Графические решения AMD Navi займут нишу в high-end сегменте GPU

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Как раз у страждущих геймеров закончится гарантия на тишки имени Паскаля, за месяц после гарантии они все сгорят, а тут Нави такая выходит по 200$ 4к\60фпс. Так карты RTX 20хх никто и не купит.
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Maxhope:С тобой, двуличная девка , я даже не хочу вести диалог
Топить за амд , покупать Интел и Нвидиа , в лучших традициях.
Знатно ты сгорел, учитывая тот факт, что ты сам до релиза Райзена топил за него, но потом взял с барахолки Бродвель, ибо он оказался выгоднее нового Райзена и подходил под твои нужды. И ничего, что у других людей может быть точно такая же ситуация, да?
А ведь я тебе последние пару тем только плюсы лепил за рекоменлации Паскаля с барахолки.. А оно вот оно что, ты решил сдеградировать до уровня франчайза\совара.
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

Maxhope:lamer
Для 2560х1440 очень даже стоит , разница 50-70%
ну у меня такой монитор. батла в лов резолюшине с высоким качеством сетки выдает 160..180 фпс.
продавать сейчас 1070 тысяч за 7 плюс доложить еще 7 и купить лотерею (бу карты это хоть и малорискованная но лотерея) смысла честно говоря не вижу.
буду ждать нави.
manbearboar
Member

Сообщение

Shuginubi:Говорят в этом чиплете будут одновременно контроллеры DDR4/5, GDDR, HBM2.
Скорее всего это верно частично. APU будут иметь чиплетную компоновку и одним из элементов будет Navi12.

Но у него будет свой контроллер GDDR6, который будет задействован в ноутбуках и в дискретных GPU на его основе.
У нави10 тем более будет набортный контроллер, там идёт речь о нескольких сотнях гигабайт в секунду ПСП, IF2 такое не сможет, да и слишком большой оверхед получится по потреблению.
Даже 128 бит GDDR6 это уже 288Гб/с пропускной способности.
С этой теорией откровенная промашка.

Когда АМД говорили об универсальности Нави, это имелось ввиду, что младшие Нави будут с GDDR6, а старшие с HMB2.
В то время как Вега была только в HBM варианте.
M245
Junior

Сообщение

О, уже первый влажный мечтатель ryzenA 3000чного с 8/16 да ещё и запихнули бы ему туда встройку да ещё и с 20Ку, если туда запихнуть 20 ку то это будет уровень 1060, и все это за 200$ :gigi: :gigi: :lol: и запаковать все это в 95(295) ватт, ага. Посмокчи Фх перед сном, может пропадет гарячка
Nice4e
Junior

Сообщение

У меня вчера под нагрузкой моя тишка как раз артефактами пошла :lol: - пришлось снизить мощность
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Maxhope:bombeybox
С тобой, двуличная девка , я даже не хочу вести диалог
Топить за амд , покупать Интел и Нвидиа , в лучших традициях.
В голосину, ты настолько прав, что даже не знаю. :super:
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ammper:Maxhope:
bombeybox
С тобой, двуличная девка , я даже не хочу вести диалог
Топить за амд , покупать Интел и Нвидиа , в лучших традициях.

В голосину, ты настолько прав, что даже не знаю.
Присоединяюсь :beer:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Maxhope
Ammper
francaise
:up:
Dezmen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Если такая утечка правда, хуанг будет страдать...

Изображение
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dezmen
З такими параметрами, $249.99 буде не разово, а в місяць :laugh:
От вже любителі халяви.
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

Scoffer:З такими параметрами, $249.99 буде не разово, а в місяць
Взагалі витоки інформації по ціні, варто сприймати серйозно максимум за місяць до ймовірного релізу. Тут ще чекати місяці 4 мінімум до релізу, а вже говорять про ціну, сміх та й годі. :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

В этой утечке правда: частоты, количество блоков Веги, цены. Выбери одно из трех :laugh:
Сidonix
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Я так понимаю, лучи если и будут в PS, то только как минимум с PS6 начиная. В пятой можно не ждать.
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Самое смешное в этих утечках, что АМД официально заявляли, что сначала выйдут карты бюджетного и среднего сегмента, а потом через неопределённое время уже хай-энд. Но некоторые всё равно верят в "3080" от АМД за 250 баксов :laugh:
Softas
Member

Сообщение

Alex Pepper:Самое смешное в этих утечках, что АМД официально заявляли, что сначала выйдут карты бюджетного и среднего сегмента, а потом через неопределённое время уже хай-энд. Но некоторые всё равно верят в "3080" от АМД за 250 баксов :laugh:
Так 3080 может быть +- 2060 вот и будет средний сегмент.
o_O
Member
Аватара пользователя
Откуда: Південь

Сообщение

Знову піклування про ТОП1%, а коли бюджетка широким масам буде?
Vecchio
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:З такими параметрами, $249.99 буде не разово, а в місяць :laugh:
От вже любителі халяви.
Перед анонсом Зена в общем и 1800Х в частности вы и вам сочувствующие тоже, наверняка, не верили в +- ту же производительность,
что и у 6900К, но за 50% стоимости последнего (500 vs 1000). :)

з.ы. Не утверждаю, что Нави за 250$ будет такой же по FPS, как и 2070, но... посмотрим (если так будет, то, выходит, Су не зря пульнула Кодури куда подальше).
Было бы также красиво, как и в случае 1800Х: +- та же производительность (V64 +15% это как раз ближе к 2070, нежели чем к 1080)
спойлер
Изображение
за те же 50% от стоимости 2070 (250 vs 500).

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Alex Pepper:Самое смешное в этих утечках, что АМД официально заявляли, что сначала выйдут карты бюджетного и среднего сегмента, а потом через неопределённое время уже хай-энд. Но некоторые всё равно верят в "3080" от АМД за 250 баксов :laugh:
С каких пор у нас карта уровня 2070/1080 " хай-энд", когда уже существует и Титан RTX, и 2080Ти?
absolutron
Junior

Сообщение

[quote="Shuginubi"]AdoredTV выдвинул обоснованные предложения, что следующие гпу амд будут подобны зен2 - чиплеты. Видеядро голое, в компании I/O чипа такого же что у эпика нового. Говорят в этом чиплете будут одновременно контроллеры DDR4/5, GDDR, HBM2. Потому и большой такой, даже для 14нм.
И плюс, у них не будет дискреток ниже GTX2050/GTX1060 по мощности.
Всё что слабее - в АПУ. В частности будет R5 3600G, 8/16 + 20CU navi 20.[/quote/]
Ryzen 7 - 12C/24T, Ryzen 9 - 16C/32T?!!! Серьёзно? Как платформа AM4 сможет запитать этих монстров? Будет максимум - 8 ядер! Пока не сменять платформу!(2021 год)
bombeybox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Vecchio:С каких пор у нас карта уровня 2070/1080 " хай-энд", когда уже существует и Титан RTX, и 2080Ти?
Если говорить о позиционировании видеокарт на 2019 год, то на сегодня мы имеем:
2080ti\Titan RTX - Enthusiast сегмент
2080\1080Ti - High-End сегмент
1070\1070ti\1080\2070\Vega56\Vega64 - Middle сегмент
1060\RX590\RX580 - Budget сегмент
То что видеокарты стоят бешенных денег - это другой вопрос, но, исходя из разницы в производительности, получается только такая картина.
absolutron:Серьёзно? Как платформа AM4 сможет запитать этих монстров?
Серьезно. Что дает 7нм. читал?
спойлер
Изображение
Ответить