Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

тогда искать и колхозить универсальный водоблок для карты но практика показывает что захочется и проц под воду поставить
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

__Yoko__
хочешь, дешево берешь китай, хоччешь цена качество береш б/у фирму на форуме. по ценам водоблок от 500китай, помпа от 600, фитинги и шланг на симанте или алиэкспресс. фирма помпа от 1200, водоблок от 800. фитинги гривен по 100
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Я тут когда-то писал по поводу вот такого водоблока мол будет ли ощутимая разница с нормальным вб
спойлер
15394369-6030-450a-885c-9531c433341c.jpg
8e632f33-749a-47ce-8b36-df57a92bfbee.jpg
Так вот сегодня ко мне доехал alphacool nexxxos xp3 и что я вам скажу, в нагрузке -10-15 градусов, в простое в принципе тоже самое +-1-2 градуса. Отсюда вывод да, потратиться на нормальный водоблок однозначно стоит и инженеры не зря свой хлеб едят, а вот у дешманских китайцев как-то все с этим плохо. :lamer:
если кому-то интересно поиграться с таким чудом то я его продавать буду
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

darlo0k
У вас жесткий китай просто. Тот же байски, качество по выше и разницы в 10-15 градусов не будет точно. Может 5 от силы.
При условии, что руками подошву доработать.
Даже в вашем довести до ума подошву и увидите результат.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Приветствую.
Снял свою воду. Продаю.
Да что это с вами такое творится? Альйо? Прекращайте! :(
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Trinity
Я же говорю про дешманский Китай, а не про бароу или байкси)
Если отмыть мой вб то основание зеркальное и ровное, так что не поможет это...

Sanьka
Есть у меня одна идея... Возможно просто люди перестают играть и сильно нагружать свое железо и оказывается что можно в принципе от воды и отказаться...
а что бы охладить "пыл" какого-то целерона или пня в браузере хватит и бокового кулера на минимальных оборотах так что будет и холодно и тихо, да и зима пришла, все и так остыло после лета с температурой воздуха 40+ я вот в раздумьях, а стоит ли мне ставить воду на видик т.к. карта не нагружается в принципе (играю дай бог раз в месяц)
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k:озможно просто люди перестают играть и сильно нагружать свое железо
ты шта, тут как послушаешь то каждый второй кодирует/стримит/ведет расчеты.
Да и вода это не для того что бы просто охладить. Воздух справится с любым железом, пусть и не так эффективно.
Тут отдельная философия эстетики/хобби :learn:
kbones
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Sanьka
+1
Я например решил водянку городить не ради лучшего охлаждения, а потому что мне просто это интересно. Бонусом будет более тихая работа системы :)
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Sanьka
Ну тогда не знаю... Я городил года два назад что бы разгонять, потом соскочил на воздух, сейчас купил квартиру однушку и теперь стоит вопрос тишины т.к. ночью в одной комнате я работаю, а женщина спит... И да я по крайней мере знаю на форуме как минимум одного человека который перешёл на консоли и в принципе я его понимаю. А любое хобби надоедает.. :( .
Но теперь уж точно не соскочу обратно на воздух :super:
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Sanьka: Да что это с вами такое творится?
Всё просто Саня:
1) я наигрался этой темой
2) любую систему надо обслуживать
3) нету времени
Разобрал комп - килограмм пыли. Пол года не заглядывал.
А играю я щас раза два-три в месяц. Да - карта воет, но мне по фигу. Я в наушниках и употребляю алкоголь :gigi:
Комп 95% просто работает в холостую - браузер или плеер.
Сам иногда себе вопрос задаю - Дима, на хрена ты купил такое железо??? :think:
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Dimentoza:1) я наигрался этой темой
2) любую систему надо обслуживать
3) нету времени
Отметил все 3 пункта :beer:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kbones:Sanьka
+1
Я например решил водянку городить не ради лучшего охлаждения, а потому что мне просто это интересно. Бонусом будет более тихая работа системы :)
Аналогично.
Но у меня на первом месте эстетическое удовольствие.
Башня на пол окна в системнике меня прям из себя выводит (:
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

avuremybe: Аналогично.
Но у меня на первом месте эстетическое удовольствие.
Башня на пол окна в системнике меня прям из себя выводит (:
за башней удобнее провода прятать :gigi:

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ни у кого в Запорожье фритерма не завалялось случайно? Я бы купил, ну или жижи УВ активной
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k:
avuremybe: Аналогично.
Но у меня на первом месте эстетическое удовольствие.
Башня на пол окна в системнике меня прям из себя выводит (:
за башней удобнее провода прятать :gigi:
У меня в планах загнать в оплетку все провода, которые находятся в зоне видимости.
Питание уже оплетено, всякие переходники и PWM-разветвители тоже.
Вентиляторы с завода шли в оплетке, помпа тоже.
На очереди проводки передней панели и SATA-шлейфы.
Не вижу причин их "прятать".
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

darlo0k: Есть у меня одна идея... Возможно просто люди перестают играть и сильно нагружать свое железо и оказывается что можно в принципе от воды и отказаться...
а что бы охладить "пыл" какого-то целерона или пня в браузере хватит и бокового кулера на минимальных оборотах так что будет и холодно и тихо, да и зима пришла, все и так остыло после лета с температурой воздуха 40+ я вот в раздумьях, а стоит ли мне ставить воду на видик т.к. карта не нагружается в принципе (играю дай бог раз в месяц)
Я вобще уже 3 года не играю, но воду загородил.... Эстетика :)
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

avuremybe: У меня в планах загнать в оплетку все провода, которые находятся в зоне видимости.
Питание уже оплетено, всякие переходники и PWM-разветвители тоже.
Вентиляторы с завода шли в оплетке, помпа тоже.
На очереди проводки передней панели и SATA-шлейфы.
Не вижу причин их "прятать".
ну кому-то вообще клин-лук подавай
если не лень этим заниматься то это заслуживает только аплодисменты :up:

Stas: Я вобще уже 3 года не играю, но воду загородил.... Эстетика :)
ну если позволяют финансы и руки из нужного места то почему бы и да? :super:
тоже не играю но тишина требует жертв :gigi:
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Stas: Я вобще уже 3 года не играю, но воду загородил.... Эстетика :)
ну если позволяют финансы и руки из нужного места то почему бы и да? :super:
тоже не играю но тишина требует жертв :gigi:
[/quote]

Та тут не сказал бы что финансы позволяют, стараюсь брать бу фирму и то, по кошельку бьет... Сейчас вот решил селерон жене охладить)))
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Stas: Та тут не сказал бы что финансы позволяют, стараюсь брать бу фирму и то, по кошельку бьет... Сейчас вот решил селерон жене охладить)))
он там не окалеет?
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dimentoza:Комп 95% просто работает в холостую - браузер или плеер.
Сам иногда себе вопрос задаю - Дима, на хрена ты купил такое железо??? :think:

Вот это правда. Я уже лет 5+ практически не играю.
А мания грейдить ПК продолжает развиваться.
ASDFG123
Member

Сообщение

А по помпам и резевуарам Barrow какие отзывы ? Например помпа Изображение и рез соответствующий ? Сначала хотел аквакомп или ватеркулл резы, но прифигел и разозлился что там все крепления отдельно покупаешь.
Ответить