AMD: процессоры Zen 2 по показателю IPC обходят Zen на 29%

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Не нравится мне всё это... Что вы как кучка школяров накинулись на эху? Что за детство?
echo91
Member

Сообщение

Владимир[-+-]:
echo91:I3 амдшнии опять ждут. Уже 10 лет ждут.
:facepalm: Уже две линейки райзенов вышли. Твой 7700 посасывает в мультипотоке даже у 1600, неговоря о 1700, 2700 райзенах.
а амдуны могут играть только в бенчмарки, не ново.
какой ранк в R15?
давай, поиграй в арму 3 на рузени. или порейди в вов. или поделай миллион других вещей.
а нет, не делаются, амд говно, приковывающее своего несчастного владельца к 1 тайтлу - СМОТРЯЩИЕ СОБАКИ ДВА. там великое амд догoняет i3.
Последний раз редактировалось echo91 12.11.2018 22:01, всего редактировалось 3 раза.
Yur0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

PsyKin:Добрый вечер всем
есть такой вопрос если сейсчас собрать систему на zen + на чипсете х470 то на переход на zen 2 не нужно будет менять материнскую плату? или все равно выйдет адаптированый новый чипсет например х570 для zen 2?
просто не могу уже ждать, комп мой развалюха нынешний
перехода на ддр5 не планируется, так что будет работать
WaterOS
Member

Сообщение

echo91:
Владимир[-+-]: :facepalm: Уже две линейки райзенов вышли. Твой 7700 посасывает в мультипотоке даже у 1600, неговоря о 1700, 2700 райзенах.
а амдуны могут играть только в бенчмарки, не ново.
какой ранк в R15?
давай, поиграй в арму 3 на рузени. или порейди в вов. или поделай миллион других вещей.
а нет, не делаются, амд говно, приковывающее своего несчастного владельца к 1 тайтлу - СМОТРЯЩИЕ СОБАКИ ДВА. там великое амд догoняет i3.
Рейдю в вов на 2600 райзене за 150 баксов.
Никаких проблем не наблюдаю. Вы несколько утрируете.

Вроде DX12 уже чутку там фпс добавляет и распаралеливать начинает + на вулкане недавно вов уже запустили.



По поводу темы. Это отлично. Надеюсь и FMA4 релазируют более прямо ))) А не скрыто как в Райзен+
echo91
Member

Сообщение

WaterOS: Рейдю в вов на 2600 райзене за 150 баксов.
Никаких проблем не наблюдаю. Вы несколько утрируете.

Вроде DX12 уже чутку там фпс добавляет и распаралеливать начинает + на вулкане недавно вов уже запустили.



По поводу темы. Это отлично. Надеюсь и FMA4 релазируют более прямо ))) А не скрыто как в Райзен+
как скажешь. я знаю множество людей, которым 30 фпс не доставляют проблем.
coffeeman
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это практически удвоенное значение IPC "экскаваторов": за 4 года в 1,96 раза или +18% в год. Надеюсь, что это поможет доятнуть рыночную долю до 30%.
Yur0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

coffeeman:Это практически удвоенное значение IPC "экскаваторов": за 4 года в 1,96 раза или +18% в год. Надеюсь, что это поможет доятнуть рыночную долю до 30%.
не то что интеловские +2% в поколение))
sionus
Member

Сообщение

Поделюсь свомим результатами раз тут срач разошелся - на 7700к моя задача отрабатывала за 1 час 20 минут, а на 2700х за 40 минут.
И это я еще память не поставил нормальную.
Impulse101
Member

Сообщение

HermaMora:Парни остановитесь, хватит стебаться над бедной Эхай.
Если он так рьяно отстаивает свою точку зрения, значит он сектант. Если сектант, то наверняка у них есть патриарх какой-нибудь. Мне бы не хотелось получить от него кадилом с термопастой по голове. Голова и так уже болит от смеха. :laugh:
Он не сектант, а тролль. Правда очень толстый, но зачем стараться лучше если на его унылые провокации ведеться столько народа? Как и админам его банить, если он генерирует лишний трафик?
abdulla
Member

Сообщение

PsyKin:Добрый вечер всем
есть такой вопрос если сейсчас собрать систему на zen + на чипсете х470 то на переход на zen 2 не нужно будет менять материнскую плату? или все равно выйдет адаптированый новый чипсет например х570 для zen 2?
просто не могу уже ждать, комп мой развалюха нынешний
Привет. чипсет 570 конечно выйдет. А как иначе? Но зен2 прекрасно будет работать и в х470 и в в350. Бери нормальную мать и 1600ый. Я так и сделал.) Или, наоборот, среднюю на бу, чтоб продать по той же цене.
Ivan Ivanov
Member

Сообщение

coffeeman:Это практически удвоенное значение IPC "экскаваторов": за 4 года в 1,96 раза или +18% в год. Надеюсь, что это поможет доятнуть рыночную долю до 30%.
Чтобы получить рыночную долю в 30%, АМД придётся сделать невозможное. Ведь интел тоже не дремлет, у него средства, связи, другие способы воздействия на партнёров и потребителей, всё в сборе - удочка-штеудочка, на которой давно сидели и сидят - от конечных потребителей, до партнёров - делл, хевлет-паккард, аппле.
Но внушает оптимизм, что АМД зашевелились с 2017, выпустили таки пригодную архитектуру дзен, и наращивают свою долю - во всех ключевых сегментах, и настольном, и мобильном, и даже серверный потихоньку зашевелился - после 12-летнего единоличного господства интела.
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

после 12-летнего единоличного господства интела.
При начличии всего двух игроков гостодство всегда будет у одного их них. Не бывает 2 игрока и 2 господина.
Ведь интел тоже не дремлет
С 2011 года дремал очень активно и сейчас 9000 серию выпустил у которой недостатков намного больше чем достоинств. (для фанатов 720p с 2080TI)
Ivan Ivanov
Member

Сообщение

Yur0k:
coffeeman:Это практически удвоенное значение IPC "экскаваторов": за 4 года в 1,96 раза или +18% в год. Надеюсь, что это поможет доятнуть рыночную долю до 30%.
не то что интеловские +2% в поколение))
Рефреш с дзена на дзен+ дал +2% или +3% :D Да и дзен 2 не даст +52% прироста ипц, как это было при переходе от "стройтехники" на дзен. Но в любом случае достойно :rotate:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Святой:
после 12-летнего единоличного господства интела.
При начличии всего двух игроков гостодство всегда будет у одного их них. Не бывает 2 игрока и 2 господина.
Ведь интел тоже не дремлет
С 2011 года дремал очень активно и сейчас 9000 серию выпустил у которой недостатков намного больше чем достоинств. (для фанатов 720p с 2080TI)
Интел - корпорация-свинья, АМД - корпорация бобра :D
HermaMora
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Impulse101:
HermaMora:Парни остановитесь, хватит стебаться над бедной Эхай.
Если он так рьяно отстаивает свою точку зрения, значит он сектант. Если сектант, то наверняка у них есть патриарх какой-нибудь. Мне бы не хотелось получить от него кадилом с термопастой по голове. Голова и так уже болит от смеха. :laugh:
Он не сектант, а тролль. Правда очень толстый, но зачем стараться лучше если на его унылые провокации ведеться столько народа? Как и админам его банить, если он генерирует лишний трафик?
А что если Эха - это админский фейк или специальный бот? Созданный для того чтобы мы друг с другом не пересрались и ругались на него, тем самым разряжая обстановку. :idea:
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

PsyKin:Добрый вечер всем
есть такой вопрос если сейсчас собрать систему на zen + на чипсете х470 то на переход на zen 2 не нужно будет менять материнскую плату? или все равно выйдет адаптированый новый чипсет например х570 для zen 2?
просто не могу уже ждать, комп мой развалюха нынешний
По крайней мере амд вроде обещала сокет не менять долго, а чипсеты может и менять главное чтоб обратная совместимость оставалась и я думаю она таки будет.
lewerlin
Member
Аватара пользователя
Откуда: Миронівка

Сообщение

Impulse101: Он не сектант, а тролль. Правда очень толстый, но зачем стараться лучше если на его унылые провокации ведеться столько народа? Как и админам его банить, если он генерирует лишний трафик?
Если троли могут генерировать угарные ветки, то пусть живут. :rotate:
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

Клан поклонников Эхи организуйте.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

HermaMora:А что если Эха - это админский фейк или специальный бот? Созданный для того чтобы мы друг с другом не пересрались и ругались на него, тем самым разряжая обстановку. :idea:
Наверное, бот. Одинаковый набор фраз, одинаковый набор заготовленных ответов, в принципе, общение с ним напоминает День Сурка.
echo91
Member

Сообщение

Grinnie Jax:
Наверное, бот. Одинаковый набор фраз, одинаковый набор заготовленных ответов, в принципе, общение с ним напоминает День Сурка.
так ты собрал из ноубуков серверную стойку?
запихнул ноутубук в модный корпус?
а может водянку к ноутбуку прикрутил?
а, еще ты на ноутбуках майнишь, похоже.
Farshmak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Belarus, Minsk - Colorado, USA

Сообщение

echo91:
Grinnie Jax:
Наверное, бот. Одинаковый набор фраз, одинаковый набор заготовленных ответов, в принципе, общение с ним напоминает День Сурка.
так ты собрал из ноубуков серверную стойку?
запихнул ноутубук в модный корпус?
а может водянку к ноутбуку прикрутил?
а, еще ты на ноутбуках майнишь, похоже.
А ведь точно бот. Рандомные фразы из файлика тянет, парся по форуму обращения в текстах
Ответить