huanan, тогда рязань :rotate: .
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Rostyslav777
где вы там про 3 мес. нашли?
я про барахолку вообще не писал, свои протрите
vilio
Member

Сообщение

Такс, в итоге вот что пока собирается для серфинга, ютубе и 4к бюджетное:
1. Проц
AMD Athlon 200GE 3.2GHz / 4MB (YD200GC6FBBOX) AM4 BOX
Докладніше: https://hard.rozetka.com.ua/ua/amd_athl ... cteristics
2. Мать
Материнська плата Gigabyte GA-A320M-H (sAM4, AMD A320, PCI-Ex16)
Докладніше: https://hard.rozetka.com.ua/ua/gigabyte ... p62298416/
3. Винт - HDD куплю какой то б/у на 160 гб. больше и не надо
4. SSD A400 kingston
5. БП ???
6. DDR ????
7. Корпус ??? (высота без разницы, а вот если будет не толстый, то очень хорошо)
Что взять в 5.6.7 пункты?

И да, там встроенной видюхи хватит, у нее хоть какой то рендинг есть?)
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Судя по тотальной экономии, то так
5 кодеген 300вт
6 ддр4 4гб
7 собрать в коробке из под мамки
EvgeniyK86
Member

Сообщение

vilio
Смотри что бы мать была с последним биосом, а то со старым она проц не поймет. Обознач бюджет на все
vilio
Member

Сообщение

yupi:Судя по тотальной экономии, то так
5 кодеген 300вт
6 ддр4 4гб
7 собрать в коробке из под мамки
Ну норм че, тольок ачумелые ручки не мое. По поводу ддр4, то да, скорее всего 4 хотя может и 8, но какую имунно, да и кодеген можно пальцем тыкнуть

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
EvgeniyK86:vilio
Смотри что бы мать была с последним биосом, а то со старым она проц не поймет. Обознач бюджет на все
о, вот и танцы с бубном пошли, не люблю, ибо всяким таким и розгоном заниматься не буду. Бюджет 5-6к ну в крайнем случае 7к, но тогда уж 100:%
должен любое 4к тащить (можно без учета ссд, временно он есть у меня)

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
И да, 200ge лучше будет чем бу i5 3470 на 4 ядрах. Вот такой вот на олкс продают ПК https://www.olx.ua/obyavlenie/sistemnyy ... 75c9272ca3
EvgeniyK86
Member

Сообщение

vilio
Что б без танце бери чипсет b450, чуть дороже но и лучше, или уточни в магазине чтобы мать была из свежих.
БП https://hard.rozetka.com.ua/36686/p36686/
Корпус можно бу тут взять
Память
https://hard.rozetka.com.ua/crucial_ct4 ... p15209071/
Атлон будет получше того старья в плане видео.

Отправлено спустя 9 минут 47 секунд:
https://hard.rozetka.com.ua/43206664/p43206664/#tab=all
Вот новый тонкий корпус с бп, хуже чем фсп, зато дешего и тонкий
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

EvgeniyK86: Вот нормальный бп https://hard.rozetka.com.ua/enermax_erb ... p55596018/
А не те псевдо 700 ватт
Шановний, відколи GP-G750H золотий блок на платформі CWT, гірший бронзового Enermax ?
Результаты тестирования красноречивее любых слов: блок питания GIGABYTE GP-G750H отлично справился с очень мощной игровой конфигурацией. Даже работая в условиях перегрузки, ни на одной из линий напряжения не опускалось ниже номинала, а колебания не превышали 2,1%. Поэтому с уверенностью можно сказать, что он без проблем сможет обслуживать актуальную игровую систему с двумя производительными видеокартами.
А це Вам цитата з огляду, який я розмістив вище, стосовно
EvgeniyK86: А не те псевдо 700 ватт
Нормальний хлопчина вибрав блок.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:6 ддр4 4гб
Там встройке можно задать до 2гб. Лучше 2×4
EvgeniyK86
Member

Сообщение

iwojima:
EvgeniyK86: Вот нормальный бп https://hard.rozetka.com.ua/enermax_erb ... p55596018/
А не те псевдо 700 ватт
Шановний, відколи GP-G750H золотий блок на платформі CWT, гірший бронзового Enermax ?
Результаты тестирования красноречивее любых слов: блок питания GIGABYTE GP-G750H отлично справился с очень мощной игровой конфигурацией. Даже работая в условиях перегрузки, ни на одной из линий напряжения не опускалось ниже номинала, а колебания не превышали 2,1%. Поэтому с уверенностью можно сказать, что он без проблем сможет обслуживать актуальную игровую систему с двумя производительными видеокартами.
А це Вам цитата з огляду, який я розмістив вище, стосовно
EvgeniyK86: А не те псевдо 700 ватт
Нормальний хлопчина вибрав блок.
В мене сумніви щодо блоку від гіги що там все так казково за таку ціну як у огляді 16 року. Може я і помилився.
biem
Member

Сообщение

Все советуют брать память 1600+, ибо фпс не выше, но просадки в нагрузке меньше чем на 1333 кадров на 15-20кадров. Так вот интерес.
Где просадки будут больше, 1600 в двухканале или 1333 в трехканале?
heidfeld
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня скрытая в листве

Сообщение

Azaddd:Контрольный раз спрошу ;) Бюджет 25к +-3К
Что следует изменить/добавить?

ЦП - https://hard.rozetka.com.ua/ua/amd_ryze ... p15407248/
МП - https://hard.rozetka.com.ua/ua/gigabyte ... p47538768/
БП - https://hard.rozetka.com.ua/ua/gigabyte ... /p8206269/
ОЗУ - https://hard.rozetka.com.ua/ua/hyperx_h ... p36648024/ х2
Охлаждение - https://hard.rozetka.com.ua/ua/enermax_ ... p61553476/
ЖД - https://hard.rozetka.com.ua/ua/seagate_ ... p10540317/
ССД - https://hard.rozetka.com.ua/ua/kingston ... p14606576/
Видео - https://hard.rozetka.com.ua/ua/msi_rx_5 ... p16775162/

И посоветуйте бюджетный корпус)
Присматривался к этому https://hard.rozetka.com.ua/ua/frontier ... p13301787/
Видеокарту обязательно смени на эту https://hard.rozetka.com.ua/his_hs_580r8lcbr/p61346325/
МСИ лютый шлак, еще и стоит дороже, ее покупать это :facepalm:

и ссд такой https://hard.rozetka.com.ua/team_t253td ... p26930241/
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

heidfeld за армор соглсен, но гейминг вполне себе приличная карта
OuTLaWuk
Junior

Сообщение

Уже вторую неделю пытаюсь собрать системник с перспективой на ближайшие 3-4 года, набросал очередной конфиг. На первое время хочу взять i3, а по ходу пьесы заменить его(когда 8700 или 9700 опустятся до адекватной стоимости), но для этого нужна будет соответствующая МП. Заниматься разгонами 99% я не буду, но хотелось бы чтобы память запускалась на заявленных частотах. Подскажите что можно улучшить особо не переплачивая :gigi: , есть вероятность что некоторые комплектующие будут покупаться б/у. Особенно касается корпуса и охлаждения (чтобы в случае апгрейда на 8700 или 9700 все поместилось без проблем), корпус чем дешевле, тем лучше, главное чтобы все работало как надо. Можно сразу и над видеокартой подумать, до нее пока что дело у меня не дошло...

Intel Core i3-8100 3.6GHz 6MB s1151 Box (BX80684I38100)
AsRock Z390 PRO4 (s1151-v2, Intel Z390)
Team DDR4 16GB (2x8GB) 3000Mhz T-Force Vulcan Gray (TLGD416G3000HC16CDC01)
SeaSonic SSP-550RT
Deepcool GAMMAXX 300
Team L5 Lite TLC 240GB 2.5'' (T2535T240G0C101)
Cougar Solution 2 Window без БП Black
Azaddd
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

heidfeld:
Azaddd:Контрольный раз спрошу ;) Бюджет 25к +-3К
Что следует изменить/добавить?

ЦП - https://hard.rozetka.com.ua/ua/amd_ryze ... p15407248/
МП - https://hard.rozetka.com.ua/ua/gigabyte ... p47538768/
БП - https://hard.rozetka.com.ua/ua/gigabyte ... /p8206269/
ОЗУ - https://hard.rozetka.com.ua/ua/hyperx_h ... p36648024/ х2
Охлаждение - https://hard.rozetka.com.ua/ua/enermax_ ... p61553476/
ЖД - https://hard.rozetka.com.ua/ua/seagate_ ... p10540317/
ССД - https://hard.rozetka.com.ua/ua/kingston ... p14606576/
Видео - https://hard.rozetka.com.ua/ua/msi_rx_5 ... p16775162/

И посоветуйте бюджетный корпус)
Присматривался к этому https://hard.rozetka.com.ua/ua/frontier ... p13301787/
Видеокарту обязательно смени на эту https://hard.rozetka.com.ua/his_hs_580r8lcbr/p61346325/
МСИ лютый шлак, еще и стоит дороже, ее покупать это :facepalm:

и ссд такой https://hard.rozetka.com.ua/team_t253td ... p26930241/
Скептически смотрю на хис :-/ но доверяюсь вашему мнению ;)
Вы ее предлагает , что угодно только не армор? Или лично встречали положительные отзывы по хис 580 ?
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

OuTLaWuk
не занимайся фигней, бери то что влазит в бюджет ряженку 4\8 б450 и хоть 8гб но норм вк купи
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

OuTLaWuk
Мамку на b360, ссд бери м2!
OuTLaWuk
Junior

Сообщение

YumaX:OuTLaWuk
Мамку на b360, ссд бери м2!
На b360 память выше 2666MHz работать не будет, правильно ли я понимаю?
Ответить