Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
demon2001
Member
Аватара пользователя
Откуда: СУМЫ

Сообщение

nochnik89:
На каком видике тестировали подобную сборку ? на 1070 ганял ,прирост есть и он огромный . Я говорю о процессорах в стоке .
на 1366 х5670 + 12 гиг +сдд 256 самсунг +асус 1070 + Dell T3500
на 1366 2ШТ х5670 + 24 гиг +сдд 256 самсунг +асус 1070+ленова интэл
на 2011 2ШТ v2 e2630 + 32 гиг +сдд 256 самсунг +асус 1070+супермикро


INTEL Core™ i7 7700+16 гиг +сдд 256 самсунг +асус 1070+асус 270

2560 × 1440 на фулHD и 1060 ти справляется

Battlefield 1 , Call of Duty: WWII ,The Witcher 3: Wild Hunt ,Crysis 3
все на ультрах процы на 20-70 %
i7 7700 от 50 до 90 %
GTA V на ультре кладет видуху и i7 7700
wikreznow
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Приветствую, заведётся ли мать с памятью patriot PSD32G16002
1600MHz. 1,5V
6 планок по 2 гб
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

demon2001
И что прямо i7 7700 и 5670 одинаковые фпс ?))
severyan
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение

SHARMAN:А в чем именно проблема автостарта и как она проявляется? Ради интереса проверил - режим "сон" работает нормально: компьютер сам из него не выходит. Может в самой винде что-то не так настроено?

Единственное где заметна проблема с автостартом, это если выключили свет и когда снова дадут, то компьютер сам включиться. Но это решается использованием удлинителя с тумблером: уходя или на ночь - отключаем питание полностью. Для серверов, видимо, важная функция. Можно ли ее отключить - без понятия. Тоже сперва клацал в биосе то да се, а потом забил. Как говорится: работает - не трогай!
Ну вот, у меня резко выходит из Спящего режима и комп снова включается, вернул все настройки на стандартные, то есть:
"Power menegment => AC recovery => Power off", поскольку "Power on и last power state" тоже не помогают, Винда стоит 10ка, качал с оф. сайта в настройках ничего замудрёного
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

nochnik89 вполне возможно, смотря во что упор. Но на стоке, я бы не поверил :gigi:

Отправлено спустя 45 секунд:
wikreznow привет, должна, но будет 1066 или 1333, в зависимости от проца.
wikreznow
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Или все же кингстон квр лучше?просто патриот новая и цена вкусная
Последний раз редактировалось wikreznow 19.01.2019 12:51, всего редактировалось 1 раз.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

wikreznow если в будущем гнать не будешь, бери какая больше нравится.
wikreznow
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Zzzz:wikreznow если в будущем гнать не будешь, бери какая больше нравится.
Гнать не буду, хочется чтоб мать завелась покупаю в другом городе, запускать буду только через пару мес. Спасибо
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Del
Krawez
Member
Откуда: Одеська область

Сообщение

Здравствуйте, кто то пытался запустить М2 накопители с помощью вот такого переходника https://ru.aliexpress.com/item/1000Pcs- ... 39.90158.0 ?
Ну и что бы два раза не ходить, какие переходники с Алиэкспресса под USB 3.0 работают на материнке.
cadaveroused
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

Krawez
Как-то так...
cadaveroused:Завелась таки винда через Clover с NVMe SAMSUNG MZVLW128 (PM961) :super:
Без костылей, конечно, процесс не обошелся. Но цель достигнута...
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Правда, как спрятать из меню Кловера лишние разделы так и не допер...
... С лишними разделами позднее разобрался.
Krawez
Member
Откуда: Одеська область

Сообщение

cadaveroused
То есть нужны танцы с бубном, да и хотел накопитель в пустующее гнездо видеокарты поставить, по идее там скорость поболее будет.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

cadaveroused меню кловера и лишние разделы прячутся через config.plist.
cadaveroused
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

Krawez:cadaveroused
То есть нужны танцы с бубном, да и хотел накопитель в пустующее гнездо видеокарты поставить, по идее там скорость поболее будет.
Весьма занятные пляски получились - получил массу удовольствия! NVMe диски имеют только 4 линии, в слоте PCIe x16 быстрее не будет.
Krawez
Member
Откуда: Одеська область

Сообщение

cadaveroused:
Krawez:cadaveroused
То есть нужны танцы с бубном, да и хотел накопитель в пустующее гнездо видеокарты поставить, по идее там скорость поболее будет.
Весьма занятные пляски получились - получил массу удовольствия! NVMe диски имеют только 4 линии, в слоте PCIe x16 быстрее не будет.
То есть можно покупать самые дешевые переходники и не париться?
cadaveroused
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

Zzzz:cadaveroused меню кловера и лишние разделы прячутся через config.plist.
Да, вдоволь накурился этой темой... Самым сложным оказалось отсечь все лишнее - касающееся установки Хакинтош :rotate:
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

cadaveroused зачем? Кловер не тупой, он сам не применяет твики к виндовому efi.
Вообще, не думаю, что кловер лучшее решение, есть множество загрузчиков намного проще.
demon2001
Member
Аватара пользователя
Откуда: СУМЫ

Сообщение

wikreznow:Или все же кингстон квр лучше?просто патриот новая и цена вкусная
патриот не советую
древняя компания но за последние лет так 5-8 кудато исчезла и по ССД на их очень плохие отзывы
cadaveroused
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

Krawez
В целом - да. Подойдет практически любой. Заметными конструктивными особенностями могут отличаться только предусмотрением теплоотвода на плату переходника. В моем случае, на переходнике от ASUS - диск "висит" в воздухе, и имеется место для установки радиаторов.

Единственное, что необходимо учесть - четко понимать КАКОЙ диск мы монтируем: M2 M-key (NVMe) или M2 B-key (SATA). В описании выбранного Вами переходника эти ньюансы как раз отображены. Смутить поначалу могут такие приблуды: M2 SATA PCI-E карты M ключ + B Ключ
B-key (SATA) диск получает питание через переходник от слота PCIe мамки, а информацией обменивается простым SATA шнурком. В общем смысла никакого...

Отправлено спустя 1 час 10 минут 49 секунд:
Zzzz:cadaveroused
Вообще, не думаю, что кловер лучшее решение, есть множество загрузчиков намного проще.
Толком уже и не помню, почему выбор пал на именно на Clover. Возможно из-за возможности, без особых костылей, создания необходимого загрузочного раздела именно на SATA HDD (такой задачей задался), а не на USB-флешке, с помощью BootDisk Utility.
Вникать в суть вопроса начал отсюда https://mrlithium.blogspot.com/2015/12/ ... -bios.html но меня смутила возня с ручным редактированием PBR и MBR :insane: ... и пошел искать дальше :gigi:
Да в любом случае - пофиг, откуда запускать NvmExpressDxe-64.efi
biem
Member

Сообщение

Ребят, подскажите какой сейчас самый адекватный вариант по цена / качество на данной платформе, по материнке, процессору и тд? Хочется, что бы дешево и безопасно, надежно.
Ответить