SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA, много лет назад дядька себе брал, не думаю, что еще есть гарантия. Брал в Розетке.
Попросил его поднять бумаги, дабы узнать когда.
А так, смарт плохой?
И да, мне интересно, а что из дешевых еще обычно подводит?


И да, мужики, простите за фото, я за спойлер забываю, уже поклеил стикер на монитор "на оверах картинки в спойлер"
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

DarkJoney:много лет назад дядька себе брал
Тогда, думаю, проехали.
DarkJoney:А так, смарт плохой?
Да я вообще не пойму, что на него только 28+ Гиг было записано?
Сколько он вообще в работе? Я уже даже Сентинел в десятиричную систему переводил, всё равно 28+.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Тьфу, блин, гоню, это терабайты :) Всё равно мало.

Отправлено спустя 1 час 9 минут 58 секунд:
DarkJoney
Да, но вне зависимости от смарта, если на 2-х компах валится, то покупать новый.
Sergey771
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DarkJoney
1. сделать Secure Erase
2. не хранить важную информацию на нем (ячейки перезаписаны 4251 раз)!
VeronTheOne
Junior

Сообщение

Здравствуйте господа :super:
Пойдет ли Samsung 860 EVO 2.5 1 TB (MZ-76E1T0BW) под игры?
И его младший брат на 250гб под систему.

Сейчас на Newegg есть sale на 860 evo и некоторые Pro диски.
К 860 pro на 1 TБ еще и Far Cry 5 дают, 22 часа осталось до конца акции. Закралась мыслишка заказать :)
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sergey, я думаю, уже не будем его юзать.
Какой имеет смысл заказать на замену?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

VeronTheOne:Пойдет ли Samsung 860 EVO 2.5 1 TB (MZ-76E1T0BW) под игры?
И его младший брат на 250гб под систему.
А зачем два, взят Тб и разбить на 120-150 под систему и остальное под игры. Или игр будет немерянно?
Пока не вижу смысла палить лишних денег.
DarkJoney:Sergey, я думаю, уже не будем его юзать.
Разумно.
DarkJoney:Какой имеет смысл заказать на замену?
Пост выше.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все, перенес систему на новый ССД, CHKDSK еще раз прошелся, поправил какие-то ошибки, и все ок.
Гудрам попробую стереть, но не знаю, есть ли в этом смысл.
Всем спасибо.
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

DarkJoney:Гудрам попробую стереть, но не знаю, есть ли в этом смысл.
Конечно есть. Если флеш у него еще живой - то стирание избавит его от накопившихся ошибок и позволит работать дальше.
glumak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Сообщение

Всем привет, пытаюсь поставить винду на ссд, а мне пишет "установка Windows на данный диск невозможна возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера"
Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
Skeptik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

glumak
Я бы попробовал другой дистрибут винды.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

glumak:Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
А что за конфиг? Какие там режимы в БИОСе есть-то? Даже какая Винда не понятно. "Доктор, у меня это".
glumak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Сообщение

MaxA:
glumak:Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
А что за конфиг? Какие там режимы в БИОСе есть-то? Даже какая Винда не понятно. "Доктор, у меня это".
W10
Мать асус p88z77 v lk

Отправлено спустя 47 секунд:
Если о режимах сата, то ide, achi, raid. Ничего не помогло.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Для начала, биос в дефолт, контроллер в ahci. А что за ССДешник?
Если не поможет пробовать 8.1

Надо понять где косяк для начала.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вполне приличная мамка
glumak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Сообщение

MaxA:Для начала, биос в дефолт, контроллер в ahci. А что за ССДешник?
Если не поможет пробовать 8.1

Надо понять где косяк для начала.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вполне приличная мамка
Crucial bx500
Не помогло..
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

glumak:Crucial bx500
Тоже вроде не наказуемо, бросил в личку, тут такое не приветствуется (и правильно).

Отправлено спустя 51 секунду:
Приближаемся к версии Скептика :)

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Если версия Скептика не прокатит, то надо пихать в другую тачку. Только так можно найти слабое звено, попеременной заменой одного элемента. Элемента три: тачка (мамка), ОС, винта. К шлейфу не будем пока цепляться, никогда не слушал чтобы в наше время там оказывалась проблема, хотя можно и поменять, чем чёрт не шутит.
glumak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Сообщение

Установил новый w10 на ссд, после установки идёт ребут пк и пишет Reboot and select proper boot device or Insert boot media.....
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

glumak
ну так в биосе выставь загрузку с ссд
glumak
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.

Сообщение

yupi:glumak
ну так в биосе выставь загрузку с ссд
Выставлено. Подключён только ссд. Мб попробовать записать не в гпт, а мбр схеме раздела?
Нет. В мбр вообще писать не хочет.
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

из-за кабеля такое еще бывает, проверь или замени
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

або спробуйте оновити біос до останньої версії
Ответить