Запорожские оверы

Все оверклокеры планеты здесь!
Ответить
Автор
Сообщение
Nick.ua
LN2 Xtreme member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

15мая с 11.00 до 18.00 будет идти онлайн трансляция финала MSI Master Overclocking Arena 2010 Ukrainian Challenge.Все желающие могут посмотреть видео трансляцию по адресу: http://www.livestream.com/msi_moa_2010_ukraine" target="_blank
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Что за проблемы с винтами (и на форуме)? С перфорированой лицухой в корпусе, я их практически не слышу. Вентиля на 840 больше слышно. Может, влияет то, что отключен файл подкачки? Правда, у меня и не рэйд пока. Да и грузится не особо шумно. Система даже на иде, второй под рэйд ждёт - ну так всякие проги свои для скорости туда ставлю. У меня один над другим, я между ними две полоски резины по 3-4 см справа и лева по длине плотно поставил. Не помню, может раньше громче работали? Щас не дома, потом проверю.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Не помогла особо та самодельная корзина. Улучшение есть, но не огромное. Может еще вентиляторы.

Эх, с пылью и то легче было бороться, чем с шумом. :idea:
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

pasha4ur:Не помогла особо та самодельная корзина. Улучшение есть, но не огромное. Может еще вентиляторы.

Эх, с пылью и то легче было бороться, чем с шумом. :idea:
Ну имхо а чего ты ожидал :-/ у тебя уже изначально стоят вибро подавит ели в корпусе шум уже от головки идет - тут тока нужно куда-то
винт запихнуть в бочку :gigi: шоп он перегрелся и здох :jump:
Есть :learn: идея поставь системник в другую комнату а еще лучше на улицу :kbd: я вот так почти уже думал.
Паша переходи на пассив :up: и будет счастье .
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Надо чем-то вибропоглощающим стенки корпуса обклеить :think:

Есть ли какие-то недорогие варианты? Только, чтобы нетоксичные. :popcorn:
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur
Вибропласт. Есть добуя разных видов, я в них не шарю. Кум как-то ехал на авторынок, я ему дал полтинник, он мне привез лист этой хрени. Фольга, а внутри типа пластилина/битума на бумажке. Бумажку отодрал (как на липких наклейках), битумом к корпусу изнутри приклеил. Листа за полтинник хватило обклеить две боковых крышки и пол.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jus:пластилина/битума на бумажке
Он не воняет? Снять без следов потом можно?
viewtopic.php?p=250271#250271
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

снять? а занагуа тогда клеить? ))) Если бы оно легко снималось, то и само отпало, а оно надо? А вообще не пробовал... Я то заклеил, чтоб как-бы навсегда ) Вот уже наверное с год, а то и больше держится
А запаха нет, сначала, пока новая, есть леееегкий-легкий запах, как буд-то в пяти метрах мимо смоляной бочки проходишь, но это только пока клеишь. Потом никакого запаха нет
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jus:а занагуа тогда клеить? )))
Ну вдруг покрасить я его изнутри захочу :shuffle: или продать :)

Спасибо за совет. :beer:
Почитаю еще, а потом буду что-то решать. Мне и так сосредоточиться трудно, а вечером сяду ПДФ читать в тишине, а тут сбоку что-то по тихоньку гудит :insane:
Jus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

да ну, сколько за б/у корпус не топ-модели выручить можно? Ну 40, ну максимум 50% от текущей пыночной стоимости... и то... Значет гудеж тебя еще не достал )) :laugh:

Добавлено спустя 34 секунды:
ЗЫ: читай со смартфона, лежа удобно на диване ;) И гудеть ничего под боком не будет...
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Jus:ЗЫ: читай со смартфона, лежа удобно на диване И гудеть ничего под боком не будет...
там же картинки большие не поместятся :)
Jus:Значет гудеж тебя еще не достал ))
Я думаю, что кто-то более сосредоточенный вообще бы на него внимание не обратил. :)
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

На 15" на работе пробовал для Интернет-магазина эскиз нарисовать:

На голодный желудок:
Изображение

Я поел и стало веселее:
Изображение
VoNo
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur

я когда-то давно, с кентом, пытался угомонить его винт, это был Qvantum, или как его там на 3,2 Гб, так во, надели мы на этот квантум презерватив ( :gigi: :lol:) и везде где можно загерметизировали, опустили в пластиковый сосуд для еды, наполненный водой,, эфект потрясающий, ничего слышно небыло, правда опасно...
вообщем позабавились от души... ты возьми на заметку, может поможет :D
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

VoNo
не спс :laugh:

Появился вот такой корпус.

Изображение
http://hotline.ua/tx/cooler_master_cm_6" target="_blank ... -692-kkn2/

Цена в районе 1000 грн
Сергей12
Member
Аватара пользователя
Откуда: Андромеда

Сообщение

Явно не для тишины :down:
area51y
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

Ребята, подскажите пожалуйста нормальную контору в городе по ремонту комплектующих, в частности видеокарт и возможно перепайки кондеров на материнке.
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

Сергей12:Явно не для тишины
Твои аргументы? :spy:
area51y:Ребята, подскажите пожалуйста нормальную контору в городе по ремонту комплектующих, в частности видеокарт и возможно перепайки кондеров на материнке.
Нет, таких вроде.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

area51y
libra-line
pasha4ur
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

area51y
сперва еще надо определить соотношение стоимости ремонта к стоимости изделия, а также качество этого ремонта(чтобы не на 1 месяц).
area51y
Junior
Откуда: Запорожье

Сообщение

pasha4ur: сперва еще надо определить соотношение стоимости ремонта к стоимости изделия, а также качество этого ремонта(чтобы не на 1 месяц).
вот поэтому и решил спросить у Вас про "нормальные" конторы, я же думаю вы сталкивались с ремонтом.
А такие как фотоком, микротрон, compline, мидис - обращался кто-нибудь к ним?
Ответить