Поддержка DirectX Raytracing не входит в планы AMD на ближайшее время

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

alexS123: Че там по ведьмаку, у которого бюджет маркетинга выше, чем бюджет разработки? Я конечно понимаю, что прочитав все эти проплаченные отзывы хвалебные у тебя могла создаться иллюзия, что это хорошая игра. При этом HZD имея в 1.5 раза меньший общий бюджет выглядит и играется в 10 раз лучше ;)
Обе игры перехваленная посредственность. У ведьмака все ок с сюжетом и лором, но все плохо с боевой системой. У Хорайзона вроде как есть лор, но логика мира где то очень далеко. Да и опять же, Хорайзон ближе к современным экшенам типа Assasins Creed, чем к полноценной RPG с открытым миром.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Maxiler:Ну аж так перегибать то не надо. Кляча клячей, это да.
Но у меня самого плойка и с уверенностью могу сказать, что тянет она сейчас плохо, мыльное кинцо да и только. И этот графон до 2К максимум среднечек настроек на ПК. А в некоторых случаях и фпс дропает. Не говоря уже о ценовой политике сони на игры на плойке, хотя это момент спорный ибо кто-то можешь диски менять и не дигитал покупать.
PS4 Slim - да. У меня Pro - все работает идеально. Режимом Скейла не пользуюсь, ставлю FullHD+доп.детализация. Буст включен. Поповду игр, я не знаю, возможно ты немного не вкурсе. но $60 - это вов сем мире стандратная цена за AAA.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Shaolin_Style:Да, все игры Тройки, Айлов и ранних NWC были восхитительными, но проблема в том что это было 15 лет назад. Можно конечно долго брыкаться и утверждать что лучше чем пошаговые RPG человечество ничего не придумало, только вот хватит ли сил, переигрывать их до бесконечности?
За фактом неимения ничего лучшего и даже годного(!!!)... При чем, в тех играх важным элементов являлось такое явление, ныне забытое, как реиграбельность. Разрабы уделяли этому особое внимание, чтобы игры были не "прошел-забыл". Каждый раз играя ты что-то новое для себя открываешь, узнаешь что-то, чего не знал при предыдущем прохождении.
Что по факту сейчас есть кроме Ведьмаков, Дивинити и Пилларсов?
Shaolin_Style:Балдурсы и Тормент вообще практически линейны, и от силы дают несколько хороших финалов.
Да, только там ролеплея в десятки раз больше, чем в современных ААА. Это не 3-х вариантное колесо диалогов из Mass Effect.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Shaolin_Style:Обе игры перехваленная посредственность. У ведьмака все ок с сюжетом и лором, но все плохо с боевой системой. У Хорайзона вроде как есть лор, но логика мира где то очень далеко. Да и опять же, Хорайзон ближе к современным экшенам типа Assasins Creed, чем к полноценной RPG с открытым миром.
Новый уровень оппозиционерства. А не думали думать своей головой и играть в то, что нравится?)

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
tvojemale:
heidfeld:Жаль тех дурачков, которые слушая типа экспертов, брали 1060 с 3 гб вместо RX 570 с 4гб, типа 1 гб не решает, угу, угу
если уметь подбирать настройки (ультра- высокие) то не решает, мне в баттле 60фпс с вертикалкой хватает-
спойлер
bfvob_2018_09_04_21_22_06_119.jpg
bfvob_2018_09_04_21_22_16_579.jpg
bfvob_2018_09_04_21_39_56_095.jpg
bfvob_2018_09_07_23_26_36_353.jpg
bfvob_2018_09_04_22_14_24_741.jpg
Классное развлечение - подбирать настройки, чтоб корыто потянуло за 600-800 в Fullhd вместо 30 фпсов аж 45. Круче геймплея :beer:
tvojemale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львівська обл

Сообщение

minato87:8 i3 8100.
Оперативки мало, отсюда свопит на жд, из- за этого-
лагов в виде замирания картинки и погрузки текстур
у меня с 1063 во всех играх всегда больше 8гб занято, часто 10гб, своп вообще отключен, играеться комфортно.
minato87:g4560 8гб оуз, rx470 8гб. Все на ультра, да фпс от 40 до 60 скачет
Здесь же большой обьем вирама компенсирует 8гб озу. В случае с 1063 надо обязательно 16гб опретивы.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Это хорошо говорить, когда есть уже пк чуть выше среднего, с 1060 на 6 гб или 57 580 на 4 -8. так пойди в магазин набросай с нуля в корзину, мать проц видяху блок жестяк и озу, 8 уже впритык, надо 16. Корпус. в 1000$ не вложишься. Придется экномить, там проц от красных, там мать урезаную. И выходит говносборка, которая высокие не во всех играх тащит, а денег стоит немалых. И не всегда ее можно обновить через год два
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

Хм, странно, читаю о этих всех лагах в играх на 1060. Сам до последнего времени сидел на ЖФ670 и горя не знал, имел 60 фпс почти стабильно, просто подобрав средне-высокие настройки. Так откуда лаги на 1060? Тупо выкрутили все ползунки вправо ?
ИМХО при ФХД большинство современных игр нормально себя ведут на видяхах 6-7 поколения жирафов или 7 поколения радеонов. Главное знать что покрутить в настройках. Один хрен графика будет очень даже приятной, если не сидеть с лупой рассматривая стопкадры в поиске разницы с максимальными настройками. А уж имея 5хх радеоны или 10хх жифорсы еще долго можно играться при 60фпс и не париться с настройками :-).
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Никто не спорит, что покупать сейчас пс4 , а если покупать, то только PS4 pro, даже если нет 4к телевизора. Неочень хорошая идея, когда в интернете из зо всех щелей лезут слухи про ps5. То обратку запантентовали, то новый геймпад с сенсорным экраном

Но ps4 pro, + акаунты, есть очень хороший украинский сайт, где люди собирают тройки и перепродают акаунты с базой и отзывами. Это самый дешовый способ поиграть здесь и сейчас.

А не купить i3 8100 за 5кгрн 8 гб озу,за 2500. мать за 2к на ущербном b чипсете. 9500 блок за 1000. на 500ват. жестяк на тер за 1300.
Вот уже цена прошки. Вот только на встроеной карте, ничего незапустишь. А 570 минимум еще 5000грн и то 4 гб.
Если на 8, то как раз в 20000 тыс грн выйдет новый комп, который уже сейчас устареший, проц 4 ядра, когд все новые игры под многопоток оптимизирует, видеокарте 2 года уже как вышла.

Лучше с удобством на диване поиграть на геймпаде. + эсклюзивы какие не какие а есть. Пару лет до выхода ps5 посидеть на ps4 pro можно.
Последний раз редактировалось minato87 14.11.2018 15:03, всего редактировалось 1 раз.
tvojemale
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львівська обл

Сообщение

erazel:Так откуда лаги на 1060? Тупо выкрутили все ползунки вправо ?
Именно, всё на "ультра!" иначе пацаны засмеют, даром что между ультра и высокими разницу надо с лупой искать :)
erazel:Главное знать что покрутить в настройках.
так это надо почитать гайды о настройке, сравнения, видосы посмотреть (благо после релиза очередной новинки полно гайдов по настройкам) нет проще выкрутить до упора вправо на миддл карте и ныть о просадках.
moff
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

minato87:Никто не спорит, что покупать сейчас пс4 , а если покупать, то только PS4 pro, даже если нет 4к телевизора. Неочень хорошая идея, когда в интернете из зо всех щелей лезут слухи про ps5. То обратку запантентовали, то новый геймпад с сенсорным экраном
PS4 еще будет в строю несколько лет с момента продаж PS5, которой предвещают 2020 год.
Так что PS4 (даже не про) за 230 (новая) для не спешного прохождения эксклюзив пойдет :up:
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Shaolin_Style:Обе игры перехваленная посредственность. У ведьмака все ок с сюжетом и лором, но все плохо с боевой системой. У Хорайзона вроде как есть лор, но логика мира где то очень далеко. Да и опять же, Хорайзон ближе к современным экшенам типа Assasins Creed, чем к полноценной RPG с открытым миром.
Ведьмак переоценен? Ну я даже не знаю возможно ли переоценить шедевр. Тут вам и расчлененка, и мат, и политика без купюр, и секс, ни грамма цензурщины. Да в какой еще игре современности есть такое огромное количество внутриигровых персонажей, которые настолько детально и тщательно прописаны? Им хочется сопереживать, ненавидеть, или поддерживать, они вызывают эмоции. ТАКОЙ игра должна быть, ЭТО игра.
И что не так с боевой системой? Уж всяко она лучше, чем в Horizon, где сплошные перекаты аля Dark Souls.
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Shaolin_Style
У меня две 280Х втыкнутые в два полноценных pci-e 2.0 16X соединенные двумя мостиками CF, и прирост при наличия профиля игры в панели настроек Radeon дает прирост 80-100% да еще и с суммированием памяти обоих одаптеров, а не 10-20%. Для игр без оптимизации под мульти - лучше в профиле игры панели настроек Radeon вырубить CF для неё, да и что это за игры - Heroes, Казаки 3 и подобное, для которого и одной карты с головой. Для сравнения - Ведьмак 3 на "Запредельном" на одном видике дает 20-30фпс, а на двух 60-70.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

alexS123:Тут вам и расчлененка, и мат, и политика без купюр, и секс, ни грамма цензурщины.
Так вот что нынче оказывается шыдывр :lol: Любой игре с сиськами сразу 15 логвиновов из 10. А уж Эгони, которая недавно вышла, ты должен в рамку постеры ставить и себе на лоб оценки клеить :laugh:
tvojemale:так это надо почитать гайды о настройке, сравнения, видосы посмотреть (благо после релиза очередной новинки полно гайдов по настройкам) нет проще выкрутить до упора вправо на миддл карте и ныть о просадках.
Классный геймплей :up: То что доктор прописал после божественной сборки синияя+ зеленая за $600-$800 + игра за $30-$40 это лазать по интернетам и проверять, как бы еще 1 FPS поднять :rotate:
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Farshmak:Так вот что нынче оказывается шыдывр :lol: Любой игре с сиськами сразу 15 логвиновов из 10. А уж Эгони, которая недавно вышла, ты должен в рамку постеры ставить и себе на лоб оценки клеить :laugh:
Та что вы, сударь, нынче шыдывр это постапокалипсис, где женщины ходят на охоту, а мужчины жалуются, что им трудно жить, что их никто не понимает, что они очень боятся уйти на охоту, облажаться и разочаровать свою маму. Вот это я понимаю, 10 из 10 игра. :lol: :laugh:
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

MexaHuK_DM:Shaolin_Style
Для сравнения - Ведьмак 3 на "Запредельном" на одном видике дает 20-30фпс, а на двух 60-70.
Две карты из 2011 года, дают двухкратный прирост производительности? Видимо AMD очень сильно печется о своем наследии. На мой основной вопрос, сколько игр поддерживают мультигпу конфигурации, вы почему-то так и не ответили.
alexS123: Да в какой еще игре современности есть такое огромное количество внутриигровых персонажей, которые настолько детально и тщательно прописаны? Им хочется сопереживать, ненавидеть, или поддерживать, они вызывают эмоции. ТАКОЙ игра должна быть, ЭТО игра.
И что не так с боевой системой? Уж всяко она лучше, чем в Horizon, где сплошные перекаты аля Dark Souls.
После серии книг, как то вообще наср*ать на все эти метания между Йенифер и Трисс. Почитайте лучше Кровь эльфов или Крещение огнём, вот там Сапковский действительно раскрывает мир Ведьмака полностью, все игровые потуги и рядом не стояли.

Что не так с боевой системой? Она полностью заимствована из игр Rocksteady, и вызывает зевоту уже к окончанию прохождения пролога, своей репитативностью и вторичностью. Говорю же, Ведьмак 3 это оверхайпнутая поделка, ставшая успешной лишь с третьей попытки. Да и то, во многом из за времени выхода и хорошей рекламной кампании. Бывал как раз в начале 2015 года в Кракове, рекламные постеры были развешены буквально на каждом углу. И дарксоулс это постоянная отсидка за щитом, перекаты это про другое.
Farshmak: Новый уровень оппозиционерства. А не думали думать своей головой и играть в то, что нравится?)
Я и играю, за меня не переживайте. Не вижу смысла хвалить вторичность. На каррентгене есть порядочно отличных игр, к сожалению но Horizon к ним не относится по ряду причин. Хотя Guerrilla games как разработчика, люблю всей душой но их пик развития, как коллектива это Killzone: Shadow Fall\Killzone: Mercenaries.
Последний раз редактировалось Shaolin_Style 14.11.2018 15:52, всего редактировалось 1 раз.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Shaolin_Style:После серии книг, как то вообще наср*ать на все эти метания между Йенифер и Трисс.
Есть книги, есть игры, одно другому не мешает. Игра престолов же не мешает книгам Дж. Мартина.
Shaolin_Style:Что не так с боевой системой? Она полностью заимствована из игр Rocksteady, и вызывает зевоту уже к окончанию прохождения пролога, своей репитативностью и вторичностью.
Сходство есть, но чтоб она плохой была... Я бы, впрочем, предпочел боевку Blade of Darkness, но Ведьмак не слешер, а RPG, как бы боевка не ключевой элемент, важный, но не ключевой.
Shaolin_Style:Говорю же, Ведьмак 3 это оверхайпнутая поделка, ставшая успешной лишь с третьей попытки. Да и то, во многом из за времени выхода и хорошей рекламной кампании. Бывал как раз в мае 2015 года в Кракове, рекламные постеры были развешены буквально на каждом углу.
С третьей попытки? Ну если под успехом подразумевать продажи и прибыль, то может быть. Хотя Ведьмак 2 по продажам очень так неплохо зашел. А если по геймплею в целом, то вся трилогия отлична и даже первая на авроре отличная игра. Назовите другие RPG, где есть выбор с последствиями. В первом Ведьмаке это было.
И о ужас, поляки гордятся своей игрой, гордятся тем, что их ставят все в пример отличников, которые и игры делают замечательные, и не балуются с DLC, и цену не накручивают, и даже DRM-ами не пользуются. :)
Shaolin_Style:И дарксоулс это постоянная отсидка за щитом, перекаты это про другое.
В первой части лишь бы что. А в DS3 вас одним нехитрым комбо босс ушатает, если не будете перекатываться. Перекаты приоритетные щитов, да и нужно еще найти щит со 100% поглощением, иначе смысл.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Shaolin_Style:Говорю же, Ведьмак 3 это оверхайпнутая поделка, ставшая успешной лишь с третьей попытки. Да и то, во многом из за времени выхода и хорошей рекламной кампании. Бывал как раз в начале 2015 года в Кракове, рекламные постеры были развешены буквально на каждом углу. И дарксоулс это постоянная отсидка за щитом, перекаты это про другое.
Для меня - да. Для Вас - да. Но для других нет. Было бы странно объвинять людей за другой вкус, отличный от вашего. Не скатывайте до уровня этого дерьмоеда человека. Но если брать мое личное мнение, то по поводу Ведьмака я соглашусь. таже Готика или Тес на голову выше. да и "выстрелил" этот ведьмак только потому, что на маркетинг и продажные обзоры потратили денег больше, чем на саму разработку.
Farshmak: Думали. На каррентгене есть порядочно отличных игр, к сожалению но Horizon к ним не относится по ряду причин. Хотя Guerrilla games как разработчика, люблю всей душой.
Для меня относится. не знаю, видели ли Вы, чтоя писал выше, ну я повторюсь. Horizon состоит из насквозь вторичных солянок. Кроме сюжета и Сеттинга. он не привносит ничего нового. Но то, КАК это работает, и какой там потрясающий сюжет - это того стоит. Вся игра того стоит. Оосбенно когда лазишь по миру и натыкаешься на разбросанные сообщения, повести или голограммы. Вот не знаю. После Готики 2 - Хорайзон моя самая любимая игра, тронула до глубины души. Прошел вдоль и поперек, собрал все что собирается. Прошел все что проходится. И прочитал все что читается. Даже TLoU так не зацепила. Но она просто другая, и тоже одна из самых любимых игр.
erazel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

alexS123: Ведьмак переоценен?
Ну людина ж написала що з лором і світом там все гут, там з бойовою складовою є прорахунки. Мало людині варіативності бойових можливостей. Особисто я нічого тут не скажу, я не вимогливий до бойовки. Але на все варто дивитися з долею здорового скептицизму, і возносити щось на пєдестал абсолюту не варто. Всюди є недоліки, питання лише в тому в якому аспекті недоліки і наскільки цей аспект важливий для конкретної людини. От наприклад всі вже давно забули що таке хороший звук, про апаратні фішки звуковух памятають лише старі архонти. А це все таки дуже вагома складова насолоди від гри. І хріновий звук може спортити навіть найкращу за графікою гру. Тому й всі будуть хвалити гру, а людина з смаком до хорошого звуку буде плюватися від неї. Це так, як один з прикладів різної оцінки тої самої гри.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

alexS123:
Farshmak:Так вот что нынче оказывается шыдывр :lol: Любой игре с сиськами сразу 15 логвиновов из 10. А уж Эгони, которая недавно вышла, ты должен в рамку постеры ставить и себе на лоб оценки клеить :laugh:
Та что вы, сударь, нынче шыдывр это постапокалипсис, где женщины ходят на охоту, а мужчины жалуются, что им трудно жить, что их никто не понимает, что они очень боятся уйти на охоту, облажаться и разочаровать свою маму. Вот это я понимаю, 10 из 10 игра. :lol: :laugh:

И этот мужчина обязательно афроамериканец)) И еще возможно, не совсем мужчина
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

erazel: Ну людина ж написала що з лором і світом там все гут, там з бойовою складовою є прорахунки. Мало людині варіативності бойових можливостей. Особисто я нічого тут не скажу, я не вимогливий до бойовки. Але на все варто дивитися з долею здорового скептицизму, і возносити щось на пєдестал абсолюту не варто. Всюди є недоліки, питання лише в тому в якому аспекті недоліки і наскільки цей аспект важливий для конкретної людини. От наприклад всі вже давно забули що таке хороший звук, про апаратні фішки звуковух памятають лише старі архонти. А це все таки дуже вагома складова насолоди від гри. І хріновий звук може спортити навіть найкращу за графікою гру. Тому й всі будуть хвалити гру, а людина з смаком до хорошого звуку буде плюватися від неї. Це так, як один з прикладів різної оцінки тої самої гри.
Я согласен, идеального ничего нет и я в общем-то и нигде не писал, что Ведьмак идеальная игра. Вопрос, как вы верно подметили в конкретных аспектах. Ок, боевка не шедевр и явно проигрывает по части реализации всему остальному в игре, ок, но это один элемент игры, одна составляющая и для игр в жанре RPG не ключевая at all. Нельзя на основании одной только боевки давать оценку Ведьмаку, это как оценить книгу по одной не особо интересной главе и опустить все остальные. Для кого-то может это и ключевое, боевка, но тогда человек просто не понял смысл, задумку авторов и говорить можно о личных предпочтениях, но никак не об оценках.
Про звуковое сопровождение согласен тоже, сейчас все на него забили. Графика и спецэффекты, все остальное вторично, увы.
minato87:И этот мужчина обязательно афроамериканец)) И еще возможно, не совсем мужчина
Глядя на прилизанных мужских? персонажей Horizon и их поведению в игре не раз мелькала мысль, что их либо стерилизовали, либо того хуже.
Ответить