Не стартует pentium g2030 на 115xlm

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
TomMass
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Всем доброго дня

Имеется два моноблока в офисе. HP Pro 3420 (core i3 2320 , матери указан сокет LGA115x LM) и HP Pro 3520 (Pentium g2030)

I3 ушел на десктоп, на HP Pro 3520 разбилась матрица.

Сегодня попытался перекинуть Pentium g2030 в первый моноблок. При старте заводиться процессорные куллеры, но имеем полностью темный экран (работал 100% до сьема проца). В спецификации процессоров обоих указана интегрированная графика и платформа FCLGA1155.

Прошу совета, на что еще обратить внимание при такой перестановке?
Rex
Member

Сообщение

TomMass
Прошу совета, на что еще обратить внимание при такой перестановке?
Ну как бы банальный совет - BIOS сбросить. :shuffle:
mpi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

помню, на 1155 сокете на старых чипсетах нужно было обновить биос чтоб ivy заработали
TomMass
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

mpi:помню, на 1155 сокете на старых чипсетах нужно было обновить биос чтоб ivy заработали
почему-то был уверен что они оба sandy.спасибо комрад

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Rex:TomMass
Прошу совета, на что еще обратить внимание при такой перестановке?
Ну как бы банальный совет - BIOS сбросить. :shuffle:
Биосом даже не пахнет. кулер крутиться, черный экран. войти в биос возможности нет

Разве что батарейку с матери выдрать
yurre
Member
Аватара пользователя

Сообщение

3420 не тримає Ivy Bridge, біос під 2 покоління та ME регіон версії 7.
вихід - купити будь-який сенді пеньок за 100-150 грн і не парити мозок :rolleyes:
TomMass
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

yurre:3420 не тримає Ivy Bridge, біос під 2 покоління та ME регіон версії 7.
вихід - купити будь-який сенді пеньок за 100-150 грн і не парити мозок :rolleyes:
Спасибо, думаю вы правы и нечего играться с этим старым хламом)
Ответить