Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
shinvr
Junior

Сообщение

Люди, подскажите плиз с оперативкой в 3500. там 6 слотов. у меня 4 планки по 2. как их поставить для лучшей производительности?
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0

или

dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 2
dimm 3 - 0
dimm 6 - 0

или выкинуть одну планку и поставить 3

dimm 1 - 2
dimm 4 - 0
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
Vasya123
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 0
dimm 3 - 2
dimm 6 - 0
Будет 3 канала + 2гб в одноканале
dimm 1 - 2
dimm 4 - 2
dimm 2 - 2
dimm 5 - 2
dimm 3 - 0
dimm 6 - 0
Будет двухканальный режим
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

shinvr ставь 3 планки через один слот.
С 4мя будет двухканал.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Zzzz
будет трехканал и с 4, и 5 планками, проверено лично с 4-4-4-2-2 планками. главное слоты по порядку заполнять.
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Grava странно, в документации по другому написано. Видимо особенности чипсета.
shinvr
Junior

Сообщение

Grava:Zzzz
будет трехканал и с 4, и 5 планками, проверено лично с 4-4-4-2-2 планками. главное слоты по порядку заполнять.
то есть тупо ставлю
dimm1 - 2; dimm2 - 2; dimm3 - 2; dimm4 - 2, а слоты dimm5 и dimm6 оставляю пустыми?
и будет трехканал?
hobees
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я бы поставил 3 планки для активации трехканального режима, сделал тест скорости, а потом добавил в первый канал еще 2 гб и повторил тест. Мне кажется 2+2+(2+2) будет норм работать ибо у меня когда-то стояло 4+4+(2+2) и всё работало отлично
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

shinvr
будет
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

shinvr
Поставьте трехканал . Забейте всю память и не морочьте голову . Платформа то старенькая , но есть плюс того ,что есть трехканал . Нужно уже выжимать максимум с этого железа . Проще продать память и поставить 4 гб* 3 штуки или уже забивайте все слоты.
SHARMAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

слоты 1,2,3 - отвечают за каналы, а 4,5,6 - это слоты расширения для них, как бы дополнительные.

Т.е. если слоты 1,2,3 - заполнены, то будет работать трехканальный режим.

А планки в слотах 4,5,6 только увеличивают общий объем памяти и могут заполняться как угодно.
shinvr
Junior

Сообщение

а можно ставит 3 планки самсунг и 3 планки другого производителя?
кстати, а мать поддерживает частоту 1600?
SHARMAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

никогда не было проблем с разной памятью, но по фен-шую наверное лучше одного бренда

не знаю за мать, но сами процы х56** не поддерживают частоту выше 1333 в стоке.
shinvr
Junior

Сообщение

Grava:
BOOST:Х5680
Я считаю что 470 или 1060 будет максимумом для такого цп без разгона.
в ютубе видел связку х5570 (у меня такой)+1070 и проц не был загружен да же на 70%
думаю, что х5680 должен легко потянуть 1060 и даже 1070ti. или я ошибаюсь?
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

shinvr:или я ошибаюсь?
x5660 на 3.06ghz против е5649 на 4.13ghz: разница 15 фпс(средний фпс) в бенчмарке batman arkham knight на одинаковых настройках. И это на моей rх570. Если упор в вк, то любой проц пойдет.
shinvr
Junior

Сообщение

я думал апгрейдит свой х5570+HD6950 до х5680+GTX1070, но видимо нет смысла...
может просто поменять видуху хотя бы на 1050TI? или для моего цп это будет тяжко?
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

shinvr смысл есть, апай. Проц лучше бери W3690 или поищи мать с разгоном. Но если уж менять мать. то лучше s2011 или рузен.
shinvr
Junior

Сообщение

Zzzz:shinvr смысл есть, апай. Проц лучше бери W3690 или поищи мать с разгоном. Но если уж менять мать. то лучше s2011 или рузен.
W3690 дорого((

маеть менять не хочу. пока на ней еще пару годиков посижу

кстати, как на радной радик прицепить вентиль? у меня тупо примотан обычной проволкой с витой пары :gigi:
спойлер
Изображение
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

shinvr нет смысла брать дорогой проц для это платы, за те же деньги можно найти мать с разгоном + х5650, который легко 4+ггц возьмёт.
shinvr
Junior

Сообщение

Zzzz:shinvr нет смысла брать дорогой проц для это платы, за те же деньги можно найти мать с разгоном + х5650, который легко 4+ггц возьмёт.
вот поэтому и рассматривал брать пока только видуху 1070
потом если что можно будет и х5680 подкинуть без разгона, а там уже либо менять комплект на разогнаный, либо на другой
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

1070 вешать на 6ти ядерник старый ? ну такое .Видик не раскроет по-любому
Ответить