Разгон: что это и для чего

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Ответить
Автор
Сообщение
Soe1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

доброй ночи
у меня есть друг, увлеченный разгоном, он в результате разгона процессора, памяти, видео пришел к выводу что если процессор, оперативу, видео разгонять то при определенной частоте они полностью изменяют графику в играх (тесты он проводил в Crysis 3) так ли это, или разгон не может изменить качество графики в игре ?
Буду благодарен если профессионалы растолкуют и еще вопросик может отличатся качество отрисовки графики на топовых и не топовых видеокартах ?


Статистика разгона процессоров viewtopic.php?f=1&t=36

Деградация частотного потенциала viewtopic.php?f=2&t=51802


PS. Всем внимательно читайте: Опасность для человека от разгона проца
Последний раз редактировалось gehka3 16.04.2015 01:15, всего редактировалось 1 раз.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Какой у вас кулер? Какой корпус?
DRJoeGruz
Junior

Сообщение

Mixx
Башенный Zalman , корпус олдскульный ))
wessonsm
Member
Аватара пользователя
Откуда: це Європа

Сообщение

DRJoeGruz:wessonsm
Дело а том что боюсь убью систему , по этому спрашивал панацэю )))
Ну, убить систему довольно нелегко, единственный опасный момент - не стоит повышать напряжения бездумно.
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

DRJoeGruz
Олдскульные бывают разные, если без сквозного продува - даже пытаться не стоит
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Панацеи не существует. Не придумали ещё.
Изучайте матчасть, благо её сейчас вагон, не то что в начале 2000х годов, когда по крупицам её собирали.
mak911
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Подскажите по разгону Ryzen 1600 на msi b350 tomahawk. Функция Cool'n'Quiet должна понижать частоту и напряжение, или только частоту? И есть ли еще функции энергосбережения? У меня в простое сбрасывает до 1500mhz но напряжение не уменьшает.
Hellsing
Member
Откуда: Одеса

Сообщение

у 1800х авто разгон или надо вручную ? - а то в аиде при тестах само до 4.0 - берет в тестах
вроде сам подстраивается под нагрузку системы
и понижает часто то так же сам в простое ?
НиКиТоС
Junior

Сообщение

Здравствуйте уважаемые коллеги!)
Помогите пожалуйста решить вопрос . Вопрос следующий.
Собрал недавно системму установил винду 7 64
работал, играл , гнать проц не решался, пока что не куплю 1080ti , гнал 1050ti asus oc ,
и стабильно было 60 55 фпс скачал турбобуст 2.0 он у меня автоматом поддерживал частоту цп и работал в основном 4.5-48
тут зашёл выкрутил настройки по максимуму как всегда в asus tweaker , вылетела ошибка ( не первый раз) и закрылась игра
О боже что произошло , Тактовая частота цп не поднималась выше 3.7 лагало жуть ( причём разгон шёл каким то Макаром от 100 -3.7ггц
Я зашёл в биос , ставил множители 45 на ядра Хмп мод Напряжение 1.275 , 1.300 , повысил память (ОЗУ) с 3600 до 3800
сохранил комп перезапустился и не включался экран . Вылетала ошибка какая то . Даже запустив и сохранив множетели у меня сёравно не повышалась частота
Хотя в биосе стояло всё 45 (ядра) Перекачал 3 раза Turbo boost , зашёл в электропитаение там нету вообще процентов напряжения но режим стоит макс производительность . Мучелся очень долго пока не нашёл intel extrime tuning utilite . Там выставил всё по 4.6 напряжение норм (во всех случаях проц не негревался больше 71 а в основном 37-60 градусов цельсия скачал заново турбобуст он работает и показывает 4,6 ггц но производительность системы хуже в два раза чем просто он работал по стандарту . Скажите что делать ? Помогите советом пожалуйста )! Вы моя последняя надежда... :( :( :( :(
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Никита, убери разгон и не мучай железо.
Родители не один месяц на него зарабатывали.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Fishnya
Ты это по турбо босту вычеслил ? :laugh:


А по теме ищи кнопку reset to UEFI defaults или как то так ;)
Если захочешь таки разогнать то кури ветку форума по разгону ЦПУ, в частности там же есть и ветка с 8700к

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
И про все что работает из-под винды особенно на интеле забудь как страшный сон это понты для людей обманутых хулиганами
Последний раз редактировалось HappyBird 07.09.2018 00:41, всего редактировалось 2 раза.
НиКиТоС
Junior

Сообщение

Я это вычислил по cpu z , проц работает теперь хуже i5 2500k просто жесть.
Fishnya я сам зарабатываю прилично) И если заходишь в тему то пиши по темме! :mad:
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

НиКиТоСя сам зарабатываю прилично)
1) ПРОЦ i7 8700k
2) Мат плата Asus maximus X CODE
3) Видюха gtx 1050ti ASus stix OC gaming
4)Блок питания Thermaltake 750W TH2 80%
5)Оператива 16гб 3600mhz 2 каналка Corsair
6) Куллер на цп Thermaltake FRIO OCK
7) HDD 1 TB 8 лет ему))
8) Уорпус COllermaster mastercase maker 5t
На будівництві?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не мешало бы закончить пару классов еще, что бы не косячить с грамматикой и выкинуть наконец-то 8и летний винт на помойку.
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Alexey1977:Не мешало бы закончить пару классов еще, что бы не косячить с грамматикой и выкинуть наконец-то 8и летний винт на помойку.
Махнуть не глядя, на ssd nvme :)
НиКиТоС
Junior

Сообщение

Есть тут люди которые могут помочь с проблемой , а не учителя диванные?
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сбросить настройки БИОСа. Например, вытащить батарейку и закоротить отверткой контакты на гнезде. И не баловаться больше с разгоном.
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

есть несколько знакомых, которые плотно связаны с железом уже достаточно давно, которые критически относятся к разгону железа.
узнав, что у меня 2500к работает на 4400 с темпой в играх 62 градуса, утверждают, что он скоро сдохнет. Ресурсы изнашиваются, разгон "кака". И мамка сдохнет, всё сдохнет. :facepalm:
Хотелось бы услышать мнение наших профессионалов по этому поводу :popcorn:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

crisisby
Они не плотно связаны , а еле - еле дотрагиваются . И то не факт)))
crisisby
Member
Аватара пользователя

Сообщение

одно тело, дало срок жизни процу, с такой частотой "год". И всё. Потом яму на кладбище заказывать :teacher:
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

crisisby:всё сдохнет
Тут они правы. Все обязательно сдохнет. Кроме тихоходок.
Ответить