Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Откуда: Planet Earth
Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
-
Urik
Member
- Откуда: Киев
На 860 EVO тоже нигде на коробке нет надписи 3D , только V-NANDelmeh:Можливо все ж старші версії і були в такій поліграфії. Знайшов на Розетці відео розпаковування, модель трохи відрізняється буквами, але сама коробка практично оди в один.https://www.youtube.com/watch?v=884iome ... e=youtu.be
-
Stixx
Member
Как по мне все начинается с правильно оформленного объявления. Если в нем уже есть разногласия, это повод задуматься... ИМХО
-
elmeh
Member
- Откуда: rednecks city
Urik Можливо, дякую.
Stixx Згоден, але не виключена аномалія. Треба в руках потримати. Барига не професійний, офіційна легенда:"друг работает айтишником в фирме сменс(Мюнхен) и присылает мне детали для ноутбуков и эти диски...". )
Stixx Згоден, але не виключена аномалія. Треба в руках потримати. Барига не професійний, офіційна легенда:"друг работает айтишником в фирме сменс(Мюнхен) и присылает мне детали для ноутбуков и эти диски...". )
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
elmeh: Барига не професійний, офіційна легенда:"друг работает айтишником в фирме сменс(Мюнхен) и присылает мне детали для ноутбуков и эти диски...". )
Попахивает "телегой на лоха". У меня пару кентов именно в Германии так работают. Ума не приложу, что может их пододвинуть к тому, чтобы начать слать мне диски Самсунг.
-
Stixx
Member
elmeh
MaxA
MaxA
- спойлер
-
elmeh
Member
- Откуда: rednecks city
MaxA Stixx Не виключено.)
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
elmeh:Не виключено.)
Главное не забывать, что на каждую хитрую сопу найдётся болт с резьбой
-
elmeh
Member
- Откуда: rednecks city
-
John Doe
Member
- Откуда: Луганск UA
Samsung выпускал 850EVO 4 года в трех ревизиях(отличия в типе TLC 3D V-NAND). Упаковка первой и последующих двух отличалась.elmeh:Шановне панство. Терміново потрібна консультація стосовно старої моделі SAMSUNG 850 Evo 250Gb (mz-75e250rw) starter kit. Домовився по смачній ціні, вже їде, і раптом помічаю напис на упаковці V-NAND. На всіх коробках які бачив написано 3D V-NAND, і взагалі стилістика передньої частини трохи відрізняється від решти 850-х! Ніде подібних не бачив, і оглядів з саме такими не знайшов.
Вот тут сравнение первых двух ревизий:
Обзор Samsung 850 EVO второй версии: с 48-слойной TLC 3D V-NAND внутри
тут - третья:
Третья версия Samsung 850 EVO: теперь на 64-слойной TLC 3D V-NAND
-
dimka4996
Member
- Откуда: Володимир
John Doe
наконец-то голос разума не забаненный в гугле
наконец-то голос разума не забаненный в гугле
-
localpirat
Advanced Member
- Откуда: пригород столицы
У меня 3-й ревизии, судя по серийнику, и нигде на коробки не написано 3D V-NAND.
Покупал ровно год назад себе под елку в два раза дороже))
Покупал ровно год назад себе под елку в два раза дороже))
-
elmeh
Member
- Откуда: rednecks city
John Doe Дякую. Огляди по конкретним моделям на цьому ресурсі читав, а загальні, по ревізіям, залишилися непоміченими.
localpirat Значить такі коробки дійсно були, з таким штампом. Стосовно сабжа, серійник з упаковки, фото якого я бачив має вигляд S\N:S36VNXO.......(14 знаків).
Якщо вірити статті за другим посиланням наданим John Doe, про відмінності маркування V.3, схоже що вищезгаданий серійник належить до третьої ревізії: "...3D NAND третьего поколения стала попадать в накопители, когда их серийные номера достигли значений S2M000000000000. То же, что в конкретном SSD установлена новейшая 64-слойная TLC 3D NAND четвёртого поколения, можно распознать по значению серийного номера, превышающему S3L000000000000." Але в "оригінальному" маркуванні третій знак номера з коробки є літера, в моєму ж випадку на фото я бачу цифру.
Чи не могли б Ви перевірити маркування на коробці свого накопичувача, на предмет відповідності перших знаків номера, якщо тара збереглася?
localpirat Значить такі коробки дійсно були, з таким штампом. Стосовно сабжа, серійник з упаковки, фото якого я бачив має вигляд S\N:S36VNXO.......(14 знаків).
Якщо вірити статті за другим посиланням наданим John Doe, про відмінності маркування V.3, схоже що вищезгаданий серійник належить до третьої ревізії: "...3D NAND третьего поколения стала попадать в накопители, когда их серийные номера достигли значений S2M000000000000. То же, что в конкретном SSD установлена новейшая 64-слойная TLC 3D NAND четвёртого поколения, можно распознать по значению серийного номера, превышающему S3L000000000000." Але в "оригінальному" маркуванні третій знак номера з коробки є літера, в моєму ж випадку на фото я бачу цифру.
Чи не могли б Ви перевірити маркування на коробці свого накопичувача, на предмет відповідності перших знаків номера, якщо тара збереглася?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Кому не страшно - налетай: https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6820331047
Мне страшно
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
John Doe
Если мне не изменяет память, то у 48-ми слойной ресурс по более.
Мне страшно
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
John Doe
Если мне не изменяет память, то у 48-ми слойной ресурс по более.
-
elmeh
Member
- Откуда: rednecks city
Власне поспілкувався з Самсунгівцями, кажуть що третій символ серійника на коробці не обов'язково має бути літера, цифра теж можлива. 
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
elmeh:Власне поспілкувався з Самсунгівцями
Очень правильный подход
-
John Doe
Member
- Откуда: Луганск UA
Ага, как владелец 830 на 128Гиг, 850EVO на 500 Гиг первой ревизии и 860 EVO на 500 Гиг.dimka4996:John Doe
наконец-то голос разума не забаненный в гугле
-
Jarik1006
Junior
- Откуда: Україна, Київ
Тест adata xpg gammix s11 240 gb (agammixs11-240gt-c)
- спойлер
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
"Тест и обзор Adata Gammix S11 480GB: M.2 SSD для геймеров" - люблю такие заголовки. Так прям ни разу не чувствуешь себя тем, кому что-то пытаются впарить.Jarik1006:adata xpg gammix s11
Цена на $10-15 долларов дешевле, чем у топового Самсунга. Набан бы он такой сдался? Разве что ради возможности почувствовать себя настоящим геймером на чисто геймерской конфиге.
Справедливости ради стоит отметить, не "Чип-и-Дейл" обзоры вроде не плохи, но репутация завоёвывается годами (а теряется моментально). Пока, лично для меня, репутация Адата даже ниже, чем Гудрама, те хоть единственный, но обкатанный годами Ирудиум Про сумели выс*рать. Возможно с этим носителем Адата по количеству эпохальных котяхов приблизится к Гудрам.
Jarik1006
Но искрене желаю, чтобы с твоим ССДэшником всё было Ок.
-
evrial
Member
- Откуда: Москва
MaxA
зря ты так, вот у знакомого пару дней назад умер 960 Evo 512 через 2 года службы.
зря ты так, вот у знакомого пару дней назад умер 960 Evo 512 через 2 года службы.
- спойлер
https://www.anandtech.com/show/13112/th ... ssd-reviewThis year, most of the SSD industry is working with 64-layer 3D NAND (almost exclusively TLC NAND), and there's no clear winner or loser in raw NAND performance this time around. Silicon Motion's second-generation NVMe controllers are capable of delivering far higher performance than the disappointing SM2260, and the market for high-end SSDs is no longer dominated exclusively by Samsung.
Intel was first to market with the SM2262 controller in the 760p SSD, which features some Intel-specific customizations to the Silicon Motion reference design. The ADATA XPG SX8200 and GAMMIX S11 are much closer to the reference design, but use NAND that has been binned and packaged by ADATA, and come with ADATA's own heatspreader designs.
Последний раз редактировалось evrial 23.12.2018 14:04, всего редактировалось 2 раза.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
1. Заметим, я подчеркнул, что это моё личное мнение.evrial:зря ты так, вот у знакомого пару дней назад умер 960 Evo 512 через 2 года службы.
2. Брак везде возможен, вопрос в статистике и как решаются вопросы гарантии.
3. Если на рынке появятся новые стабильные игроки в верхнем сегменте, я буду только рад.
P.S. Не верьте никому, делайте бэкапы. Перешел с Acronis True Image на Macrium Reflect.