Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

darlo0k
Спасибо, сейчас попробую.
maskymus
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Editorr
Стандартно идет кольцо 57x3.5mm - может где в сантехнических магазинах есть.
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

maskymus:Editorr
Стандартно идет кольцо 57x3.5mm - может где в сантехнических магазинах есть.
Спасибо!
Не получится купить родное - буду искать у сантехников...
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Editorr
Там резинка идет в комплекте с колбой, которая ТОП. Больше ничего там не надо.
Сорри, до 5 числа отвечаю редко, т.к за границей и инет не фонтан.
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Daemon74
Вы - волшебник!
Залез в коробку колбы, нашел резинку, "спрятавшуюся" в складках картона.
Спасибо!!!!!!!!!!!
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Editorr
У меня просто такая колба. )
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Editorr
ждем фото и отзыв :laugh: :beer:
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

darlo0k
Я уже писал, что проект растянут из-за большого (для меня) бюджета.
Правда, я раньше не знал, что мне неплохо так пролонгируют проект службы доставки.
Первый радиатор с разными няшками, к примеру, из Нидерландов шел 10 дней. Два остальных идут уже четвертую неделю. Видимо, из-за праздников.
D5 next заказывал первым 3,5 месяца тому - сегодня пришел. Правда, я знал, что будет долго.
Быстрее всех доставляет ФедЭкс - от Ватеркулеров посылка шла 8 дней :)
Я особо не тороплюсь, так как и компьютерные комплектующие покупаю не торопясь и стараюсь брать топ.
Работать-интернетить есть на чем - любимый Макбук-2015. Как-то так.
Планирую закончить в феврале, а там - как получится.
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Editorr
дык я же и не говорю что вот прямо завтра все нужно :gigi: есть тут у нас один товарищ который уже год вроде собирает или +\- около того, я так, про далекую перспективу, могу лишь пожелать только адекватных доставщиков и музы :)
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Я так долго не выдержу :laugh: и так зудит ужЕ.
Фотки будут, обещаю. Тем более, фотки я умею делать качественные, в отличие от гнутых трубок :rotate:
спойлер
На фотки D5 next не смотрите, лень было расчехлять фотоаппарат :)
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k
я по полгода собирал - уже раза три, первый раз покупал б.у тут на шлангах, второй раз частично обновил и собрал на трубках, третий раз обновил полностью остатки и опять таки трубки)))
аналогично бюджет не резиновый а что попало брать не хотел, да и спешка в данном деле не нужна.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я тоже думал по быстрому выгородить. :rotate:
В итоге заказал вчера башню на проц, потому что слушать гул стандартного кулера четвертый месяц - уже бесит.
Editorr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Каменское

Сообщение

Я бы тоже не выдержал, если бы не было рабочего инструмента.
А так, это такой себе проект для души.
ASDFG123
Member

Сообщение

По поводу поворотного шарового клапана подскажите. Клапан не до конца открывается и не до конца закрывается. Давить сильнее на ручку боюсь.
спойлер
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
mini7days
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k:
mini7days
радик на морде по высоте без допила стал?
Да, вообще идеально зашел осталось примерно 1-2мм сверху. Я очень переживал что не зайдет но все подошло.
Радик - EK-CoolStream XE 480.
Сверху сделал вырез еще под радиатор на 360, но он пока только едет + будет переделана сама морда ( очень бесит кнопка вкл и бесполезные порты с кривым реобасом)
igormalinin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Приветствую. А никто не продает угловые 90 поворотные фитинги ЕК (4шт.) и адартер-удлинитель 30мм (1шт)?
спойлер
ek_af_extender_30mm_m_f_g1_4_nickel_01.jpg
ek_af_angled_90_g1_4_nickel_01.jpg
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

ASDFG123
ну пишите продавцу с описанием проблемы и надейтесь на замену. скорее всего вы ничего не сделаете, промыть напором воды\продуть из компрессора не пробовали?
ASDFG123
Member

Сообщение

Подержал под горячей водой, кран провернулся. Фторопластовый уплотнитель очень жестко шарик прижимает. Еще получается такие краны упоров-ограничителей не имеют ? Кран проворачивается на 360 град.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ASDFG123:Подержал под горячей водой, кран провернулся. Фторопластовый уплотнитель очень жестко шарик прижимает. Еще получается такие краны упоров-ограничителей не имеют ? Кран проворачивается на 360 град.
Сама конструкция шарового крана никаких упоров не имеет. Там сфера со сквозным отверстием.
Ограничители делаются на ручке. Но тут производитель гнался за красивеньким внешним видом и забил на эти мелочи.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

darlo0k:товарищ который уже год вроде собирает
Да тот товарищ слился, 2 года он собирал, умничал... :D
igormalinin
Есть два 90 градусные фитинги, точно такие как на фото.
Ответить