Владельцы GlobalFoundries ищут инвесторов для продажи компании

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Предлагаю обсудить Владельцы GlobalFoundries ищут инвесторов для продажи компании

Жаль. Не ожидал, что даже арабы не потянут конкуренцию в этой отрасли. Если ГлоФо перестанет существовать как самостоятельное предприятие, то нас ждет монополизация еще и этого рынка.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

И вот реально интересно ... кто купит все эти мощности. Мне не нравится, что все новинки акурат перекочевали в TSMC.
M1Z0
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Не осилили 7 нм и хана компании. Конкуренция
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ви не плутайте продаж для злиття з іншим підприємством і просто продаж акцій. Акції і китайці викупити зможуть, а от технології - не дозволять. Причому інвестор не обов'язково має бути один.
Тут не в конкуренції справа. Виготовлення чіпів стало вимагати завеликі інвестиції в нові техпроцеси з незрозумілим терміном окупності. Ну не будуть клієнти замовляти сильно дорожчі чіпи, їх же ще продати треба, в тих же мобілках, а попит на мобілки теж чутливий до ціни. Просто бізнес, нічого особистого.
Fargo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Andrey235:о нас ждет монополизация еще и этого рынка.
ТСМЦ, ЮМС, Интел, Самсунг.
В любом случае есть 4 папки. Может еще кто есть.

Но для АМД это конечно плохо, так как покупать у стратегического партнера и покупать у ТСМЦ - разные вещи.
Там будет и дороже и не так быстро. ТСМЦ делает в первую очередь своим давним партнеров среди которых Нвидия и т.п.
EvhenS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкаси

Сообщение

Ні у кого нема 3млрд до получки?
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Fargo:
Andrey235:о нас ждет монополизация еще и этого рынка.
ТСМЦ, ЮМС, Интел, Самсунг.
В любом случае есть 4 папки. Может еще кто есть.

Но для АМД это конечно плохо, так как покупать у стратегического партнера и покупать у ТСМЦ - разные вещи.
Там будет и дороже и не так быстро. ТСМЦ делает в первую очередь своим давним партнеров среди которых Нвидия и т.п.
UMC, как я понимаю, слилось из конкуренции еще раньше ГлоФо. Интел и Самсунг в первую очередь делают для себя, по контракту делают только политически выгодным партнерам, т.е., независимостью и не пахнет. Причем у Интел на этом фронте дела тоже идут не блестяще. Вот и получается, что из действительно независимых и конкурентных были только TSMC и GloFo.
Fargo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Andrey235:и GloFo.
Да ладно, так же в первую очередь делает себе(читай тем у кого чуть ли не половина акций ГЛОфо - АМД)
Так что по сути TSMC, но там стратегический и оооочень давний партнер Нвидия и другие.
Tanunah
Member
Аватара пользователя

Сообщение

что-то я не понял: зачем нужны инвесторы для продажи? Почему не покупателя? Мне казалось, инвесторы нужны для осуществления какого-то проекта.
Zhekawork
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Никополь

Сообщение

Fargo:
Andrey235:и GloFo.
Да ладно, так же в первую очередь делает себе(читай тем у кого чуть ли не половина акций ГЛОфо - АМД)
Так что по сути TSMC, но там стратегический и оооочень давний партнер Нвидия и другие.

10%, в новости, свободных :), у арабов 90%.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Tanunah:что-то я не понял: зачем нужны инвесторы для продажи? Почему не покупателя? Мне казалось, инвесторы нужны для осуществления какого-то проекта.
Продать новым инвесторам
Yurgemond
Member

Сообщение

EvhenS:Ні у кого нема 3млрд до получки?
Ахмєтоф викупив би але потрібно максимально збільшити фіктивні збитки, щоб акції впали в ціні а потім за копійки загребти. Схема відката на Укртелекомі. Але Араби цивілізовані люди а не запроданці з центральної європи. :super:
deinstalation
Junior

Сообщение

самое то для интела будет производить. он тоже не умеет сокращать нормы. эти две компании стоят друг друга.
Andrey2005
Member
Аватара пользователя
Откуда: UA

Сообщение

EvhenS:Ні у кого нема 3млрд до получки?
Давайте форумом зберемо, і будемо самими крутими оверами, з блекджеком и шл процами :gigi:
IronAngel72
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Можливості технології вичерпані а TSMC всіх на ПОНТ бере.
vortice
Member
Аватара пользователя

Сообщение

там эппыл вроде хотел недавно фабрику себе, но трамп сказал - стройте в штатах.
zloydiktator
Member
Аватара пользователя
Откуда: деревня Херсон

Сообщение

Кто ставит на то что это будут китайци!?
:popcorn:
IvanCh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Я думаю все таки спочатку було саме рішення про продаж, А відмова від 7nm це вже логічний крок. Навіщо інвестувати в те що продаєш
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

IronAngel72:Можливості технології вичерпані а TSMC всіх на ПОНТ бере.
Хуавей уже сделал мобильный проц на 7 nm Скоро глянем есть ли в нем толк и поймем что за магические число
IronAngel72
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я думаю все таки спочатку було саме рішення про продаж ...
Навіщо продавати дійну корову?
Ответить