Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

JIPOCTO_AHAHAC
Доходность можно посмотреть: https://asictrade.com/calc.html
По сути всё, что оранжевое майнит близко к розетке или в минус если розетка дорогая.
xopyc
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

TheBlackFox:JIPOCTO_AHAHAC
Одна 1080ti даёт ~600 грн в месяц, за свет плачу 500, за интернет 140, вот и считай выгодно майнить или нет.
500 за все потребление в квартире? врядли 1 -1080 тянет на 500 гр:) Если есть парк карт, то можно снимать среднюю ЗП. Все равно выгодно. Учитывая распродажу ферм. Можно набрать коров в ферму по дешевке

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Кто подскажет, надо 2- 580 и 2 - 1060 в 1 ферму поставить, ранее не делал, какие настройки? ставил в ферму не вышло, но делал через хаб, может в этом проблема, клеймор вылетает. Сегодня попробую по две в материнку без хаба. Есть какието танцы с бубном, какие первые крты ставить или дрова в порядке очереди накатывать?
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

xopyc
У меня спокойно работала 1080ti и RX478 без танцев с бубном, установил и включил, майнер - клеймор.
Kronus
Member

Сообщение

xopyc:Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Кто подскажет, надо 2- 580 и 2 - 1060 в 1 ферму поставить, ранее не делал, какие настройки? ставил в ферму не вышло, но делал через хаб, может в этом проблема, клеймор вылетает. Сегодня попробую по две в материнку без хаба. Есть какието танцы с бубном, какие первые крты ставить или дрова в порядке очереди накатывать?
Таких карт нет. Но, есть RX480 и GTX1070. Нормально настроил, только когда RX в основной слот первой картой поставил.
souvenirUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

xopyc
С помощью DDU удаляй дрова, на красных бывает так что если карты меняешь без переустановки дров, то потом клей вылетает.
xopyc
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Kronus:
xopyc:Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Кто подскажет, надо 2- 580 и 2 - 1060 в 1 ферму поставить, ранее не делал, какие настройки? ставил в ферму не вышло, но делал через хаб, может в этом проблема, клеймор вылетает. Сегодня попробую по две в материнку без хаба. Есть какието танцы с бубном, какие первые крты ставить или дрова в порядке очереди накатывать?
Таких карт нет. Но, есть RX480 и GTX1070. Нормально настроил, только когда RX в основной слот первой картой поставил.
Да такое читал так и сделаю. спсб

Отправлено спустя 43 секунды:
souvenirUA:xopyc
С помощью DDU удаляй дрова, на красных бывает так что если карты меняешь без переустановки дров, то потом клей вылетает.

Есть особенность какие первые дрова ставить зеленые или крассные?
alexvvv
Member
Откуда: Луцьк

Сообщение

TheBlackFox:JIPOCTO_AHAHAC
Одна 1080ti даёт ~600 грн в месяц, за свет плачу 500, за интернет 140, вот и считай выгодно майнить или нет.
500грн електрика це нічний тариф?
Kronus
Member

Сообщение

alexvvv:500грн електрика це нічний тариф?
Шутишь? Думаю, он кроме компа еще что-то накинул. Ибо, даже при цене 1.68 грн/кВт выходит потребление 500/1,68/30/24=0.41 кВт/ч. Как-то много для компа с одной GTX1080Ti. Пусть карта 200Вт + обвязка 100Вт = 300Вт. Но, тоже дофига выходит и профит почти нулевой.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

alexvvv
Это с квартиры всего за месяц. Ночью не стираю если вопрос об этом.
greatspqr
Member

Сообщение

Звернув увагу на різке зростання потужності мережі Монеро за останні дні.
Схоже що можна спостерігати пришестя FPGA або айсіків на V8 у прямому ефірі :-/
За останні дні потужність мережі зросла з приблизно 400 MH/s до 476.97 MH/s на даний момент.
А загалом за останні два тижні потужність зросла з 300 MH/s до 476.97 MH/s і продовжує рости.
От нам і обіцяний айсікрезістент алгоритм...
souvenirUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

greatspqr
24h Avg. Nethash: 571.452 Mh/s
Current Nethash: 501.917 Mh/s

из попы в жопу
greatspqr
Member

Сообщение

Найбільше зростання мережа продемонструвала за останні дві доби.
https://www.coinwarz.com/network-hashra ... rate-chart
І це при падінні курсу монети.
На фоні новин про атаку 51% на Класік в мене навіть виникають думки а чи не відбувається прямо зараз щось подібне з Монеро.

Отправлено спустя 50 секунд:
souvenirUA
Де ви брали дані про потужність мережі? Можете дати посилання?
souvenirUA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Odessa

Сообщение

greatspqr
www.coincalculators.io
https://whattomine.com/

Но 477 я тоже на других видел, но прикол в том что хеши то разные, но сложность подтягивается корректно.
К примеру тут https://monero.herominers.com/ сложность подтягиваетя 57G при этом пишет 477 мегахеш, а на воттумайне 500 мегахеш и такая же сложность
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

greatspqr
а что там смотреть: кого-то похитили и требуют выкуп 9кк $$$ в монеро (умные какие!), вот читающие новость и кинуль копать
вдруг пампанут, ведь выкуп нужно собирать... :rotate:
Dzen914
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis
у тебя словесный понос?
хотя бы новость до конца прочитал.
ни кто выкуп платить не будет.
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Интересно будет ещё эфир по 80? Сейчас снова по 129 и вроде летит вниз.
Dzen914
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TheBlackFox
будет еще ниже
b_andriy
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dzen914 :gigi: а потом выше, а потом ниже
Kronus
Member

Сообщение

На 100% был уверен, что любитель б/у клавиатур сюда нагрянет яд попускать. Пошел бы лучше денег заработал и клаву себе нормальную купил.
А если эфир будет ниже, то это супер. Он уже был по 80$. Кто тогда закупился и слился по 150$, почти x2 сделал, пока успешные и богатые сопли по морде растирают.

P.S. Кстати, как ты печатаешь? Светодиоды глаза не слепят? Или, синей изолентой их заклеил?
Dante_syb
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Тема скатывается в топик оскорблений Dzen914'ом всех и оскорбления Dzen914'на всеми :D
Ответить