SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Парни, что-то просели скорости, куда можно копать ? 850 ево
SSD.png
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Prescott
Можно никуда не копать - эти скорости в реальной жизни не используются, так что на них стоит просто забить.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Skeptik:keptik
Да просто странно, помню было последний раз около 300/290 и тут на тебе, куда-то украли мегабайты :D
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Prescott:Да просто странно, помню было последний раз около 300/290 и тут на тебе, куда-то украли мегабайты
Не косячёк ли это системы? У меня похожее было. Драйверки пересыпал.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

MaxA:Драйверки пересыпал.
Попробую перебить устройство.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

может в фоне задача выполнялась, вот и показало меньше

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Prescott

зачем на С - целых 230 гиг ???? :spy:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

love_is:зачем на С - целых 230 гиг ????
Потому что купил ССД на 250 гб) Сейчас ОС, потом какие-то игрули поставлю.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

------------
у меня на 850 ево скорость 313\239 , на контролере сата 3 - интел ,....... на марвел если ставлю - скоростя намного ниже
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Prescott
В деталях. Я решил протестировать "полезность" программы какой-то там Drver Booster, повеселиться, бэкап партишена сделал.
ОНО пересыпало драйвер чипсета. Результат быт типа того. Откатился - нормально. Чудес не ждал, решил побаловаться :)

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
love_is:зачем на С - целых 230 гиг ???
Это 2 подхода: мелкий удобный для бэкапов системный партишен с минимумом хлама против всё г-вно льём на С. Тут каждому своё :)
Y_or_N
Junior

Сообщение

Купил в ноут ssd samsung 860 evo 250 gb, поставил винду и теперь видеокарта видает ошибку (код 43). Пробовал разние драйвера, переустанавливал винду и другие способи из интернета но толку ноль. Когда ставлю hdd обратно все ок. В чем может бить проблема?
hdd6
Member
Откуда: г.Винница

Сообщение

як поставити вінду на ssd samsung 970evo на материнці gigabyte G1.Sniper Z87? просто як диск вінда його бачить а bios ні :(
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

hdd6:samsung 970evo
уточнить не нужен ли CSM или наоборот его отсутствие для загрузки с M.2 устройств, попробовать поиграться с параметром и поставить венду. Если никак не удаётся, то таки поставить на него насильно винду и установить PLOP или граб4дос на то, с чего комп может загрузиться и уже с плопа/граба перекидывать процес загрузки на м.2 накопитель
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

dimka4996:Если никак не удаётся, то таки поставить на него насильно винду и установить PLOP или граб4дос на то, с чего комп может загрузиться и уже с плопа/граба перекидывать процес загрузки на м.2 накопитель
Это конечно через Ж., но это будет работать. Если грузиться никак, то других вариантов и нет.
Inspiring
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Всем привет, имеется профильный М2 Самсунг 970 Ево, хочется его охладить, не знаю зачем, но вроде так надо)
Хотел взять Радик от ЕВКБ, но тут подумал о радиках на чипы памяти видеокарты которых у меня валяется 2 комплекта
Вопрос: они подойдут ? Там же просто чипы охлаждать нужно, или есть какой то греющийся контроллер ?
dimka4996
Member
Аватара пользователя
Откуда: Володимир

Сообщение

Inspiring
Ещё контроллер и кеш греется.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Inspiring
А что с температурой?
Inspiring:Радик от ЕВКБ, но тут подумал о радиках на чипы памяти видеокарты которых у меня валяется 2 комплекта
Самоклейки?
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Мой тест 860 EVO на SATA III - вот она магия оптимизации :idea:
Вложения
CDM.jpg
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Urik:Мой тест 860 EVO на SATA III - вот она магия оптимизации
Это что эта Rapid-ср*нь включена?
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:
Urik:Мой тест 860 EVO на SATA III - вот она магия оптимизации
Это что эта Rapid-ср*нь включена?
Да, а она что мешает, без нее надо тестить ? :think:
Sploit
Member
Аватара пользователя
Откуда: дрова? - З лісу, звично.

Сообщение

C включенным Rapid вы скорость ОЗУ тестите ;)
Ответить