Хорошая фирма. Качественные корпуса. Но конкретно эта модель мне не очень. Когда то в свое время рассматривал себе под воду Primo, но потом получилось то что получилось.Editorr:PHANTEKS
Новости
Последние статьи и обзоры
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
-
Alessander
Member
Розгін, звісно, максимальний - Вега56 1650_1.05/980_0.95 Райзен 1700 4_1.4, радіатор та вентилі профільні, швидкість до 50* - мінімальна, на 70* - 70%, помпа так само. Температури зараз не пам'ятаю, але настільки далеко до критичних, що вентилі навіть на половину оборотів ніколи не виходили.Dark-seer:Alessander
какой разгон на железе, какой радиатор, какие вкнтили и на какой скопости крутились, на какой скорости работала помпа и какие при этом были темпретуры интересно у вас был
-
Stas
Member
- Откуда: Днепр
-
darlo0k
Member
- Откуда: Запоріжжя
Как то наляписто смотрится, а сзади нельзя?Stas: а блин, кто-то уже додумался до меня
-
Stas
Member
- Откуда: Днепр
darlo0k
Ну там крепления VESA есть, может на них и можно центральным вентилятором прикрутить.
Ну там крепления VESA есть, может на них и можно центральным вентилятором прикрутить.
-
Freem-freem
Member
- Откуда: "${Kharkiv}"
Ты тоже хотел такую чашку?Stas:кто-то уже додумался до меня
-
quadrotony
Member
смысл иметь корпус серии Коре и не цеплять его на стену?
-
Stas
Member
- Откуда: Днепр
quadrotony
Ну мне пока что некуда его вешать, стоит за монитором на подоконнике.
Ну мне пока что некуда его вешать, стоит за монитором на подоконнике.
-
Piopi_2
Member
- Откуда: Днепр
1 случай. Резервуар от битса. Начало капать через пару дней, после того как несколько часов прогонял тесты. Температура дистиллята увеличилась -> увеличился объем жидкости -> увеличилось давление, так как контур был закупорен. Вот и начало течь через самое слабое место - через резьбу нижней крышки-колбы.kbones:Раз уж о времени тестирования опять заговорили - встречал ли кто-то ситуации, когда протечка была не в первые часы прогона, а например на двадцатый?
2 случай. Начало капать через встроенный датчик давления в адаптере насоса Д5 от аквы. Резиновый набалдашник датчика был неправильно установлена на заводе. Протечка произошла через два месяца после использования. В итоге затопило мозги этого датчика, закоротило ЮСБ, сгорел один насос Д5 и контроллер акваеро 5 ЛТ, который находился под насосом. Аква заменила все сгоревшие детали на новые. Выслала бесплатно даже и второй адаптер для Д5, который работал, но видимо от греха подальше. Ну и сделали скидку 50% на следующую покупку до 300 евро. Если не ошибаюсь был 2015 год.
Поэтому я все-же гоняю контур пару дней. Не панецея, но мало ли вдруг. Гложут сомнения, что например bykski заменят мне сгоревшие детали на новые )))
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
Piopi_2
Да ты Везунчик.
Отправлено спустя 10 минут :
Мне даже и похвастаться нечем. Хотя...
Было. Один из переходов из трубок в шланги для "закрытой" части был через PushIn фитинг от ЕК с "мама" входом. Пока были PETG трубки - было все ок. Потом когда перешел на стеклянные трубки - в какой то момент забыл, что коэффициент сцепления резины со стеклом - меньше. В итоге, когда выгонял воздух после свежей заправки и крутил/качал/шатал корпус - трубка тупо начала выпадать из фитинга. Не то что бы вообще выпала, но ее перекосило и начало бодро так капать из фитинга. Фигня вопрос. Вовремя заметил, поправил трубку и оно честно служило год без всяких проблем. Но при недавней профилактике узел заменил на более надежный вариант.
А у вас вечно какие то нереальные давления возникают. Вы точно умеете правильно заправлять контуры? Физику в школе точно не прогуливали?
Да ты Везунчик.
Отправлено спустя 10 минут :
Мне даже и похвастаться нечем. Хотя...
Было. Один из переходов из трубок в шланги для "закрытой" части был через PushIn фитинг от ЕК с "мама" входом. Пока были PETG трубки - было все ок. Потом когда перешел на стеклянные трубки - в какой то момент забыл, что коэффициент сцепления резины со стеклом - меньше. В итоге, когда выгонял воздух после свежей заправки и крутил/качал/шатал корпус - трубка тупо начала выпадать из фитинга. Не то что бы вообще выпала, но ее перекосило и начало бодро так капать из фитинга. Фигня вопрос. Вовремя заметил, поправил трубку и оно честно служило год без всяких проблем. Но при недавней профилактике узел заменил на более надежный вариант.
А у вас вечно какие то нереальные давления возникают. Вы точно умеете правильно заправлять контуры? Физику в школе точно не прогуливали?
-
Piopi_2
Member
- Откуда: Днепр
Daemon74
У вас какая-то зашоренность восприятия. Вы фиксируетесь на словах, а смысла не улавливаете. Причем здесь какие-то нереальные давления? Какие-то умения заправлять контур... это вообще к чему?
У вас какая-то зашоренность восприятия. Вы фиксируетесь на словах, а смысла не улавливаете. Причем здесь какие-то нереальные давления? Какие-то умения заправлять контур... это вообще к чему?
-
Daemon74
Member
- Откуда: Харьков
Piopi_2: к чему?
К этому. При этом я прекрасно помню о каком контуре идет речь. На сколько должна увеличиться температура жидкости, что она НАСТОЛЬКО увеличилась в объеме, что бы давление начало выталкивать наружу воду через резиновую прокладку на резьбе. Я лично себе (вернее у себя) такой сценарий с большим трудом представляю.Piopi_2:Температура дистиллята увеличилась -> увеличился объем жидкости -> увеличилось давление, так как контур был закупорен.
Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кстати давление периодически рекомендуют "стравливать". При выключенной помпе открывают верх резервуара и потом включают. Прогнать минут 15 и никакого "лишнего" давления
-
Piopi_2
Member
- Откуда: Днепр
- вот мое видео от 2013 года. Качество не очень. Как потом выяснилось, что после того как я несколько раз выкручивал/вкручивал крышку слегка стерлась резьба. И резинка на днище не спасла. Сам резервуар с крышкой из акрила. Даже небольшое увеличение давления из-за расширения жижи привело к тому, что пошла течь. При этом в номинале ничего не текло. Это я к тому говорю, что в случае брака или неправильной сборки имеет значение даже 1% увеличения объема жижи.Daemon74:К этому. При этом я прекрасно помню о каком контуре идет речь. На сколько должна увеличиться температура жидкости, что она НАСТОЛЬКО увеличилась в объеме, что бы давление начало выталкивать наружу воду через резиновую прокладку на резьбе.
ставится кран Маевского и ничего не надо стравливатьDaemon74:Кстати давление периодически рекомендуют "стравливать". При выключенной помпе открывают верх резервуара и потом включают. Прогнать минут 15 и никакого "лишнего" давления
-
Hort
Member
- Откуда: Nederland
Editorr
Если стоит вопрос тишины - я бы смотрел на тонкие радиаторы (например Nemesis GTS). Они по производительности на малых оборотах вентиляторов уделывают толстые радиаторы (их сложнее продуть).
Вот например картинка из обзора толстого радиатора (тонкий Nemesis GTS там в топе):
Если стоит вопрос тишины - я бы смотрел на тонкие радиаторы (например Nemesis GTS). Они по производительности на малых оборотах вентиляторов уделывают толстые радиаторы (их сложнее продуть).
Вот например картинка из обзора толстого радиатора (тонкий Nemesis GTS там в топе):
- спойлер

Последний раз редактировалось Hort 08.11.2018 23:20, всего редактировалось 2 раза.
-
torny
Member
- Откуда: Киев
Вот вам для статистики. У меня через два месяца контур потёк.kbones:Раз уж о времени тестирования опять заговорили - встречал ли кто-то ситуации, когда протечка была не в первые часы прогона, а например на двадцатый?
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
Hort: Если стоит вопрос тишины - я бы смотрел на тонкие радиаторы (например Nemesis GTS). Они по производительности на малых оборотах вентиляторов уделывают толстые радиаторы (их сложнее продуть).
-
Hort
Member
- Откуда: Nederland
Dark-seer
Есть какие-то контр аргументы? Я скинул картинку с производительностью радиаторов и ссылку на обзор. Этот 65мм радиатор из обзора даже на 1300 оборотов проигрывает Nemesis GTS, что уже далеко не тихо.
Вот еще одна ссылка на блог ЕК.
Есть какие-то контр аргументы? Я скинул картинку с производительностью радиаторов и ссылку на обзор. Этот 65мм радиатор из обзора даже на 1300 оборотов проигрывает Nemesis GTS, что уже далеко не тихо.
Вот еще одна ссылка на блог ЕК.
... a thick radiator will have a worse performance with low fan speeds.
-
avuremybe
Member
Ну демон прав - физику Вы таки не учили.
Вода расширяется на 0,3 % на каждые 10 градусов нагрева.
Сколько у Вас там жидкости в контуре? Литра два? Это 6-8 грамм лишней воды Вам уплотнения в фитингах повыдавливало?
Или может проблема все таки в чем-то другом была?
Вода расширяется на 0,3 % на каждые 10 градусов нагрева.
Сколько у Вас там жидкости в контуре? Литра два? Это 6-8 грамм лишней воды Вам уплотнения в фитингах повыдавливало?
Или может проблема все таки в чем-то другом была?
-
Hort
Member
- Откуда: Nederland
avuremybe
Есть еще воздух, который расширяется сильнее.
Есть еще воздух, который расширяется сильнее.
-
Editorr
Member
- Откуда: Каменское
В корпусе be quiet! можно полностью поменять расположение всего и установить радиаторы сзади, а не спереди. При этом, можно сделать приток воздуха снизу передней стороны.
Может быть, логичнее установить таким образом, а радиаторы установить на выдув?
Может быть, логичнее установить таким образом, а радиаторы установить на выдув?