Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
murzik
Member

Сообщение

6 лет назад я потратил на комп 8000 грн ровно вместе с монитором. Т.е сейчас на новый игровой (относительно) комп нужно 1к уе, 20-25к +- ПРоблема даже не в такой сумме ... хотя да, нищебродом плохо быть.
видеокарта 3200
комплект райзен 5 с мамкой - 6к
память ддр4 16 Гб 3-5к, смотря какая
итого 13к
свои комплектыхи можно продать:
M5A97 pro - 1000грн
феном 965 БЭ - 800 грн
память ДДр3 hyperX 8 грн -- 1200
видеокарта 7850 1 Гб-- 1000 грн
итого: 4к
нужно доложить 9к, приу словии что мое барахло ктото купит

на АМ3+ нельзя АМ4 впихнуть?
sprite
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

WakeMe:Гнейзенау
Я такой атлон гонял на бокс куллере до 3.8ггц на примерно такой же простой МП. Попробуй его разогнать сперва. А вообще атлон ii x4 630, фен 920/925 в помощь.
да ну брось, двуядерник гнать смысла немного, совсем запущенный случай, только замена.
фен 925 - ты ценник посмотри перед тем как советовать. :down:
А атлон 630 стоит много и по кешу ниачём :down:

720 оптимальная покупка по цена / производительность
dflz
Junior

Сообщение

Парни имеется мамка http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... upport-cpu и к ней хочу приобрести Xeon E3-1240v2, в спецификациях к мамке его нет, зато есть i7 3770 на ivy bridge, есть шанс что xeon заведется?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

7750 примерно по производительности равна 8800 ультра которую в 2005 году выпустили, производительность 15 летней давности.
8800 ultra вышла в 2007 году. Конкурентов была HD2900XTX
РакВТапке
Junior

Сообщение

Здравствуйте, решил собрать второй ПК для дачи, но увы не могу потратить крупную сумму на второй ПК. Главное что бы игры более менее переваривал. Имеет ли смысл брать Xeon L5420 и гнать до 3ггц? Раскроет ли gtx750ti? Какой охлад нужен (для разгона)? Я выбираю между DEEPCOOL Ice Edge Mini FS V2.0 и ID-Cooling SE-802, но несмотря на низкий тдп в стоке не знаю как будут обстоять дела в разгоне. Мать вроде как для этого дела пойдёт (ASUS P5QL-PRO).
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

РакВТапке:Здравствуйте, решил собрать второй ПК для дачи, но увы не могу потратить крупную сумму на второй ПК. Главное что бы игры более менее переваривал. Имеет ли смысл брать Xeon L5420 и гнать до 3ггц? Раскроет ли gtx750ti? Какой охлад нужен (для разгона)? Я выбираю между DEEPCOOL Ice Edge Mini FS V2.0 и ID-Cooling SE-802, но несмотря на низкий тдп в стоке не знаю как будут обстоять дела в разгоне. Мать вроде как для этого дела пойдёт (ASUS P5QL-PRO).
Я сидел года четыре на Е5420 на 3Ггц. Для ГТА5 и ведьмака его хватало, не жаловался. Два года он работал в паре с 960 4Гб. В ведьмаке упирался в карту - с нынешним камнем ФПС один в один, так что вывод ясен. Можно к нему и что нить помощней 750ti ставить. На 3Ггц был холодный (а Lка еще холодней будет). Под GAMMAX 300 в нагрузке было что-то 55-56. Думаю. даже интеловский бокс бы справился.
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

РакВТапке
Не страждайте фігнею беріть Е5440,Е5450 чи Х5460. Нащо мучити "старушку"? Крім того з моєї невеликої статистики користування ксеонами на 775 сокеті,вмерло лише 3 штуки і не повірите всі з серії L. У них і критична температура нижча,лише 57 градусів.
РакВТапке
Junior

Сообщение

Я сидел года четыре на Е5420 на 3Ггц. Для ГТА5 и ведьмака его хватало, не жаловался. Два года он работал в паре с 960 4Гб. В ведьмаке упирался в карту - с нынешним камнем ФПС один в один, так что вывод ясен. Можно к нему и что нить помощней 750ti ставить. На 3Ггц был холодный (а Lка еще холодней будет). Под GAMMAX 300 в нагрузке было что-то 55-56. Думаю. даже интеловский бокс бы справился.
И всё таки какой куллер лучше? Deepcool ice edge mini fs v2.0 или ID-Cooling SE-802?

Отправлено спустя 3 часа 54 минуты 46 секунд:
Rostyslav777:РакВТапке
Не страждайте фігнею беріть Е5440,Е5450 чи Х5460. Нащо мучити "старушку"? Крім того з моєї невеликої статистики користування ксеонами на 775 сокеті,вмерло лише 3 штуки і не повірите всі з серії L. У них і критична температура нижча,лише 57 градусів.
Ну правильно, если ваша СО не может обеспечить ниже 57 градусов в разгоне, то уж извините. Тоже мне Америку открыли, ломается процессор из-за длительной эксплуатации со слишком большой температурой :lol:
ZloylTigr1
Junior

Сообщение

Ребята,у меня вопрос,у меня есть i7 7700es,я сделал бред,разгон на +60 мгц,теперб 3260,вопрос,если это инжинерник,его можно вообще гнать? или еще способ не нашли,мать gig. z270 d3,ddr4 2400 1x8 ,вот скрин с имгура https://imgur.com/a/kUrPS8o
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

ZloylTigr1
7700 и з270 не гонится вообще (+2.5 по шине разве что) надо было 6700+з170 брать у меня 3900 взяло с темпой в 64 градуса
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

РакВТапке: И всё таки какой куллер лучше? Deepcool ice edge mini fs v2.0 или ID-Cooling SE-802?
Я бы вместо этих двоих поставил обычный бокс. По шуму/охладу примерно то же, но хоть плату обдувать будет.
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

lewerlin:
РакВТапке: И всё таки какой куллер лучше? Deepcool ice edge mini fs v2.0 или ID-Cooling SE-802?
Я бы вместо этих двоих поставил обычный бокс. По шуму/охладу примерно то же, но хоть плату обдувать будет.
Бред полнейший. Первый 100% уделывает бокс.
Reinmar
Member

Сообщение

sprite:
Гнейзенау:Раз в 9 років потрачусь на апргейд старого друга,який вірою і правдою служив стільки років,мені хватить,навіть ГТА5 мабуть запущу))))
Вот человек умеет тратить деньги !
завидую, раз в 9 лет за 1000 грейдится и чтобы потом в гта последнюю поиграть это надо у тебя многим поучиться компы собирать.

Тратить деньги правильно - это искусство. С новым годом всех!
Сорри,но это не искусство ,а у человека очень большие проблемы с финансами,чтобы ставить такое раз в 9 лет и наслаждаться 20фпс на минималках в HD
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

ZloylTigr1
Раз у людей получается, то выход есть ;)
https://hwbot.org/submission/3818546_ma ... 053.35_mhz
sprite
Member
Аватара пользователя
Откуда: Луганськ

Сообщение

Reinmar: Сорри,но это не искусство ,а у человека очень большие проблемы с финансами,чтобы ставить такое раз в 9 лет и наслаждаться 20фпс на минималках в HD
да ладно, можно и в 800*600 поиграть.
привыкается быстро и фпс у него будет сколько проц даст, в том же гта5 насколько мне известно феном тянут весьма неплохо.

А положение финансовое в нашей стране сейчас у большинства граждан проблемное, путин душит нашу страну
ZloylTigr1
Junior

Сообщение

Judge13:ZloylTigr1
Раз у людей получается, то выход есть ;)
https://hwbot.org/submission/3818546_ma ... 053.35_mhz
Друг,есть 2 варината,или я что то не то написал и поянл,или ты скинул мне i5 7600к,а у меня i7 7700es)))
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

путин душит нашу страну
Кондитер же у власти нынче. Путин то за бугром но не лучше чем сладкоешка наш. Если бы сейчас топ игровой системник стоил как раньше 1000 баксов но можно было бы взять но сейчас за 1000 даже видео не каждое купишь....
1_April_
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Пирятин, Полтавська обл.

Сообщение

Всем привет форумчане, хочу пересесть на Coffee Lake, а точнее взять i3 8100+z370+16 озу, позже взять (i5 8400, i7 8700, i5 8600k). Сейчас сижу на i7 3770+z77+8Gb(1866)+GTX 1066. Или думать в сторону Рязани? Приоритет игры.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

1_April_: i3 8100+z370+16 озу, позже взять (i5 8400, i7 8700, i5 8600k). Сейчас сижу на i7 3770+z77+8Gb(1866)+GTX 1066
лучше апни монитор 2\4к +1080\1080ти
1_April_
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Пирятин, Полтавська обл.

Сообщение

odessitmws
Та мне и фуллХД норм, просто думаю скоро сокет 1155 вымрет, а железо продать сейчас ещё можно. Да и хочется пересесть на ДДР4.
Ответить