Трассировка лучей в Battlefield V уменьшает fps более чем в два раза

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rabot_yaga
Я не вижу никакого вау от этого , смысл ? Основной толк от трассировки это облегчение разработки , не нужны люди которые в ручную будут рисовать освещение , но какой в этом смысл если ее нет на консолях , игры создаются для консолей прежде всего... Тоесть там все равно будет по старому , а потом для ПК ещё и на коленке лепить трассировку которая якобы должна облегчить разработку , а на деле это лишние телодвижения.
Dedok88
Member

Сообщение

хуанг зажлобил чимодан, кто бы сомневался
Последний раз редактировалось Dedok88 14.11.2018 19:14, всего редактировалось 2 раза.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Shulcenfegel:А что если упор идет прежде всего в проц? Уже ранние упоминалось что при включении ЯТХ, процессору приходиться обрабатывать все окружение, а не только то что попадает в поле зрения персонажа.
Тогда для тестов надо брать R7 2700X, или ТР какой. и проверять
Rabot_yaga:Это я и называю жаловаться на прогресс :facepalm:
В смысле жаловаться?? Какой смысл платить за лучи, когда они не работают?
Последний раз редактировалось Farshmak 14.11.2018 19:21, всего редактировалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Вопрос по другому нужно задавать .
Скиньте плиз подробный разбор картики батлфилда с лучами и без . Возможно там все реально круто сияет вырвиглазно )))
Но это не точно ;) Объясните что такое rtx ,а то я с села :gigi:
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

nochnik89:Объясните что такое rtx
Это видеокарта :up:
Последний раз редактировалось Farshmak 14.11.2018 19:20, всего редактировалось 1 раз.
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

Подавайте vulkan лучше в игры ,что бы радеон 7970 спокойно тащила игры в фулл hd :super:

Отправлено спустя 31 секунду:
Farshmak
Это был сарказм мой друг ;)
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Вот это фича :laugh:
Paladin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Podillya

Сообщение

Хто б міг подумати, :gigi:
А ось воно як, супер мега 2080 ti опівночі перетворилася в *тиковку Хуанга* :lol: :rotate:
Саме цікаве, що без *Божествених променів* не такий і великий розрив в ігровій потужності нічим вже пояснити не можна.
А з променями, що 1080 ti, що 2080 не може в 4к.
Несіть хом*яки гроші :laugh: :laugh: :laugh:
А шкірянка у Хуанга то дєрмантінова B-) :super: :super:
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Все устали придумывать чем нагружать видеокарты. FPS даже в супер ААА переваливают за сотню и людям все труднее объяснять зачем покупать новую видеокарту. По итогу их никто не покупает. Мир тонет в перепроизводстве. Начинается борьба за пропитание. Корпорации нищают, другие крепнут, нанимают воиска. Кто-то не сдерживается и выпускает ядерные ракеты. Мир погибает. Но это в параллельной вселенной. В нашей нашелся спаситель - Хуанг, которые знает как продавать видеокарты дальше. Мир может спасть спокойно. Славься Хуанг! Великий Хуанг!
OverPow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nochnik89:Подавайте vulkan лучше в игры ,что бы радеон 7970 спокойно тащила игры в фулл hd :super:

Отправлено спустя 31 секунду:
Farshmak
Это был сарказм мой друг ;)
Так шо это получается, ты не с села? :idea:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

OverPow
Нет) я не с села . К сожалению, я знаю какая фигня творится на рынке видеокарт последние два года . Лучше бы не знал ,лучше был бы с села :gigi:
lamer
Member
Аватара пользователя
Откуда: стольний град Русі -- Київ

Сообщение

смысл этих лучей в шутерах где настройки сбрасываются в low для увеличения fps?
это в rpg играх рейтрей и физикс могут быть интересны.

пысы. новая технология постепенно превращается в пшик. особенно после того как амд публично отказалась ее поддерживать.
AndrewV
Member

Сообщение

А между тем паскалей еще больше на рынке появится :D
QaPYviBnbRE.jpg
trisha
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rabot_yaga:Пока Нвидия внедряет новые технологии, толкает прогресс вперёд, нефанаты насмехаются. Всё как всегда.
Если бы Хуанг не просил за свои божественные лучи туеву хучу денег, не вопрос, можно было бы купить его новые технологии. А за такую цену, что сейчас за них ломят, пусть свои технологии при себе оставит. Толку, как видно из новостей, от них ноль.
Rabot_yaga
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Farshmak:
Rabot_yaga:А с каких пор реалтайм трассировка стала доступна на массовом рынке для юзеров/геймеров?
То то же :nunu:
Там нет реалтайм трассировки. А то, что там есть идет на менее 30 FPS. Ты не жалуйся на прогресс, а иди и купи. Покажи всем пример
Полное не понимание темы разговора с вашей стороны :facepalm:
Я вам про прогресс, про технологии, а вы мне "слыш купи".
Ещё и сообщения минусят. Нефанаты негодуют :facepalm:
Lubon
Member
Откуда: Львів

Сообщение

Дядя Хуаніто "рубаха" хлопець)) Все для народу, всього лиш за 1200 християнських.... :facepalm: Це провал Карл...
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Rabot_yaga:Полное не понимание темы разговора с вашей стороны :facepalm:
Я вам про прогресс, про технологии, а вы мне "слыш купи".
Ещё и сообщения минусят. Нефанаты негодуют :facepalm:
Так вы объясните нефанатам, что дает божественная технология мне, потенциальному покупателю RTX 2080 Ti за $1400 в эквиваленте. Буду очень признателен
Reinmar
Member

Сообщение

Farshmak:
Rabot_yaga:А с каких пор реалтайм трассировка стала доступна на массовом рынке для юзеров/геймеров?
То то же :nunu:
Там нет реалтайм трассировки. А то, что там есть идет на менее 30 FPS. Ты не жалуйся на прогресс, а иди и купи. Покажи всем пример
тебе что жалко,что кто-то купит а ты нет? или на консоли не завезли? у меня допустим не будет ртх карт,потому что не считаю нужным тратить такие деньги на игры. Мне условной 1060 за глаза. Но за тех,кто купит - только порадуюсь,почему нет? Когда-то и физикс или 3 д шло только на двухчиповых или слай картах,а сейчас с прогрессом доступно всем. Назови это даже бета тестом технологии богатыми владельцами РТХ карт, но что плохого нам то с этого?
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

lamer:пысы. новая технология постепенно превращается в пшик. особенно после того как амд публично отказалась ее поддерживать.
Забавно, но это так. Всё, что не поддерживает АМД - превращается в пшик (физикс и прочие волосиксы привет). А вот, что поддерживает - выливается в инсдустриальные стандарты: Mantle - Vulkan, FreeSync - VESA AdaptiveSync и т.д. :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Reinmar:тебе что жалко,что кто-то купит а ты нет? или на консоли не завезли? у меня допустим не будет ртх карт,потому что не считаю нужным тратить такие деньги на игры. Мне условной 1060 за глаза. Но за тех,кто купит - только порадуюсь,почему нет? Когда-то и физикс или 3 д шло только на двухчиповых или слай картах,а сейчас с прогрессом доступно всем. Назови это даже бета тестом технологии богатыми владельцами РТХ карт, но что плохого нам то с этого?
Физикс шел? А где он есть скажите, пожалуйста. Давайте абстрогироваться даже не от DXR. А от того, сколько игр есть, хотя бы, с опциональным DX12 начиная с 2015(!) года?
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

lDevilDriverl:но хуанг жеж обещал без потери фыпысы
Он не врал, фпс не потерялся, он просто сжался от холода :gigi:
Ответить