Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:но 2200 не особо отстает
где-то как i5-4690 от 4770) но еще ведь и графика слабее.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif
судя по тестам с сетях, то 2400 быстрее на 10-15% всего от 2200
поэтому лучше взять именно 2200, тк он намного дешевле
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:судя по тестам с сетях, то 2400 быстрее на 10-15% всего от 2200
да нет, побольше там :
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
и так далее
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif
это бумажные тесты, которые в жизни никому не нужны :) посмотри игровые тесты, вот там разница мизерная

особенно на время кадра глянь, СМТ только мешает, я так понимаю
ЗЫ на том же itc посмотри на встройку - разница слишком мелкая, при цене 2850 против 4300. Стоит оно того? конечно нет
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:это бумажные тесты, которые в жизни никому не нужны
вполне реальные тесты и разницу ты эту увидишь очень хорошо невооруженным взглядом в куче неигровых приложений)

просто в играх немного может быть по-другому.

да, для игр можно и 2200 взять, точно так же как брали(и продолжают) i5 вместо и7 в игровы в сборки , потому что HT мешал)

для игр + чего-то ещё определённо есть смысл смотреть на 2400г
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:для игр + чего-то ещё определённо есть смысл смотреть на 2400г
ARomanA:Что сейчас можно собрать с наилучшем соотношением цена/производительность в играх
Тут явно не 2400 нужен :rolleyes:
Тем более ддр4 дешевеет, смысл собирать на старых зионах и тд?
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

yupi:Тут явно не 2400 нужен
а да, я не обратил внимание, что запрос был чисто под игровой проц)
yupi:Тем более ддр4 дешевеет, смысл собирать на старых зионах и тд?
если ты про мою сборку на зионе, то проц. оказался у меня для других целей.
началась сборка с того, что мамка подвернулась на барахолке под него совсем недорого, память и видяшка тоже уже были, поэтому и решил купить новый корпус-БП-охлад и сделать маленький компец)

зион, кстати, уезжает завтра, а на смену ему выезжает 4790к

буду играться с MITX оверклокингом :gigi:

это не основная система, работать и играть есть на чём.
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

yupi
Человеку бюджет не позволяет собрать новую платформу, AM2+ мамка у него есть, память DDR2 AMD only дешевая, можно хоть 16ГБ воткнуть за копейки, думаю взять феном 920-ый, чуток разогнать, поставить r9 270 и будет уже кое-что.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ARomanA
Если финансов нет, то да, но на ам2 ведь можно поставить и 945 фен, если память не изменяет
ARomanA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

yupi
У него в совместимых только 920 и 940, да и питальник на плате слабый.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

ARomanA
Наилучшее отношение цена/кво удерживает x3440. А следом таки идёт 2600, точнее его аналог зионового вида

Отправлено спустя 7 минут 51 секунду:
Ах, да. Не стоит забывать про фуфыкс, который является частым гостем барахолок. Могут попадаться очень недурственнве предложения
kenni_dll
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

Доброй ночи. Вопрос. Стоит Pentium G870 + GTX 460SE (1GB) + 8GB memory.
Если установить i5-2400 + GTX 1050ti(4GB) Хватит ли для игр типо Fortnite.
Вопрос по теме или нет?
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kenni_dll
хватит
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

leif:буду играться с MITX оверклокингом
Ох не лёгкая это работа, запихнуть в itx бегемота :laugh: но интересная :beer:
ARomanA
Р3 1200 за 2200 наших, может дешевле, 2х4 ддр4 за 1200, бывает сдесь и мать до 2х или меньше бывает. Задел на апгрейд огромный.
Charger
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

GoToHell
Медленное, жрущее чудовище Ваш фуфыкс. Любой днищенский современный проц уделает это недоразумение, если не по чистой производительности то по соотношению на потребление уж точно :shuffle: единственное применение этого чуда - бородатые am3+ платы.
AK_47
Member

Сообщение

Привет всем,знающие люди подскажите мне пожалуйста...
есть система такая:
GA-970-D3 рев 1/1.1
AMD FX6300 4.3Гц,1.5в

Знаю что райзены лучше и все такое но хотелось бы еще посидеть на FX,выжать максимум с доступного апгрейда,вроде мне и 6300 моего хватает,7950 в разгоне проц на 100% даже не загружает но под новую карту RX 580 хочу проц помощнее...моя мать GA-970-D3 рев 1/1.1 (4+1,без радиатора на питалове) поддерживает с вишер 8ми ядерныхт максимум FX 8300/8310/8320E/8370E,самый доступный и распространенный 8300,вот его и планирую брать...
Дальше в разгон до 4.3Гц чтоб ничего не потерять в однопотоке,по всем статьям абсолютно все FX 8й серии берут 4.3Гц при 1.35-1.4в,так как у меня слабая мать,такой вопрос к вам кто будет больше потреблять FX 6300 4.3 при 1.5в или FX 8300 4.3 при 1.35-1.4в? Мой FX 6300,очень неудачный камень..не знаю как на такой попался...
Охлад у меня перфома + с двумя 120ми,плюс 3й в ряд еще на корпусе на выдув,плюс один фрон на вдув и на крышке боковой вдув (продувается все хорошор).
4-5 лет уже работает мой 6300 4.3Гц при 1.5в без всяких проблем,при том что стоковый 6350 моей мамкой не поддерживается,хотя мой 6300 получается в разгоне горячее и прожорливее.Ревизия платы посвежее идет уже с радиатором на питалове и поддержкой 8350.Понаходил на олх уже платы с 8+2 но может и на моей все и дальше годами будет работать хорошо :gigi:

С 125w моя мать официально поддерживает только FX-6200,FX-4200,FX-4170 и FX-4130,и все феномы 125-140w.Раньше почти во все платы 4+1 ставили феномы 125-140w и пускали в роазгон а тут с FX началось то поддерживает то не поддерживается,то спалит,то не спалит .За эти 4-5 лет никаких изменений цвета на питалове,вздутий рядом нету...
Везде читаю,ищу...ваше мнение будет решаемым сижу дальше на 6300 или беру 8300...на ру оверах один меня отговаривает от моей затеи
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

А что, выигрыш настолько заметен? Стоит ли это тех душевных страданий? :rotate:
По сабжу: ваттметр в руки и вперед
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

разве они не деградируют на полторашке?
AK_47
Member

Сообщение

mamayawarlord
ну вот беру карту 580,поменял озу чтоб было 16,хотелось бы и выигрыш в процессора получить,ваттметра нету :(

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
DuckRider
не слышал такого,вроде везде пишут что 1.5в безопасно если позволяет температура,всякие 9370/9590 выпущены под деградацию разве?
Melif
Junior
Откуда: Киев

Сообщение

Добрый день ! Нужен совет ...
Есть система на I3 3220 + Asus z76 + 16 Gb DDR3 + GTX 1070 ...в тяжелый игрушках упирается в проц ....загрузка проца до 100% .... Есть ли вариант на сокете 1155 такой же холодный проц прикупить, но уровнем получше или задуматься на замену мать+проц ???
Сам склоняюсь к процу i7 3770, но придется менять кулер, у меня сейчас стоковый стоит, этот проц 77 Вт ....
Ответить