ASRock представила 12 материнских плат с набором логики Intel Z390

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить ASRock представила 12 материнских плат с набором логики Intel Z390

По ходу самые нормальные платы с приемлимой ценой. Плюсую за 1 и 10 гигабитные сетевые входы. Только не все операторы связи могут предоставить такую скорость передачи данных.
SaxOFFoN
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Да судя по всему тупо ренеймы :-/ А хотелось бы, всё-таки, в Taichi и старшем PG, получить более продвинутые питальники относительно z370.
Robostyle
Member

Сообщение

Зачем они ложат эти лопаты в качестве антенн? Чем плохи обычные, "штырьковые".
Aibolit25
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Вот бы обзор на эту - "ASRock Z390 Phantom Gaming ITX/ac" :shuffle:
ubique
Member

Сообщение

Robostyle:Зачем они ложат эти лопаты в качестве антенн? Чем плохи обычные, "штырьковые".
На x470 Taichi эти антенки очень убого ловят (на пцпартпикере частая жалоба).
ernifantazer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Симферополь Украина

Сообщение

Robostyle
да все хрено ловят мой смарт лучше ловил чем на z370 антенна. Ну я так думаю что это фича чем больше тем лучше
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

асроки лучшее решение по мамкам сечас Имхо
Robostyle
Member

Сообщение

ernifantazer
ubique
Да вот и Я про то же - у меня асус, этот "плавник" тупо бесит - поставить некуда, провод короткий. Тупо геморрой, лучше бы обычные вкручиваемые антенны сделали, как у их же роутеров
ackstarvinta
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Чому ці скоти знову обдирають Pro серію?

Маю B360M Pro4 - єдина адекватна Pro від ASRock з кожухом, яка хоча б пристройно виглядає. Тепер же це привілегії Extreme+
Headin
Member

Сообщение

Что по этим, что по Evga неясно по ценам, выводы делать рано. Но Evga пока нравятся больше.
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Финляндия, Valkeakoski

Сообщение

Радиаторы для M.2 в массы!
Требую сразу 2 комплектных радиатора!

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Ироды верните Таичи в белом цвете!
verydima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

объясните мне зачем вообще ставят 10Гбитный порт?
4к абсолютно идеально передаётся по 5ГГц wifi, а там чуть больше гигабита.
Для какого домашнего применения нужно 10гигабит?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

PsiiX3: Ироды верните Таичи в белом цвете!
плюсану
ShevaVSS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Слава Україні

Сообщение

verydima
например для быстрой передачи данных между двумя или несколькими компами. С посевместным введением 4К и lossless audio, размеры фильмов, сериалов, игр и тонны музла занимают весьма много места. Конечно можно всё и на 100мбит перелопатить и чутка быстрее на гигабитке, но зачем ждать, когда есть 10 гигабит (овер 1Гб\с) и шустрая флеш память :)
dante1980
Member

Сообщение

Вот так смотришь на людей и в осадок выпадаешь... есть материнка B360M Pro4 за 70$ есть материнка ASRock Z390 Taichi Ultimate за 600$... мммм.... возникает вопрос - за что переплата в 9 раз? Понты?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

dante1980
я надесь это стеб, на оверском форуме задавать подобные впоросы?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980
она будет стоить 300$ в базарный день, за что там 600$ :facepalm:
Z370 Taichi спокойно в СШП берется за 190-200$

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
PsiiX3
лучше пускай не будет радиаторов чем такие как у Асуса с МСИ - которые больше греют чем охлаждают :laugh:

Отправлено спустя 1 час 6 минут 49 секунд:
интересно что за олень скачет по темам и минусы лепит :gigi:
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

dante1980:Вот так смотришь на людей и в осадок выпадаешь... есть материнка B360M Pro4 за 70$ есть материнка ASRock Z390 Taichi Ultimate за 600$... мммм.... возникает вопрос - за что переплата в 9 раз? Понты?
Есть те кто купил z370 pro4 за 100$, погнав 8700к до 5-5.3 и говорят нафига дороже плата. Есть те кто купил z370 таичи за 300$ и погнал до тех же частот, говоря первым что они дураки и на плате за 100$ сгорит питальник. А истина где-то рядом и для каждого своя :dontknow:
dante1980
Member

Сообщение

Dark-seer:dante1980
я надесь это стеб, на оверском форуме задавать подобные впоросы?
открою вам тайну - для установки рекордов - все эти свистелки и перделки не используются.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
verydima:объясните мне зачем вообще ставят 10Гбитный порт?
4к абсолютно идеально передаётся по 5ГГц wifi, а там чуть больше гигабита.
Для какого домашнего применения нужно 10гигабит?
тут такой момент... если в сети всего 2 компа - то, технически не нужны... а если их 5? семь? десь? и они все ломяться одновременно?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Alexey1977:dante1980
она будет стоить 300$ в базарный день, за что там 600$ :facepalm:
Z370 Taichi спокойно в СШП берется за 190-200$
Тут такой момент... посылки из ЮСЫ давно бесплатно не летают... официально признано, что z390 будет минимум на 30% дороже Z370... Топовые материнки ни когда не славились демократичной ценой, ибо хомячки платят

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
WakeMe:
dante1980:Вот так смотришь на людей и в осадок выпадаешь... есть материнка B360M Pro4 за 70$ есть материнка ASRock Z390 Taichi Ultimate за 600$... мммм.... возникает вопрос - за что переплата в 9 раз? Понты?
Есть те кто купил z370 pro4 за 100$, погнав 8700к до 5-5.3 и говорят нафига дороже плата. Есть те кто купил z370 таичи за 300$ и погнал до тех же частот, говоря первым что они дураки и на плате за 100$ сгорит питальник. А истина где-то рядом и для каждого своя :dontknow:
что то мне подсказывает, что 9900k и без прочих радостей работает практически на максимальных частотах... для чего его гнать сверх этого? кроме цыферок в бенчмарке, мне не понятно. ну и... для тех кто работает на грани фола - есть 2066
shatun
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожская глухомань

Сообщение

Aibolit25:Вот бы обзор на эту - "ASRock Z390 Phantom Gaming ITX/ac"
Да, нормальные радиаторы - не поскупились - интересно узнать, чего могёт...
И всегда интересовал вопрос - сколько стоит в денежных единицах реализация индикатора посткодов?
На весь модельный ряд ATX (ITX с их спецификой - в расчёт не берём) Z390 Taichi и Z390 Phantom Gaming 6 его имеют. Жлобство какое-то... :-/
Ответить