Новости
Последние статьи и обзоры
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Откуда: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
murzik
Member
6 лет назад я потратил на комп 8000 грн ровно вместе с монитором. Т.е сейчас на новый игровой (относительно) комп нужно 1к уе, 20-25к +- ПРоблема даже не в такой сумме ... хотя да, нищебродом плохо быть.
видеокарта 3200
комплект райзен 5 с мамкой - 6к
память ддр4 16 Гб 3-5к, смотря какая
итого 13к
свои комплектыхи можно продать:
M5A97 pro - 1000грн
феном 965 БЭ - 800 грн
память ДДр3 hyperX 8 грн -- 1200
видеокарта 7850 1 Гб-- 1000 грн
итого: 4к
нужно доложить 9к, приу словии что мое барахло ктото купит
на АМ3+ нельзя АМ4 впихнуть?
видеокарта 3200
комплект райзен 5 с мамкой - 6к
память ддр4 16 Гб 3-5к, смотря какая
итого 13к
свои комплектыхи можно продать:
M5A97 pro - 1000грн
феном 965 БЭ - 800 грн
память ДДр3 hyperX 8 грн -- 1200
видеокарта 7850 1 Гб-- 1000 грн
итого: 4к
нужно доложить 9к, приу словии что мое барахло ктото купит
на АМ3+ нельзя АМ4 впихнуть?
-
sprite
Member
- Откуда: Луганськ
да ну брось, двуядерник гнать смысла немного, совсем запущенный случай, только замена.WakeMe:Гнейзенау
Я такой атлон гонял на бокс куллере до 3.8ггц на примерно такой же простой МП. Попробуй его разогнать сперва. А вообще атлон ii x4 630, фен 920/925 в помощь.
фен 925 - ты ценник посмотри перед тем как советовать.
А атлон 630 стоит много и по кешу ниачём
720 оптимальная покупка по цена / производительность
-
dflz
Junior
Парни имеется мамка http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... upport-cpu и к ней хочу приобрести Xeon E3-1240v2, в спецификациях к мамке его нет, зато есть i7 3770 на ivy bridge, есть шанс что xeon заведется?
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
8800 ultra вышла в 2007 году. Конкурентов была HD2900XTX7750 примерно по производительности равна 8800 ультра которую в 2005 году выпустили, производительность 15 летней давности.
-
РакВТапке
Junior
Здравствуйте, решил собрать второй ПК для дачи, но увы не могу потратить крупную сумму на второй ПК. Главное что бы игры более менее переваривал. Имеет ли смысл брать Xeon L5420 и гнать до 3ггц? Раскроет ли gtx750ti? Какой охлад нужен (для разгона)? Я выбираю между DEEPCOOL Ice Edge Mini FS V2.0 и ID-Cooling SE-802, но несмотря на низкий тдп в стоке не знаю как будут обстоять дела в разгоне. Мать вроде как для этого дела пойдёт (ASUS P5QL-PRO).
-
lewerlin
Member
- Откуда: Миронівка
Я сидел года четыре на Е5420 на 3Ггц. Для ГТА5 и ведьмака его хватало, не жаловался. Два года он работал в паре с 960 4Гб. В ведьмаке упирался в карту - с нынешним камнем ФПС один в один, так что вывод ясен. Можно к нему и что нить помощней 750ti ставить. На 3Ггц был холодный (а Lка еще холодней будет). Под GAMMAX 300 в нагрузке было что-то 55-56. Думаю. даже интеловский бокс бы справился.РакВТапке:Здравствуйте, решил собрать второй ПК для дачи, но увы не могу потратить крупную сумму на второй ПК. Главное что бы игры более менее переваривал. Имеет ли смысл брать Xeon L5420 и гнать до 3ггц? Раскроет ли gtx750ti? Какой охлад нужен (для разгона)? Я выбираю между DEEPCOOL Ice Edge Mini FS V2.0 и ID-Cooling SE-802, но несмотря на низкий тдп в стоке не знаю как будут обстоять дела в разгоне. Мать вроде как для этого дела пойдёт (ASUS P5QL-PRO).
-
Rostyslav777
Member
- Откуда: Селище
РакВТапке
Не страждайте фігнею беріть Е5440,Е5450 чи Х5460. Нащо мучити "старушку"? Крім того з моєї невеликої статистики користування ксеонами на 775 сокеті,вмерло лише 3 штуки і не повірите всі з серії L. У них і критична температура нижча,лише 57 градусів.
Не страждайте фігнею беріть Е5440,Е5450 чи Х5460. Нащо мучити "старушку"? Крім того з моєї невеликої статистики користування ксеонами на 775 сокеті,вмерло лише 3 штуки і не повірите всі з серії L. У них і критична температура нижча,лише 57 градусів.
-
РакВТапке
Junior
И всё таки какой куллер лучше? Deepcool ice edge mini fs v2.0 или ID-Cooling SE-802?Я сидел года четыре на Е5420 на 3Ггц. Для ГТА5 и ведьмака его хватало, не жаловался. Два года он работал в паре с 960 4Гб. В ведьмаке упирался в карту - с нынешним камнем ФПС один в один, так что вывод ясен. Можно к нему и что нить помощней 750ti ставить. На 3Ггц был холодный (а Lка еще холодней будет). Под GAMMAX 300 в нагрузке было что-то 55-56. Думаю. даже интеловский бокс бы справился.
Отправлено спустя 3 часа 54 минуты 46 секунд:
Ну правильно, если ваша СО не может обеспечить ниже 57 градусов в разгоне, то уж извините. Тоже мне Америку открыли, ломается процессор из-за длительной эксплуатации со слишком большой температуройRostyslav777:РакВТапке
Не страждайте фігнею беріть Е5440,Е5450 чи Х5460. Нащо мучити "старушку"? Крім того з моєї невеликої статистики користування ксеонами на 775 сокеті,вмерло лише 3 штуки і не повірите всі з серії L. У них і критична температура нижча,лише 57 градусів.
-
ZloylTigr1
Junior
Ребята,у меня вопрос,у меня есть i7 7700es,я сделал бред,разгон на +60 мгц,теперб 3260,вопрос,если это инжинерник,его можно вообще гнать? или еще способ не нашли,мать gig. z270 d3,ddr4 2400 1x8 ,вот скрин с имгура https://imgur.com/a/kUrPS8o
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
ZloylTigr1
7700 и з270 не гонится вообще (+2.5 по шине разве что) надо было 6700+з170 брать у меня 3900 взяло с темпой в 64 градуса
7700 и з270 не гонится вообще (+2.5 по шине разве что) надо было 6700+з170 брать у меня 3900 взяло с темпой в 64 градуса
-
lewerlin
Member
- Откуда: Миронівка
Я бы вместо этих двоих поставил обычный бокс. По шуму/охладу примерно то же, но хоть плату обдувать будет.РакВТапке: И всё таки какой куллер лучше? Deepcool ice edge mini fs v2.0 или ID-Cooling SE-802?
-
afhpwnd
Member
- Откуда: Кривий Ріг
Бред полнейший. Первый 100% уделывает бокс.lewerlin:Я бы вместо этих двоих поставил обычный бокс. По шуму/охладу примерно то же, но хоть плату обдувать будет.РакВТапке: И всё таки какой куллер лучше? Deepcool ice edge mini fs v2.0 или ID-Cooling SE-802?
-
Reinmar
Member
Сорри,но это не искусство ,а у человека очень большие проблемы с финансами,чтобы ставить такое раз в 9 лет и наслаждаться 20фпс на минималках в HDsprite:Вот человек умеет тратить деньги !Гнейзенау:Раз в 9 років потрачусь на апргейд старого друга,який вірою і правдою служив стільки років,мені хватить,навіть ГТА5 мабуть запущу))))
завидую, раз в 9 лет за 1000 грейдится и чтобы потом в гта последнюю поиграть это надо у тебя многим поучиться компы собирать.
Тратить деньги правильно - это искусство. С новым годом всех!
-
Judge13
Member
- Откуда: Южная Пальмира
ZloylTigr1
Раз у людей получается, то выход есть
https://hwbot.org/submission/3818546_ma ... 053.35_mhz
Раз у людей получается, то выход есть
https://hwbot.org/submission/3818546_ma ... 053.35_mhz
-
sprite
Member
- Откуда: Луганськ
да ладно, можно и в 800*600 поиграть.Reinmar: Сорри,но это не искусство ,а у человека очень большие проблемы с финансами,чтобы ставить такое раз в 9 лет и наслаждаться 20фпс на минималках в HD
привыкается быстро и фпс у него будет сколько проц даст, в том же гта5 насколько мне известно феном тянут весьма неплохо.
А положение финансовое в нашей стране сейчас у большинства граждан проблемное, путин душит нашу страну
-
ZloylTigr1
Junior
Друг,есть 2 варината,или я что то не то написал и поянл,или ты скинул мне i5 7600к,а у меня i7 7700es)))Judge13:ZloylTigr1
Раз у людей получается, то выход есть![]()
https://hwbot.org/submission/3818546_ma ... 053.35_mhz
-
Святой
Member
- Откуда: Украина
Кондитер же у власти нынче. Путин то за бугром но не лучше чем сладкоешка наш. Если бы сейчас топ игровой системник стоил как раньше 1000 баксов но можно было бы взять но сейчас за 1000 даже видео не каждое купишь....путин душит нашу страну
-
1_April_
Junior
- Откуда: Пирятин, Полтавська обл.
Всем привет форумчане, хочу пересесть на Coffee Lake, а точнее взять i3 8100+z370+16 озу, позже взять (i5 8400, i7 8700, i5 8600k). Сейчас сижу на i7 3770+z77+8Gb(1866)+GTX 1066. Или думать в сторону Рязани? Приоритет игры.
-
odessitmws
Member
- Откуда: Воля або смерть🇺🇦
лучше апни монитор 2\4к +1080\1080ти1_April_: i3 8100+z370+16 озу, позже взять (i5 8400, i7 8700, i5 8600k). Сейчас сижу на i7 3770+z77+8Gb(1866)+GTX 1066
-
1_April_
Junior
- Откуда: Пирятин, Полтавська обл.
odessitmws
Та мне и фуллХД норм, просто думаю скоро сокет 1155 вымрет, а железо продать сейчас ещё можно. Да и хочется пересесть на ДДР4.
Та мне и фуллХД норм, просто думаю скоро сокет 1155 вымрет, а железо продать сейчас ещё можно. Да и хочется пересесть на ДДР4.