Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k:Плекси красиво
Красиво это фуллникель. Оно же и практично. Просто практично - ацеталь.
Плекси это для любителей РГБ.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Sanьka:РГБ
ЛСП (любители свистелок перделок)
Но блин фулкавер у меня плекс, потому что только он был в продаже :(
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Sanьka: Красиво это фуллникель. Оно же и практично.
имхо, красиво медь + ацеталь)
но о вкусах спорить глупо, а по практичности да, ацеталь и никель очень даже ок :beer:
sailan
Junior

Сообщение

Установил месяц назад Alphacool Eisbaer 360 обороты вентиляторов снизил до 800 , повышение оборотов не понижает температуру процессора , радиатор холодный.
Шума помпы можно сказать не слышно, но мне кажется спустя 2 недели он усилился, возможно обороты вентиляторов понизил и стало слышно помпу. Вентиляторы правда на внешний вид хрень полная.
спойлер
Изображение
спойлер
Изображение
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Приветствую водопоклонники! :beer:
Ни у кого случайно 120 мм радиатор не завалялся б/у, но в хорошем состоянии, желательно потолще?
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Есть очень тонкий :)
viewtopic.php?f=26&t=207704
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: UA. Poltava

Сообщение

Editorr:очень тонкий
Тонко подмечено...Боюсь может не хватить.
П.С. Возьму на заметку.
ASDFG123
Member

Сообщение

Есть ли какие нб особенности где располагать сливной кран ? На резервуаре до помпы, после помпы, на одном из портов вб видеокарты ?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

ASDFG123
Без разницы. В идеале - в наиболее низкой точке контура.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Ещё можно от самой низкой точки вначале прицепить кусочек шланга, а потом в конце кран.
Удобно.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

+к диме
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Просто бывает, что самая нижняя точка находится в труднодоступном месте (например помпа в подвале корпуса).
А так снял боковую крышку (которая провода прячет), а там хвост с краном. Вытащил его, направил как надо и сливай.
Единственное, одним краном практически нереально всю систему осушить.
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Отгадайте загадку:
Было в "бублике" 75*, стало 45* :shuffle:
MonsterKilliger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dimentoza
Был воздух, а стала вода? :)
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dimentoza
Пекари на тесте экономят? :)
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

MonsterKilliger - как ты догадался :think:
спойлер
:laugh: :laugh: :laugh:
С картой целая история. За годы её жизни её бедную никто никогда не чистил и не менял термопасту. И ещё неопнятно что и как, но на дросселях как буд-то бы следы ржавчины что ли. Термопаста "родная" - камень просто. Поодтирал всё, на сколько возможно.
Короче я доволен.
Ноисы е-лупы жаль не помещались - упирались бы в процессорный кулер, пришлось Дипкулы брать, они толщиной 20мм. Но тоже нормально дуют, до 850 об/мин их не слышно вообще.
спойлер
DSC_0005.JPG
DSC_0007.JPG
DSC_0008.JPG
DSC_0010.JPG
В принципе недорого всё вышло.
Карту поменял (без доплат), только из-за размера и только потому, что под неё водоблок продавался (ну и что греха таить - я её со старта хотел купить, но я нищий :D )
Радиатор отличный подвернулся, пару недорогих вертушек и пару метров шланга прикупил. Остальное было.
MonsterKilliger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Dimentoza
Я капитан Очевидность в 10м поколении :gigi:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza
красивая карта и блочок ее хорошо дополняет, а что до нее было?
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Snegovick:Приветствую водопоклонники! :beer:
Ни у кого случайно 120 мм радиатор не завалялся б/у, но в хорошем состоянии, желательно потолще?
120мм нема, но есть медявый 140, тонкий, относительно. :shuffle:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Alexey1977
viewtopic.php?f=26&t=208215&hilit=evga+980
EVGA GTX 980 Classified ACX 2.0
Ответить