SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Mactepo
Зачем тогда писал сюда?))
Mactepo
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

dimka4996

Не знаю. Думал придет какой-то гуру, разъяснит мне все и выдаст 100% верное решение :)
Stixx
Member
Аватара пользователя

Сообщение

100% верное решение, было озвучено выше и уже как минимум 100500 раз.
На сегодняшний, день единственным является SAMSUNG. Тут тебе и цена разумная и гарантия отличная. Нет! Мы упорно вспоминаем, "как молоды мы были" и с чего все начиналось...
Mactepo
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Судя по посту выше :rolleyes: верным решением было бы мне вообще не соваться сюда с моим вопросом :) Ведь вероятность адекватного ответа тут порой равняется ... Ошибку свою понял. )
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

Постить неадекватам же не запретишь, свобода слова :gigi: и кто-то должен поддерживать активность на форуме
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Доброго!
Треба пораду, розглядаю варіант заміни HDD в ноуті на SSD. Бюджет обмежений, 1100 грн +-, магазин Брейн. Придивився до такого "експонату" - ASU650SS-240GT-R, варто ?
SSD буде для вінди + мусор. 240 гб думаю хватить. Бюджет обмежений, але маємо що маємо :) Про докласти і взяти Samsung , або Crucial я і так знаю. Зараз цікавить суто бюджетні моделі.
Дякую за поради :beer:
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

iwojima:маємо що маємо
из бюджеток - нормальный вариант: https://overclockers.ru/lab/show/89087/ ... -240-gbajt
тем в более в объёме >120ГБ
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

iwojima
можно еще глянуть такой https://www.3ona51.com/ru/ssd/silicon-p ... index.html
https://www.overclockers.ua/storage/sil ... 240gb/all/
чисто из-за гарантии 5 лет
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Judge13:можно еще глянуть такой https://www.3ona51.com/ru/ssd/silicon-p ... index.html
https://www.overclockers.ua/storage/sil ... 240gb/all/
чисто из-за гарантии 5 лет
там начинка уже стопятсот раз поменялась
/fixed
Taipen
Member
Откуда: Львів

Сообщение

мій 860й сата нарешті приїхав. хочу помаленьку вникнути як переїхати на нього з установкою нової вінди 10 - так щоб все було добре.
може ткнете посиланням в темку по цьому питанню крім цього viewtopic.php?f=8&t=26259, так як досвіду по роботі з ссд ще не маю. (на який канал підключити, розбивка, налаштування і т.д)
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mactepo:Или же все стоит выплюнуть из себя недостающую суму и взять 970 evo ?
Я себе сделал так. Под ОС взял 970 Ево, (что бы потешить ЧСВ скорее всего)
А под игры взял Кингстон А1000. Так вот на Кингстон 5 лет гарантии и огромный гар ресурс. И я знаю что за 5 лет ссд на 480ГБ станет мотлохом, так зачем парится и переплачивать? Скорости то и у сата с головой, а за НВМе вообще молчу. И так же радует что 5 лет я вообще не буду парится если с ним что то случится.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ССД сейчас устаревают за год-два, не вижу нужды вкладывать деньги в расходный материал. Тем более это не видяха , где разница ощущается между дорогой и дешевой.
Лично я не ощутил разницу между САТА Самс 850, МХ200 и НВМе Самс970Ево, А1000 от слова совсем.
belykholeh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Драбів

Сообщение

Взял мамку 450 томагавк. то что м2 выше видюхи хорошо но нету охлаждения ему. Какой радиатор посоветуете хороший а не дорогой что б если так возможно
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Taipen
пользуйся как обычным жёстким, без разницы. Если будешь переносить винду которая ставилась на жестак потом протвикай прогой SSD Mini Tweaker, если будешь ставить сразу на ссдшник, то не надо твикать. Ну и не дефрагментируй его, это ссдшнику не нужно

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Mactepo
не, просто тебе в принципе что-то да написали, но ты сделал как сам думал.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Sanьka:Лично я не ощутил разницу между САТА Самс 850, МХ200 и НВМе Самс970Ево, А1000 от слова совсем.
Я почти с вами согласен, хотя на моем ноуте на Toshiba XG3 480 гектар, "десятка" и прочие приложения визуально грузятся быстрее, чем на стационарном компе сына на Intel ssd 480Gb
Noel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомирские трущобы

Сообщение

Taipen:мій 860й сата нарешті приїхав. хочу помаленьку вникнути як переїхати на нього з установкою нової вінди 10 - так щоб все було добре.
може ткнете посиланням в темку по цьому питанню крім цього viewtopic.php?f=8&t=26259, так як досвіду по роботі з ссд ще не маю. (на який канал підключити, розбивка, налаштування і т.д)
Было бы неплохо знать на какое железо собираетесь ставить...
Если системный блок новый, основные параметры ссд корректно прописываются биос. В виндовсе разве что prefetch отключить для ссд, он ему нафиг не нужен.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Noel:Было бы неплохо знать на какое железо собираетесь ставить...
Если системный блок новый, основные параметры ссд корректно прописываются биос.
чегооо??? :eek:
можно назвать хоть один параметр, который корректно прописывает биос на новом железе, и не корректно на старом???
или какие он вообще там прописывает?
да и вообще, это вопросы риторические, т.к. выше написана глупость...
например Hot Plug не включает ни одна материнка из тех, что мне попадались, да и на форуме я таких материнок не встречал
Taipen
Member
Откуда: Львів

Сообщение

Noel:
Taipen:мій 860й сата нарешті приїхав. хочу помаленьку вникнути як переїхати на нього з установкою нової вінди 10 - так щоб все було добре.
може ткнете посиланням в темку по цьому питанню крім цього viewtopic.php?f=8&t=26259, так як досвіду по роботі з ссд ще не маю. (на який канал підключити, розбивка, налаштування і т.д)
Было бы неплохо знать на какое железо собираетесь ставить...
Если системный блок новый, основные параметры ссд корректно прописываются биос. В виндовсе разве что prefetch отключить для ссд, он ему нафиг не нужен.
профіль я обновив, але навіть те що там було навряд чи можна назвати застарілим навіть для середнього офісника.
ну і в принципі, якщо залізо не старше років 7, то навряд чи там буде якийсь суттєвий пункт, який мав би "коректно" прописуватись.

мене найбільше цікавить тільки один нюанс, переносити чи ні темпи. і то тільки через те, чи не полізе антивірус розпаковувати образи і архіви в них, бо за один такий сеанс може терабайт накрутити.
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

Прогнал пару тестов, может поможет кому в выборе
спойлер
SX8200 T 32°C
sx8200.jpg
860EVO T 43°C
860evo.jpg
belykholeh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Драбів

Сообщение

evrial
Сравнение не равных. Интереснее было бы посмотреть на ссд которые в одной весовой категории. Sx8200t vs 970 evo. Но всеравно спасибо за наглядное превосходство 8200 при одной ценой . По этому самсунг не всегда лучше и не всегда стоит переплачивать. Хотя я это сделал. Купил 970 ево для своего чсв
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

Доброго дня! Чи варто брати цей Інтел б/в? Дякую за увагу :beer:
спойлер
Изображение
Ответить