Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Изображение

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Paprika80
У нас было и бывает. Тут надо мониторить и т.д. Под лежачий камень вода не течет, идущий да осилит путь. Или найти человека на месте, который занимается сборками железом м проверит и соберёт. Бывает что не времени и желания. Обычное дело :beer:
Paprika80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Ну, за 3 дня мониторинга, только один вариант был на 1066 хороший. Остальное как бы дорого, сравнивая, вашими рекомендациями в ценах.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Paprika80
на 1066 цены неадекватные вообще, практически по цене 1070 продают.
или брать 1063 и 584 за 3к или 1070 за 6, но никак не 1066 за 5500
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

Может поможет тем кто сейчас выбирает процессор, загрузка в BF 64 игрока:
спойлер
Снимок.PNG
Paprika80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Не за 5500 конечно. Была 4500. Да и за 1050ти лупят 4000-4500. 580*4гб, она на равне с какой идет?(по работе).
kap_lun
Junior

Сообщение

Paprika80
1063-584-1066

Отправлено спустя 30 минут 18 секунд:
yupi
Повноцінна 1060(Gaming X або подібна) а не обрубки, за 5500 з українською гарантією це дуже норм ціна.
1070 з 20-ти шт на олх до 6500 з українською гарантією я найшов 2шт.
Без гарантії звісно вибір набагато більший/цікавіший(я к і шанс попасти на гроші).

P.S. Чисто моя неекспертна думка :gigi:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Paprika80
1050Ти не на равне даже с RX570 - мне не понятно каким боком ее сравнивают с RX580.
Paprika80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Alexey1977:Paprika80
1050Ти не на равне даже с RX570 - мне не понятно каким боком ее сравнивают с RX580.
-не знаю. Может ценник на нее как на 1050ти.?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
kap_lun:Paprika80
1063-584-1066

Отправлено спустя 30 минут 18 секунд:
yupi
Повноцінна 1060(Gaming X або подібна) а не обрубки, за 5500 з українською гарантією це дуже норм ціна.
1070 з 20-ти шт на олх до 6500 з українською гарантією я найшов 2шт.
Без гарантії звісно вибір набагато більший/цікавіший(я к і шанс попасти на гроші).

P.S. Чисто моя неекспертна думка :gigi:
Что значит полноценная? Они вроде все одинаковы за исключением чуть разных частот и система охлада разная.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Paprika80
в 1066 чип чуток производительней на пару процентов, ну и типа 6гб а не 3
Paprika80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

odessitmws:Paprika80
в 1066 чип чуток производительней на пару процентов, ну и типа 6гб а не 3
Просто там указывался Гейминг Х, вот и подумал-с чего бы это про обрубки. Да и цена за 6гб была, а не 3.
Да и гарантия разная(2 года остаток или 2 месяца)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kap_lun
Так и второй обрубок. Надо пол метра и 3 4 вентилятора. Вон и на 1050ти два ставят :laugh:
kap_lun
Junior

Сообщение

Феном Феномыч
Так обрубок 1080, а охолодження відрізняється в 1050-1080 тепловими трубками
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kap_lun
Если важен размер, тогда обрубок. Но зачем ставить два вентелят, где одного за глаза.
Paprika80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Мини и обычная всего навсего. Может быть хуже охлад, хотя и полноценные греются, судя по видею с ютуб.
И стоит ли за тот полноценный переплата 1600грн-сомневаюсь.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Paprika80
Для 1060 мне кажется нет. Плюс два вентилятора, две проблемы. Если не ставить рекорды по разгону. Лучше взять мощнее карту, чем пытаться выжать пару фпс и риском потерять все.
Romasha2019
Junior

Сообщение

Добрый вечер! Посоветуйте с железом! Есть два варианта. Первый- i5 7500, мать гигабайт н110 d3, блок питания фсп 500w, оперативка 2х16 ddr4 2100,видеокарта гигабайт 1060 6gb. И второй вариант, Процессор fx8350, мать asus m5a97, оперативка 4х16.-1600,видеокарта гигабайт 1060! Спасибо!
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Romasha2019
А зачем 32 или 64 оперативки??? :eek:
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Romasha2019
собрать самому, выйдет дешевле и производительней
Romasha2019
Junior

Сообщение

Noveon
Сори 16 гб оперативки!

Отправлено спустя 52 секунды:
Собирать буду сам odessitmws
Ответить