Нужен совет! i7 3770 vs i7 2600K?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Закрыто
Автор
Сообщение
1_April_
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Пирятин, Полтавська обл.

Сообщение

Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли профит если с i7 3770 (4.2Ghz)+DDR III 1866 Ghz поменять на i7 2600K будущим разгоном? Видеокарта 1060 или 1070.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

топтаться в рамках 1155 - бессмысленная затея
больше профита было бы при переходе например на 1151
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

нету
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

1_April_
У меня был и 3770 и 2600К и 2700К. Разница будет, но нужно гнать как минимум до 4,8. Но эта разница не стоит возни с покупкой и заменой. А менять нужно не только проц, но и охлад жирный.
Лучше эти деньги вбухай в видяху.
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

4.2 разве все ядра работают в нагрузке?
yurre
Member
Аватара пользователя

Сообщение

rage11:4.2 разве все ядра работают в нагрузке?
Z та P чіпсети вміють максимальний множник турбобусту для всіх ядер (а деякі плати навіть +1 додатково) + шина 105МГц.
Я колись так 4ГГц вижав з і5 2400 :)
1_April_
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Пирятин, Полтавська обл.

Сообщение

на z чипсете работают

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
всем спасибо за ответы!
Закрыто