Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

немного оффтоп
а у вас в ржб лентах синий нормально светит?
у меня красный и зеленый что надо, а синего почти не видно и увеличения яркости не помогает

две ленты с китая и водоблок на видеокарту тоже с подсветкой - везде эта проблема есть
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

quadrotony:две ленты с китая

А нафига ленты вообще с китая возить? foton.ua тебе в помощь. на 5050 диодах - отличные ленты. Все ярко, чотко, никаких проблем.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

quadrotony:у меня красный и зеленый что надо, а синего почти не видно и увеличения яркости не помогает
Это баг ленты или контроллера, купи новую, стоит по местному 100грн метр где-то.

У меня такое было, один тут форумный умелец собирал, в итоге просто часть светодиодов выдавала 2-3 цвета, иначе говоря лента была перебита в каком-то месте.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кстати о давлении в контуре.

Кто-нибудь делал открьітьій контур?
Если да, то какой фильтр ставили?
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

avuremybe:Кстати о давлении в контуре.

Кто-нибудь делал открьітьій контур?
Если да, то какой фильтр ставили?
В смысле открытый.... В масле что ли?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Stas:
avuremybe:Кстати о давлении в контуре.

Кто-нибудь делал открьітьій контур?
Если да, то какой фильтр ставили?
В смысле открытый.... В масле что ли?
Откоьітьій в смьісле не_закрьітьій.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

avuremybe:Откоьітьій в смьісле не_закрьітьій.
А нормальный пример ты этого искрометного ответа привести можешь?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Freem-freem:
avuremybe:Откоьітьій в смьісле не_закрьітьій.
А нормальный пример ты этого искрометного ответа привести можешь?
Гидравлику никто не учил чтоле?
Контур может бьіть герметически закрьітьім, а может бьіть соединенньім с атмосферой.
Меня интересует миниатюрньій воздушньій фильтр для реализации второго варианта.
Бьіло предложение использовать глушитель festo вместо него, но я чет не знаю...
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

у меня клапан автоматического сброса давления стоит - значит контур открытый?
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

avuremybe
короче примера ты привести не можешь, ясно :facepalm:

Отправлено спустя 27 секунд:
quadrotony
походу фахивець хочет на аквариум сверху сеточку надеть :D
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

avuremybe:Кто-нибудь делал открьітьій контур?
Если да, то какой фильтр ставили?
Я делал, никаких фильтров не ставил специальных. Единственное устанавливал вот такой выхлоп - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2933
спойлер
Мембрана выравнивания давления должна быть установлена в верхнем отверстии резервуара. Мембрана пропускает газы и тем самым непрерывно выравнивает внутреннее давление контура водяного охлаждения и давления окружающей среды. Мембрана должна быть установлена в непосредственном контакте с воздушным пузырьком внутри резервуара!
Пишут якобы мембрана, на самом деле колпачок с дырочками. Ничего общего с краном Маевского не имеет. То есть, происходит обмен в две стороны.
Это был мой последний контур, проработал два года без каких-либо проблем. С завтра начну собирать новый контур, тоже поставлю эти колпачки на резы.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
quadrotony:у меня клапан автоматического сброса давления стоит - значит контур открытый?
нет, контур закрытый. клапан сбрасывает только лишний воздух, при этом частично или полностью может контактировать с жидкостью.
На какое давление рассчитан клапан? )
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

quadrotony
я так понял это аналог https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2933, тоже устанавливается сверху резервуара, с жидкостью не контактирует. Сброс воздуха происходит при нажатии на кнопку все-таки?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Piopi_2:
avuremybe:Кто-нибудь делал открьітьій контур?
Если да, то какой фильтр ставили?
Я делал, никаких фильтров не ставил специальных. Единственное устанавливал вот такой выхлоп - https://shop.aquacomputer.de/product_in ... ts_id=2933
спойлер
Мембрана выравнивания давления должна быть установлена в верхнем отверстии резервуара. Мембрана пропускает газы и тем самым непрерывно выравнивает внутреннее давление контура водяного охлаждения и давления окружающей среды. Мембрана должна быть установлена в непосредственном контакте с воздушным пузырьком внутри резервуара!
Пишут якобы мембрана, на самом деле колпачок с дырочками. Ничего общего с краном Маевского не имеет. То есть, происходит обмен в две стороны.
Кран маевского мне и не нужен, я хочу открьітьій контур.
Они пишут про топ резервуара, но не упоминают должна она располагаться вьіше контура или нет....
У Вас как бьіло?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Freem-freem:avuremybe
короче примера ты привести не можешь, ясно :facepalm:

Отправлено спустя 27 секунд:
quadrotony
походу фахивець хочет на аквариум сверху сеточку надеть :D
Физику почитай, балабол.
Robostyle
Member

Сообщение

Piopi_2
А зачем эти «колпаки», если они сами ничего не стравливают? Не проще (и красивей) просто раз в полгода открывать крышку гроба и откручивать пробку в резервуаре?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Robostyle:Piopi_2
А зачем эти «колпаки», если они сами ничего не стравливают? Не проще (и красивей) просто раз в полгода открывать крышку гроба и откручивать пробку в резервуаре?
это два абсолютно разньіх принципа работьі контура.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

avuremybe:Физику почитай
Оспади, тут похоже обострение, три раза спросили что ты имеешь в виду, а ты настолько туг, что сам не можешь объяснить чего ты хочешь :facepalm:
Лучший способ не показаться тупым - сделать вид, что вокруг идиоты :D
Пиши ещё, сразу видно, большой фахивець в ветке :popcorn:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Freem-freem:
avuremybe:Физику почитай
Оспади, тут похоже обострение, три раза спросили что ты имеешь в виду, а ты настолько туг, что сам не можешь объяснить чего ты хочешь :facepalm:
Лучший способ не показаться тупым - сделать вид, что вокруг идиоты :D
Пиши ещё, сразу видно, большой фахивець в ветке :popcorn:
Почему-то человек вон дал четкий ответ на поставленный вопрос.
И все ему понятно. И не просит пособие по физике для гуманитариев при этом.
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

avuremybe:
Stas:
В смысле открытый.... В масле что ли?
Откоьітьій в смьісле не_закрьітьій.
Эммм.... Это типо так?
Вложения
православие-техника-песочница-боян-3612947.jpeg
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Stas:
avuremybe: Откоьітьій в смьісле не_закрьітьій.


Эммм.... Это типо так?

Тоже не имеете чего сказать по сабжу?
Пойдите чем-то полезным займитесь.
Например, полезное что-то почитайте.
Ответить