Хакеры взломали защиту Denuvo в Hitman 2 за пару дней до релиза

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

doc-oc:долой этот ссаный дрм... Я за GOG
:up: По возможности покупаю в GOG. Жаль там далеко не все игры. Но судя по фин. отчету, у них сильно возросла прибыль за последние годы.
Значит люди активно покупают там игры, несмотря на то что 100% этих игр есть на торентах.
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

MexaHuK_DM:О, можно в игру без тормозов поиграть без DRМ, хоть и прийдется пиратку качать
в ассасина без тормозов ты не поиграешь, эта игра грузит 16 поточные процы под 75-80% моментами и в 1920*1080 для ультра настроек уже надо карту уровня 1080ти, на более слабых будут просадки. Тем более СРУ кажись защиту обошли, а не выпиляли полностью
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

dante1980:Из 10 ТОП игр на торрентах есть только 1... вот вам и ответ - будет ли приносить издателю больше денег игра если ее нельзя будет взломать
Не одна, 6. И если вы не заметили, 9 из 10 это игры, ориентированные на онлайн(по этому плевать на тот торрент), и зарабатывающие на всяких скинах и лутбоксах. Дрм или нет не особо тут решает.
Да, и кто там хотел узнать почему дэмок нет?
Аналитическое агентство EEDAR провело исследование, которое свидетельствует, что релиз демо-версий может навредить продажам игр. Как стало известно, по результатам исследования отсутствие демонстрационной версии игры может увеличить продажи игры почти в два раза.
:lol:
Так что даже не ждите.
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Аналитическое агентство EEDAR провело исследование, которое свидетельствует, что релиз демо-версий может навредить продажам игр. Как стало известно, по результатам исследования отсутствие демонстрационной версии игры может увеличить продажи какашечной игры почти в два раза.

так краще.
От жеж №";%;:;%!!!
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Игра, в моей стране, должна стоить 60грн, а не $60. F... U... Denuvo!
Tanunah
Member
Аватара пользователя

Сообщение

olezhka28:Чего они добиваются этими защитами? Если человек будет иметь лишних пару копеек и будет желание отблагодарить, то он обязательно это сделает... Лично знаю несколько человек которые после пиратки покупали лицензию.
есть три основные категории игрунов: те кто купят, те кто скачают, и те кто купят если не скачают. Вот денува направлена на последних.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

Grava:Как стало известно, по результатам исследования отсутствие демонстрационной версии игры может увеличить продажи игры почти в два раза.
Это называется "впарить не глядя" :gigi:
John Connor
Member
Откуда: Украина

Сообщение

zloydiktator:Игра, в моей стране, должна стоить 60грн, а не $60. F... U... Denuvo!
есть себестоимость разработки, есть финансовые планы издателей и разработчиков, и в их расчёт не входит уровень жизни в странах третьего мира. я б тоже хотел чтоб 2080ти стоила 1200 грн, а не долларов
Jekonda
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Я ярый пират, но купил в Стиме ДС3, всю метроху, и Ведьмака 3 так как эти игры того стоят :up:
Classique
Member

Сообщение

Еще раз, коллеги. Статистика конкретно подтвердила, что в даже в более состоятельной Европе абсолютное большинство тех, кто спиратил, при полной невозможности спиратить и не купило бы. % тех, кто бы купил при невозможности спиратить - исчезающе мал.
Именно поэтому вся возня вокруг пиратки на практике несостоятельна и не учитывает, внезапно, позитивных ее сторон для самих издателей и производителей мерча.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Jekonda:но купил в Стиме ДС3
Оффтоп: я вот тоже только купил Dark Souls III Deluxe - пока не ставил, но есть вопрос: там реально без джоя никак играть?..
Ostin
Member

Сообщение

John Connor:есть себестоимость разработки, есть финансовые планы издателей и разработчиков, и в их расчёт не входит уровень жизни в странах третьего мира
Вы абсолютно не владеете вопросом. Стоимость продажи виртуального товара для стран третьего мира равняется, внезапно, нулю. Можно отгрузить бесчисленное множество копий хоть по 1 центу, и разработчик не потеряет ничего.
НО!
С учетом местного рынка и пиратства, покупать игры не принято. Бессмысленно, как считают некоторые идеологические пираты. И в таких условиях снижение цены может не оправдаться. Желающих купить от снижения цен не прибавится, а от тех, кто покупает, выручка может снизиться. Просчитать правильную региональную цену и есть высший пилотаж в данном вопросе. Чтобы цену снизить, и чтобы выручка выросла.

Но есть издатели, забивающие на такой вопрос. И продажа их контента в стиме обычно стремится к нулю, ибо покупать в стране третьего мира набор пикселей за 60$ могут либо мажоры, либо идиоты. Вряд ли они охватывают всю ЦА рынка игр.
Jekonda
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Grinnie Jax:
Jekonda:но купил в Стиме ДС3
Оффтоп: я вот тоже только купил Dark Souls III Deluxe - пока не ставил, но есть вопрос: там реально без джоя никак играть?..
Увы, но так и есть, я для этого дела купил logitech f310.
В настройках конечно можно поковыряться(запомнить все биндинги), но проблема в том, что интерфейс и все управление уже заточено под хбокс контроллер.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

olezhka28:Чего они добиваются этими защитами? Если человек будет иметь лишних пару копеек и будет желание отблагодарить, то он обязательно это сделает... Лично знаю несколько человек которые после пиратки покупали лицензию.
Записывай еще одного. Использую пиратки в качестве демо-версий
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

Хитман взломали, а Ларка до сих пор не взломана))
Ammper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

zloydiktator:Игра, в моей стране, должна стоить 60грн, а не $60. F... U... Denuvo!
Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь.
Это не игра должна стоить, это доход должен быть выше.

Всегда считал всякие ключи, защиты - унизительной процедурой идентефикации.
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

afhpwnd:Хитман взломали, а Ларка до сих пор не взломана))
А стоит ли тратить на нее время? Игра плохая.
KillerX
Junior

Сообщение

Tanunah:есть три основные категории игрунов: те кто купят, те кто скачают, и те кто купят если не скачают. Вот денува направлена на последних.
А к какой категории отнесёте игруна ниже? ;)
Jekonda:Я ярый пират, но купил в Стиме ДС3, всю метроху, и Ведьмака 3 так как эти игры того стоят :up:
А так же меня и многих других. Нет, даже эта ветка обсуждения подтверждает, что есть и четвёртая категория тех, кто не купит большинство проектов, пока не скачает и не убедиться, что основная часть игры отличная, а не только первые 2 часа, которые предоставляет Стим для возврата. Что можно понять по тому же Ведьмаку 3 за 2 часа? Абсолютно ничего, так как в масштабах этой огромной игры это просто капля в море. Почему разработчик должен быть защищён от пиратства, а мы не должны быть защищены от некачественного продукта?
Поэтому, на мой взгляд, единственная 100% гарантия удовлетворить интересы всех сторон(нам получить удовольствие от продукта и разработчику прилично заработать на своём продукте) - это качество самого продукта! Все остальное меры вторичны. Это не означает, что их не должен использовать разработчик, но не в них залог успеха или провала, как они это частенько преподносят в качестве оправдания. ИМХО :)
doc-oc
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Farshmak:
olezhka28:Чего они добиваются этими защитами? Если человек будет иметь лишних пару копеек и будет желание отблагодарить, то он обязательно это сделает... Лично знаю несколько человек которые после пиратки покупали лицензию.
Записывай еще одного. Использую пиратки в качестве демо-версий
Я вот даже не всегда в качестве демо версий... В своё время прошёл дважды Alan Wake на прошитом XBOX360. Потом купил лицензионный диск, просто чтоб на полке стоял. На выходе этой игры в Стим, купил Collector's Edition... а теперь когда игра вышла в GOG, купил и там, просто чтоб было... хотя в эту версию и играть не буду.
Тоже самое с Gaz Guzzlers EXTREME, Grip: Combat Racing и Wreckfest... Во все эти игры, играл скачав с торрента, а потом купил по полной стоимости в Стим :beer:
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

doc-oc:Потом купил лицензионный диск, просто чтоб на полке стоял. На выходе этой игры в Стим, купил Collector's Edition... а теперь когда игра вышла в GOG, купил и там, просто чтоб было... хотя в эту версию и играть не буду.
спойлер
Сам себя ловил на том что некоторые игры, с которыми связаны приятные воспоминания покупаются по несколько раз. У меня похожая история не только с Alan Wake но и с Fallout 3. Сначала взял лицензию от 1с, на момент выхода. Со временем, диск затерся - взял еще раз. Позже, была возможность взять коллекционное издание для Xbox 360, потом вышла версия GOTY-издания взял и ее. А еще через пару лет купил в стиме, тоже обе версии. А совсем недавно, нашел ее на распродаже за 150грн для PS3 - взял еще и там. Скоро можно будет принимать ванну из третьих Фаллаутов или например... :facepalm:
Ответить