SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

PAKAMAKAFO
цена и SSD норм не сильно хуже тогоже Samsung 970EVO на 512Mb
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

PAKAMAKAFO
По такой цене отличный ssd получается)
У нас даже не знаю, что можно найти за такую сумму.
За 110-120$ можно поискать б/у Samsung 950PRO 512gb или Samsung 960EVO 500gb. Ну или даже новый (без гарантии) Samsung 970EVO 500gb.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

PAKAMAKAFO
Это по сути тот же Intel 760p или Adata SX8200 https://3dnews.ru/970558
https://www.tomshardware.com/reviews/ad ... 584-2.html
Последний раз редактировалось Judge13 06.01.2019 12:14, всего редактировалось 1 раз.
PAKAMAKAFO
Junior

Сообщение

Alexey1977:PAKAMAKAFO
цена и SSD норм не сильно хуже тогоже Samsung 970EVO на 512Mb
а не сильно это на сколько ? 110 видел минимум на том же ньюэгг и это еще во время акции самсунга . + доставка 7 баксов . ПО цене - то же самое что в украине . Не стал покупать . ХП выходит минимум на 1000 грн дешевле . Вот поэтому и спросил норм ли этот ссд ( хп который )
MaxA:
PAKAMAKAFO: HP EX920 M.2 512GB
https://www.tomshardware.com/reviews/hp ... ,5527.html
видел. сказали норм ссд . Но это только один обзор
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Я так и не понят что у него с кешом. THW пишут, что "если у вас большая нагрузка на запись, то это не лучший вариант, но большинство юзеров это не заметят". Думаю, что если задачи чисто пользовательские, то можно смело брать. Ну, будет на больших файлах просаживаться раз в пятилетку, ну и мать его так.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
PAKAMAKAFO: Но это только один обзор
https://www.anandtech.com/show/13037/th ... ssd-review
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Judge13
Wd Black туда же.

PAKAMAKAFO
гляньте обзор на Intel 760p или Adata SX8200 - элементарная база таже.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

А чем плох SAMSUNG 860 EVO Series M.2 2280 500GB SATA III V-NAND 3-bit MLC Internal Solid State Drive (SSD) MZ-N6E500BW по 98?
https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1
PAKAMAKAFO
Junior

Сообщение

MaxA:А чем плох SAMSUNG 860 EVO Series M.2 2280 500GB SATA III V-NAND 3-bit MLC Internal Solid State Drive (SSD) MZ-N6E500BW по 98?
https://www.newegg.com/Product/Product. ... gnorebbr=1
вопрос в другом - а чем он лучше ? стоит ли за него 15 баксов переплачивать (98 + 7 доставка ,а ХП 90 с доставккой ) ? я просто не шарю. Как я понял МЛЦ лучше чем ТЛЦ . Это единственное что я знаю .
ScorpionRRR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Rubizhne --- Dnipro

Сообщение

PAKAMAKAFO
Там тоже 3D TLC в samsung (sata ssd). HP EX920 M.2 512GB (pci express ssd) за 90$ выглядит намного лучше.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

PAKAMAKAFO: стоит ли за него 15 баксов переплачивать
Вопрос в другом, стоит ли столько ломать себе голову, шариться по всему нету и тратить время за 15 баков.

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:
Думаю, надо с ходу брать или тот или другой, ХП выглядит годным, если есть сомения - Самс.

Отправлено спустя 8 минут 21 секунду:
Лично я уже столько раз себе мозг взрывал подобными дилемами, паришься, весь инет облазил, все форумы прорезал, глядь - аж 10 баксов сэкономил.
Вот мамку, монитор повыбирать - другое дело.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

MaxA:Лично я уже столько раз себе мозг взрывал подобными дилемами, паришься, весь инет облазил, все форумы прорезал, глядь - аж 10 баксов сэкономил.

:laugh: а я вот взял дочери в ноут SSD на 480 гектар аж за 1600 грн. с 5 летней гарантией, вместо hdd, - и теперь не парюсь
:teacher:
PAKAMAKAFO
Junior

Сообщение

Judge13:
MaxA:Лично я уже столько раз себе мозг взрывал подобными дилемами, паришься, весь инет облазил, все форумы прорезал, глядь - аж 10 баксов сэкономил.

:laugh: а я вот взял дочери в ноут SSD на 480 гектар аж за 1600 грн. с 5 летней гарантией, вместо hdd, - и теперь не парюсь
:teacher:
дайте 2 . где такое купить можно ? че за акция ?
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

PAKAMAKAFO
это было на черную пятницу
а сейчас только такие https://hotline.ua/computer/diski-ssd/66703/
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13: а я вот взял дочери в ноут SSD на 480 гектар аж за 1600 грн. с 5 летней гарантией, вместо hdd, - и теперь не парюсь

Главное слово "не парюсь". Просто ИМХО есть случаи, когда надо париться, а когда нет. Парилка же она не бесконечная. Ну, с другой стороны, тут каждый решает сам за себя по поводу перечня вещей ради которых стоит париться :)
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Judge13
А какой, если не секрет?
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

DarkJoney:Judge13
А какой, если не секрет?
Да пожалуйста :super:
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/t ... 480g3c101/
belykholeh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Драбів

Сообщение

Есть ли у кого то JEYI WarShip радиатор для м.2 ? Хочу купить , стоит ли, на сколько упадет температура
niramar
Junior

Сообщение

Что там по бюджетным ссд на 120 гб? Покупается в ноут на селероне и во всяких самсунгах смысла не вижу. Вроде A-Data 650 норм будет?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

niramar:Покупается в ноут на селероне и во всяких самсунгах смысла не вижу
Это мне напоминает ситуацию, когда люди хотят сменить вентиль в БП на хороший и тихий, но т.к. БП говно, они не могут смирится с ценой вентиля в 600 грн.
А вентилю-то пофиг где стоять, он либо хороший и тихий, либо г*вно вне зависимости от качества БП.

Я бы вот так смотрел https://hotline.ua/computer/diski-ssd/c ... 7-14417936. Эти хоть откровенно не косячат
и сами память делают.
Ответить