Новости
Последние статьи и обзоры
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Откуда: Киев
Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
-
DarkJoney
Member
MaxA, много лет назад дядька себе брал, не думаю, что еще есть гарантия. Брал в Розетке.
Попросил его поднять бумаги, дабы узнать когда.
А так, смарт плохой?
И да, мне интересно, а что из дешевых еще обычно подводит?
И да, мужики, простите за фото, я за спойлер забываю, уже поклеил стикер на монитор "на оверах картинки в спойлер"
Попросил его поднять бумаги, дабы узнать когда.
А так, смарт плохой?
И да, мне интересно, а что из дешевых еще обычно подводит?
И да, мужики, простите за фото, я за спойлер забываю, уже поклеил стикер на монитор "на оверах картинки в спойлер"
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Тогда, думаю, проехали.DarkJoney:много лет назад дядька себе брал
Да я вообще не пойму, что на него только 28+ Гиг было записано?DarkJoney:А так, смарт плохой?
Сколько он вообще в работе? Я уже даже Сентинел в десятиричную систему переводил, всё равно 28+.
Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Тьфу, блин, гоню, это терабайты
Отправлено спустя 1 час 9 минут 58 секунд:
DarkJoney
Да, но вне зависимости от смарта, если на 2-х компах валится, то покупать новый.
-
Sergey771
Member
- Откуда: Днепр
DarkJoney
1. сделать Secure Erase
2. не хранить важную информацию на нем (ячейки перезаписаны 4251 раз)!
1. сделать Secure Erase
2. не хранить важную информацию на нем (ячейки перезаписаны 4251 раз)!
-
VeronTheOne
Junior
Здравствуйте господа
Пойдет ли Samsung 860 EVO 2.5 1 TB (MZ-76E1T0BW) под игры?
И его младший брат на 250гб под систему.
Сейчас на Newegg есть sale на 860 evo и некоторые Pro диски.
К 860 pro на 1 TБ еще и Far Cry 5 дают, 22 часа осталось до конца акции. Закралась мыслишка заказать
Пойдет ли Samsung 860 EVO 2.5 1 TB (MZ-76E1T0BW) под игры?
И его младший брат на 250гб под систему.
Сейчас на Newegg есть sale на 860 evo и некоторые Pro диски.
К 860 pro на 1 TБ еще и Far Cry 5 дают, 22 часа осталось до конца акции. Закралась мыслишка заказать
-
DarkJoney
Member
Sergey, я думаю, уже не будем его юзать.
Какой имеет смысл заказать на замену?
Какой имеет смысл заказать на замену?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
А зачем два, взят Тб и разбить на 120-150 под систему и остальное под игры. Или игр будет немерянно?VeronTheOne:Пойдет ли Samsung 860 EVO 2.5 1 TB (MZ-76E1T0BW) под игры?
И его младший брат на 250гб под систему.
Пока не вижу смысла палить лишних денег.
Разумно.DarkJoney:Sergey, я думаю, уже не будем его юзать.
Пост выше.DarkJoney:Какой имеет смысл заказать на замену?
-
DarkJoney
Member
Все, перенес систему на новый ССД, CHKDSK еще раз прошелся, поправил какие-то ошибки, и все ок.
Гудрам попробую стереть, но не знаю, есть ли в этом смысл.
Всем спасибо.
Гудрам попробую стереть, но не знаю, есть ли в этом смысл.
Всем спасибо.
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
Конечно есть. Если флеш у него еще живой - то стирание избавит его от накопившихся ошибок и позволит работать дальше.DarkJoney:Гудрам попробую стереть, но не знаю, есть ли в этом смысл.
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Всем привет, пытаюсь поставить винду на ссд, а мне пишет "установка Windows на данный диск невозможна возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска Убедитесь что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера"
Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
-
Skeptik
Member
- Откуда: Киев
glumak
Я бы попробовал другой дистрибут винды.
Я бы попробовал другой дистрибут винды.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
А что за конфиг? Какие там режимы в БИОСе есть-то? Даже какая Винда не понятно. "Доктор, у меня это".glumak:Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
W10MaxA:А что за конфиг? Какие там режимы в БИОСе есть-то? Даже какая Винда не понятно. "Доктор, у меня это".glumak:Как быть? Переключение сайта в режим ide не помогает((
Мать асус p88z77 v lk
Отправлено спустя 47 секунд:
Если о режимах сата, то ide, achi, raid. Ничего не помогло.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Для начала, биос в дефолт, контроллер в ahci. А что за ССДешник?
Если не поможет пробовать 8.1
Надо понять где косяк для начала.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вполне приличная мамка
Если не поможет пробовать 8.1
Надо понять где косяк для начала.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вполне приличная мамка
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Crucial bx500MaxA:Для начала, биос в дефолт, контроллер в ahci. А что за ССДешник?
Если не поможет пробовать 8.1
Надо понять где косяк для начала.
Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вполне приличная мамка
Не помогло..
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Тоже вроде не наказуемо, бросил в личку, тут такое не приветствуется (и правильно).glumak:Crucial bx500
Отправлено спустя 51 секунду:
Приближаемся к версии Скептика
Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Если версия Скептика не прокатит, то надо пихать в другую тачку. Только так можно найти слабое звено, попеременной заменой одного элемента. Элемента три: тачка (мамка), ОС, винта. К шлейфу не будем пока цепляться, никогда не слушал чтобы в наше время там оказывалась проблема, хотя можно и поменять, чем чёрт не шутит.
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Установил новый w10 на ссд, после установки идёт ребут пк и пишет Reboot and select proper boot device or Insert boot media.....
-
yupi
Member
glumak
ну так в биосе выставь загрузку с ссд
ну так в биосе выставь загрузку с ссд
-
glumak
Member
- Откуда: Кривий Ріг, Дніпропетровська обл.
Выставлено. Подключён только ссд. Мб попробовать записать не в гпт, а мбр схеме раздела?yupi:glumak
ну так в биосе выставь загрузку с ссд
Нет. В мбр вообще писать не хочет.
-
yupi
Member
из-за кабеля такое еще бывает, проверь или замени
-
mumu
Member
- Откуда: Житомир
або спробуйте оновити біос до останньої версії