Cooler Master выпустила переходник ATX 24 Pin 90° Adapter

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Capz
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Cooler Master выпустила переходник ATX 24 Pin 90° Adapter
Вот дураки, а самое главное то забыли — подсветочку!! :-/
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Это наверно EVGA задала тренд выпустив мать с гнёздами питания параллельно матери ( 24-пин и 2 по 8-пин ), Cooler Master подхватил и даже "улучшил", хотя я не думаю что будет толк от тех кондёров если блок и так норм, поверьте скоро все производители матерей перейдут на параллельные гнёзда питания, перпендикулярные это прошлый век для современных корпусов, в моём профильном корпусе так вообще не очень удобно вставлять 24-пин, ни эстэтики ни удобства.
Jekonda
Member
Аватара пользователя
Откуда: Ukraine

Сообщение

Вот бы с РГБ и ещё 24пиновый РГБ удлинитель, вообще гей парад можно будет устраивать !
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вещь полезная, но цене ей 100грн в базарный день, как за обычный "Г" образный переходник.
Но ведь нельзя просто создать то что надо и заработать копейки. Надо выдумать сказку про конденсаторы и впихать по 20 ойро.
Хорошую штуку превратили в оверпрайснутый гаджет.
Последний раз редактировалось Sanьka 25.10.2018 15:05, всего редактировалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Стоимость базовой версии составляет €15, а за модель с конденсаторами придется выложить €20.
3 $ :rolleyes:
Последний раз редактировалось KimRomik 25.10.2018 15:04, всего редактировалось 1 раз.
globnet
Member
Аватара пользователя

Сообщение

надо поискать в своем мухосранске, тем более почти даром отдают...
жаль, нет ргб...
за версию с ргб можно и 50 евро отдать...
Piopi_2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Melofon:Это наверно EVGA задала тренд выпустив мать с гнёздами питания параллельно матери ( 24-пин и 2 по 8-пин ), Cooler Master подхватил и даже "улучшил", хотя я не думаю что будет толк от тех кондёров если блок и так норм, поверьте скоро все производители матерей перейдут на параллельные гнёзда питания, перпендикулярные это прошлый век для современных корпусов, в моём профильном корпусе так вообще не очень удобно вставлять 24-пин, ни эстэтики ни удобства.
Эти переходники продаются на алиэкспресс уже года 2 или 3
Ostin
Member

Сообщение

Так а за что 15 то? Там же ничего нет, кусок пластмассы с жестянкой внутри.
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Piopi_2:
Melofon: Эти переходники продаются на алиэкспресс уже года 2 или 3
Честно я таких не видел, надо будет себе подыскать а то кулермастер слишком жирно просит.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

KimRomik
KimRomik: 3 $
заказал, пригодится :beer:
mazay256
Member

Сообщение

Sanьka:Вещь полезная
Ничего полезного. Любой лишний переходник - хуже, чем без него
sainfo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Melofon:
Piopi_2:
Честно я таких не видел, надо будет себе подыскать а то кулермастер слишком жирно просит.
Если интересует, то вот: https://ru.aliexpress.com/item/90-ATX-2 ... 5f4837f8-1
Juzt
Member
Аватара пользователя
Откуда: місто духовності й добра

Сообщение

если брать 2 - можно вообще провод спрятать :idea:
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Ostin
некоторые разъёмы в 40 раз меньше столько стоят.
но там из-за спроса и редкости.
а тут...

гривен 200 отдал бы. больше - неа
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Оно то для глаз радует, но надёжности не прибавляет. А так, мне кажеться даже у китайцев дорого, две штуки за 3.5$ в самый раз, не более, вроде как цена на них постепенно падает.
HermaMora
Member
Аватара пользователя

Сообщение

RTX 24 Pin 90° Adapter 1015$
emotion1euforia
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Melofon:Это наверно EVGA задала тренд выпустив мать с гнёздами питания параллельно матери ( 24-пин и 2 по 8-пин ), Cooler Master подхватил и даже "улучшил", хотя я не думаю что будет толк от тех кондёров если блок и так норм, поверьте скоро все производители матерей перейдут на параллельные гнёзда питания, перпендикулярные это прошлый век для современных корпусов, в моём профильном корпусе так вообще не очень удобно вставлять 24-пин, ни эстэтики ни удобства.
Почему вы подвсесили свой вентилятор на карту?карта сильно греется или вентилятр шумный?
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

emotion1euforia
Хоть и мне вопрос, но отвечу: это пасивный охлад Accelero S2, а не родной, вентиля в комплекте нет, по этому и свой приколхожен.
Bryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

А какой конденсатор внутри не судьба показать? Или опять кота в мешке брать? Оно ведь может в закрытом корпусе через пару лет крякнуть и ищи потом всем форумом проблему, почему у условного Славика система не робэ.
p.s. не все кондеры уходят в мир иной с банальной потерей ёмкости, есть уникумы которые начинают косить под резисторы и прочие ништяки.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Ну, иногда это прямо очень нужная штука. Без неё сборка может с матом проходить :)

Конечно покупать за 3у.е. ;) :beer:
Ответить