Технический директор AMD обещает новые видеокарты Radeon в этом году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

8800 GTX была у меня - охлад был не айс там и грелась адски.
8800 GTX
Это более простые оптимизированные чипа с огромным количеством интерпретаций и ребрендингов. В Китае до сих пор продают карты на этих чипах.
Но во время 92 вого уже 3870X2 был а именно первые карты с унифицированными котлами это были G80 GTS320/640 и GTX/Ultra 768. Жизненный путь 80 того чипа оказался очень коротким а 92 го очень длинным.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Святой:8800 GTX была у меня - охлад был не айс
так купил бы с норм охладом... это все равно что купить мси аэро 1080ти с охладом от 1070 и говорить что 1080ти говно, потому что охлад говно :lol:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

так купил бы с норм охладом.
GF 8800GTX были в референсном исполнении. Просто турбина. Отличались только наклейкой. Так что охлад на 8800GTX априрори был уг. По сути 8800GTX это была альфа версия от 8800Ultra в которой и чип был свежей ревизии и память быстрее и охлад лучше. Сейчас аналог линейка RTX которая помирает массово... 8800GTX в микроволновках пали смертью храбрых Продал ее спустя 2 года и взял нормальный 4870 с гигом DDR5.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Святой:Но во время 92 вого уже 3870X2 был
Во время G92 и 8800 GTS никаких достойных аналогов у АМД не было, не надо заглядывать в "будущее", во времена GTS 2XX. Я помню, что мы с братом поменяли Радеон 1950 Pro на 8800 GT 256 Mb (G80), и это был кайф :up: Потом у неё отвалился чип :gigi:, а по гарантии на замену у магазина такой больше не было, и нам дали взамен 8800 GTS 512 Mb (G92), вот это был profit :)
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

8800 GT 256 Mb (G80)
8800GT 256 была на чипе Г92 и память была там 1400MHz. На 80 том чипе были 320/640 ГТС и 768 GTX и Ultra.
dead_rat
Member
Аватара пользователя
Откуда: Берлін

Сообщение

Alex Pepper:нам дали взамен 8800 GTS 512 Mb
Йазьььь!
Вот это везение
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Alex Pepper:Во время G92 и 8800 GTS никаких достойных аналогов у АМД не было, не надо заглядывать в "будущее"
Это да, если X1000 серия с 7XXX вполне себе хорошо конкурировала, то HD 2000 и HD 3000 очень сильно проигрывали G80, G92 и куче его переименовок.
А вот HD 4000 вышла сверхудачной, та же 4850 была равна GTS 250, а стоила 200 баксов против 300.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Вот олдскульщики оживились.
А у меня, а у меня.
Мне тоже начать старину вспоминать что ли?
Нет уж, давайте за Vega VII и Navi лучше :beer:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Святой:8800GT 256 была на чипе Г92 и память была там 1400MHz. На 80 том чипе были 320/640 ГТС и 768 GTX и Ultra.
Да, согласен. Сорян, я ошибся.

Отправлено спустя 39 секунд:
dead_rat:Йазьььь!
Вот это везение
Это было как в игре Монополия, когда вытягиваешь карточку "банк ошибся в вашу пользу" :)
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

у меня была x1950xtx 512мб , сменил на 8800gts 320мб 1к1 , норм профит получил. :up:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Kotya:Нет уж, давайте за Vega VII и Navi лучше :beer:
А что за них? Был бы у неё ценник 500 долларов, то наделала бы шороху, а так ещё одна очередная карта из параллельной Вселенной, как и RTX'ы.
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Alex Pepper:
Святой:Но во время 92 вого уже 3870X2 был
Во время G92 и 8800 GTS никаких достойных аналогов у АМД не было, не надо заглядывать в "будущее", во времена GTS 2XX. Я помню, что мы с братом поменяли Радеон 1950 Pro на 8800 GT 256 Mb (G80), и это был кайф :up: Потом у неё отвалился чип :gigi:, а по гарантии на замену у магазина такой больше не было, и нам дали взамен 8800 GTS 512 Mb (G92), вот это был profit :)
Вспомнил как в январе 2008 играл в кризис на e8400 с 4гб оперативки и 8800 GTS 512)))
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maxhope:
aaalllsss:с добрым утром, полярис и вега это все тот же gcn
как и нави, новая версия gcn
архитекторы итт
Изображение
ztt
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Kotya:Вот олдскульщики оживились.
А у меня, а у меня.
Мне тоже начать старину вспоминать что ли?
Нет уж, давайте за Vega VII и Navi лучше :beer:
Вангую, що это будет как с Vega 64. Они как бы есть, но их никто не видел
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HaruMamberu
я еще раз говорю... скринь. Нави это улучшенная Вега с gddr6, на роадмапе как раз значилось основное нововведение - новый тип памяти... не было там слов про новую архитектуру... ее стоит ждать после 2020 года... ибо в 2020 значится выход большого чипа Нави.
Utel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

г80 отваливался чип
У всей нвидиа валятся чипы, зависит от нагрева. А г80 грелся очень сильно. И крышка с термопастой давала себе знать после трёх годиков эксплуатации. Температура доходила порой до 100 градусов. То чего им не сыпаться? С температурой выше 75-80 нвидиа долго не живёт.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

quote="KimRomik"]Не зря Хуанг жестко смеялся нервно курил в сторонке[/quote]
Fxd
HaruMamberu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maxhope:HaruMamberu
я еще раз говорю... скринь. Нави это улучшенная Вега с gddr6, на роадмапе как раз значилось основное нововведение - новый тип памяти... не было там слов про новую архитектуру... ее стоит ждать после 2020 года... ибо в 2020 значится выход большого чипа Нави.
а классический автомобиль это та же колесница, только с двс вместо коней(пример нарочно утрирован)
спойлер
As of July 2017 the family of microarchitectures implementing the identically called instruction set "Graphics Core Next" has seen five iterations. The differences in the instruction set are rather minimal and do not differentiate too much from one another. An exception is the fifth generation GCN architecture, which heavily modified the stream processors to improve performance and support the simultaneous processing of two lower precision numbers in place of a single higher precision number.[6]
gcn gcn-у рознь. Как пример вега56 за 400$ рек цен производительней > fury x за 650$.
Пишу не ради срача. А против "вангования" на кофейной гуще. Конечно допущения имеют место быть. Однако одни ванговали верно, другие нет и на сколько это аргументированные догадки, а на сколько дело случая? В большинстве случаев это статистическая угадайка. Как если бы 1000 человек подбросили монетку. И в итоге подобные допущения в конечном счете вообще игнорируют последствия и смысловую нагрузку.
Тот же gcn, что бы это значило?
Да, можно попробовать экстраполировать предыдущую политику компании в зависимости от их предыдущей финансовой и имиджевой успешности (например). Но как экстраполировать архитектурные решения?
То есть утверждение "Тот же gcn"(с) закономерно получает вопрос, тот же gcn это как? Как:
1)+5-7%
2)или как с 7970->rx480?
3)или как с rx480->vega?

А затем вопрос, речь только про результаты в игорях?(наглядные примеры в массовом потребительном рынке уже есть с фикусами)
Как будет развиваться сама индустрия, т.е. используются в софте уже существующие возможности железа? Существуют реально весомые возможности? или как с ртх. и прочее
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Last_Exile:
John Connor:anti4hiter
А че там бомбить-то? Если б эта вега 7 стала конкурентом для 2080ти ещё можно было бы говорить о чем-то, а так это конкурент для 1080ти/2080, только с сумасшедшим энергопотреблением и нагревом. Так и то тестов независимых ещё нет, а сами амудэшники равняли её с вегой 64. Пока амудэ расчехлится и выпустит карту уровня 2080ти нвидия уже запустит 30хх серию
Сколько людей купят топ?
2,5 чувака?
А сколько купят пред топ?
АМД не хотела вегу выпускать на 7нм.
Значит ИНСТИНКТ РЕАЛЬНО ХОРОШО ПРОДАЕТСЯ и с ОТБРАКОВКИ можно запилить видяху для простых юзеров.
Если бы не было объема продаж не урезаной версии - никто бы на 60CU ничего не делал бы.
И то как Хуанг вчера орал - подтверждает мои слова.
Когда так орут - значит конкурент все делает правильно.
Нечасто вашим комментам можно поставить плюс, но вы всё смогли вполне логично довести ;)
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

HaruMamberu:Тот же gcn, что бы это значило?
значит +- тоже соотношение перфоманс/ватт, которая в текущий момент самая большая трабла архитектуры. Ну и фп64, который крут в проф. задачах, но не нужен в игорях. Ну, еще пара моментов
Ответить