Первые результаты игровых тестов видеокарты GeForce RTX 2080 Ti

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
Last_Exile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Grinnie Jax:
Minimum fps +30.7%
Жесть - цена почти +50% процентов при этом. Получается, цена выросла больше, чем производительность по отношению к 1080ти :lol:
Забыл тензорные ядра ко ко ко и РейТрейсинг ко ко ко это все тянет на 20% цены! Именно так! :lol:
Bender_Rodriguez
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

dovjik:780 даже в чем то сильнее 970
пример такой игрі? Какая нибудь контра, в которой фпс и так зашкаливает? :laugh:
Melofon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

ParaShoK:
Tanunah: таки это уже больше чем 2к
2560х1440 всегда было 2к, не больше не меньше.
спойлер
https://ru.wikipedia.org/wiki/2К_(разрешение)
2560х1440 на самом деле 2.5К , но его многие привыкли почему-то называть 2К
Last_Exile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

francaise:Сама по себе 2080ти, конечно, шикарна (ей бы 16гб, и было бы вообще зашибись). РТХ технология тоже хороша. Цена завышена, но у такого завышения есть свои причины (отстутствие конкуренции). А те красные нефонаты, которые посмеиваются над зелеными нефонатами из-за цены, то я бы посоветовал им сказать спасибо Хуангу за то, что он окончательно не добил АМД. Представьте картину - 2080 за 500 долларов, 2070 за 400, 2060 с производительностью веги за 300. Тогда карты АМД вообще были бы никому неинтересны, что еще больше монополизировало бы рынок. Так у АМД есть хотя бы передышка, пусть шевелятся
ЕЩЕ РАЗ.
ИНВЕСТОРЫ НЕ ДАДУТ СБРОСИТЬ ЦЕНЫ! ТАК КАК ХУАНГУ НУЖНО БУДЕТ ОБЪЯСНЯТЬСЯ ПОЧЕМУ САМАЯ КРУТАЯ кАмпания сбосила ЦЕНЫ НА ТОПЫ при ОТСУТСТВИИ КОНКУРЕНЦИИ!
ВСЕ УБИЙСТВО АМД В ВАШИХ ВЛАЖНЫХ МЕЧТАХ!
Ну и что бы добить -- АМД будет производить PS4 до 2021 года - шах и мат ПК боярам!
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope:
sensorium:Если она на 35% дороже и на 35% шустрее при том же TDP - то это не самый худший вариант
Ты ненормальный? Она должна быть на 35% быстрее и на 0% дороже , так как это новое поколение , как было всегда , посмотри на цены 780ti,980ti,1080ti , все они стоили 650-700$ на старте , а тут 1200!!! Это вообще просто неадекватно, я не знаю каким эбокряком нужно быть что бы это покупать, когда видно что это тупо развод хомяков , типа если вам дорого , берите Паскали , у нас их пара ангаров , а конкуренции все равно нет...
он просто в жизни не 1 ТОПа не видел, потому все что было до того он не знает, идеальный покупатель Хуанга.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Maxhope
Ответ просто - задача ценников на тюрингии это продать залежи паскалей на складах, акционеры не поймут Хуаниту если он пустит в утиль от 7 до 10 млн паскалей.
Только в нашем нищем стане на складах пылиться порядка четверти миллиона паскалей.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Polaris:На улице кончается 2018 год, до сих пор не одна видеокарта не выдала 60 FPS в 4к в игре Ведьмак 3
Приходи в гости - я тебе покажу 60 fps на ультрах в 4К в Ведьмак3. Что там намеряли в тестах - в душе не ведаю.
dante1980
Member

Сообщение

И ни кого не смутило, что буквально пару дней назад было куча криков про новое НДА от зеленых, в которых ужесточили политику слива информации до релиза. Из которой следовало, что случайных людей с видеокартой до 14 числа не будет и драйверов под новые видеокарты у случайных людей не появяться. Слив от малоизвестного техноблог канала - не более чем пиар этого самого канала и не более чем... И уж тем более отрыв от реальности существования видеокарт
п.с.
ТОП видеокарты, ТОП процессоры, ТОП Память и прочее ТОП железо - всегда стоило на порядок дорожечуть более младшей позиции, ИБО ЭТО ТОП и круче только вареные яйца...
п.п.с
а еще мне вот интерессно - почему ни в одном обзоре нет упоминаний про SLI из 2*1070ti которые в теории заметно дешевле и будут побыстрее...
Последний раз редактировалось dante1980 04.09.2018 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Daemon74
С выключенным волосиком?
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Last_Exile
Речь идет не об убийстве АМД вообще, а об вытеснении ее с рынка в данном сегменте на неопределенный срок(производительных игровых видеокарт). Такое уже было с процессорами во времена сенди бриджа, когда их процы были попросту неконкурентоспособны, ИНТЕЛ почивал на лаврах, ни куда не рыпаясь, и АМД потребовалось немалое время, чтобы выкатить райзен и вернуться в большую игру. И теперь все кричать "Осанна, райзен". Если бы Интел тогда каждый год добавляла не 5%, а 35% - то доля АМД с его райзеном была бы мизерной, если бы вообще была.
Мне, например, в короткой перспективе такая ценовая политика Хуанга не выгодна, но она выгодна АМД, и будет выгодна мне в отдаленном времени, когда АМД переведет дух, и выпустит конкурентоспособный продукт, который вернет конкуренцию, и зеленые снизят цены.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Polaris
Да сам будешь настройками играться. Если я правильно помню - был включен.
FelisInfernis
Member

Сообщение

Andrey2005
Не будет сливать дровами паскали пока, их слишком много на складах и их надо продавать. И из-за этого они должны неплохо смотреться на фоне тюрингов.
А тюринги будут выпускать на потребительский рынок в небольших порциях и за большие деньги. Пока занимаясь профессиональными решениями.
Вообще Тюринг это проходное решение - разжиревший паскаль с яйцами. И его вывели на рынок больше для того чтобы распродать паскали.
Таже вольта гораздо производительнее Тюринга
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

francaise:Last_Exile
Речь идет не об убийстве АМД вообще, а об вытеснении ее с рынка в данном сегменте на неопределенный срок(производительных игровых видеокарт). Такое уже было с процессорами во времена сенди бриджа, когда их процы были попросту неконкурентоспособны, ИНТЕЛ почивал на лаврах, ни куда не рыпаясь, и АМД потребовалось немалое время, чтобы выкатить райзен и вернуться в большую игру. И теперь все кричать "Осанна, райзен". Если бы Интел тогда каждый год добавляла не 5%, а 35% - то доля АМД с его райзеном была бы мизерной, если бы вообще была.
Мне, например, в короткой перспективе такая ценовая политика Хуанга не выгодна, но она выгодна АМД, и будет выгодна мне в отдаленном времени, когда АМД переведет дух, и выпустит конкурентоспособный продукт, который вернет конкуренцию, и зеленые снизят цены.
Он не выкинет АДМ из-за антимонопольщиков. А не потому, что добрый.
francaise
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dovjik:Он не выкинет АДМ из-за антимонопольщиков. А не потому, что добрый
Ну так поэтому он и задирает цены. Чтобы веги хотя бы конкурировали с 1070/1080 (и возможно с 2060 за 400 долларов). А так, даже антимонопольщики не помогут, если один из конкурентов не способен конкурировать.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

FelisInfernis:Andrey2005
Не будет сливать дровами паскали пока, их слишком много на складах и их надо продавать. И из-за этого они должны неплохо смотреться на фоне тюрингов.
А тюринги будут выпускать на потребительский рынок в небольших порциях и за большие деньги. Пока занимаясь профессиональными решениями.
Вообще Тюринг это проходное решение - разжиревший паскаль с яйцами. И его вывели на рынок больше для того чтобы распродать паскали.
Таже вольта гораздо производительнее Тюринга
Не совсем так. Вся линейка, представленная сейчас - это все для 2к и 4к гейминга. Тут ей в конкуренты будет только 1080 и 1080ти из Паскалей. Этими картами можно пожертвовать, снимаешь 10% прироста с них и все берут 2070 и 2080. А Паскали будут покупаться с 1050 и покупаться хорошо. Чисто под FHD.
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

Hotspur:
Maxhope: Ты ненормальный? Она должна быть на 35% быстрее и на 0% дороже , так как это новое поколение , как было всегда , посмотри на цены 780ti,980ti,1080ti , все они стоили 650-700$ на старте , а тут 1200!!! Это вообще просто неадекватно, я не знаю каким эбокряком нужно быть что бы это покупать, когда видно что это тупо развод хомяков , типа если вам дорого , берите Паскали , у нас их пара ангаров , а конкуренции все равно нет...
он просто в жизни не 1 ТОПа не видел, потому все что было до того он не знает, идеальный покупатель Хуанга.
:D :D :D
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:
Minimum fps +30.7%
Жесть - цена почти +50% процентов при этом. Получается, цена выросла больше, чем производительность по отношению к 1080ти :lol:
я давно говорю Хуанг грибов перекушал, а мне минусы ставят :lol: . революция была 8800 ГТХ, неудачная революция ГТХ 480. а тут доение дураков

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Maxhope:Kib
1080р действительно пора на пенсию , просто индустрия какого-то фига пропустила 1440р как общепринятый стандарт , оно сейчас как раз норм и от gtx1070 отлично можно играть.
из за кино. фильмы не идут в 1440р, не знаю почему, ФШД потом 4к, вот и все
FelisInfernis
Member

Сообщение

dovjik
если бы они были в одну цену, то да, цену подняли так, чтобы 1080 и 1080ti смотрелись не так уж плохо за свои деньги на фоне Тюринга за цену крыла от самолета.
Конечно найдутся сектанты которые побегут в магазин с воплем - возьмите мои деньги.
Но большинство людей которые деньги привыкли считать - посмотрят на 1080 и 1080ti и скажут - а они не так уж плохо выглядят и стоят гуманнее
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Daemon74:
Polaris:На улице кончается 2018 год, до сих пор не одна видеокарта не выдала 60 FPS в 4к в игре Ведьмак 3
Приходи в гости - я тебе покажу 60 fps на ультрах в 4К в Ведьмак3. Что там намеряли в тестах - в душе не ведаю.
у тебя вода ты читер :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
dovjik:
FelisInfernis:Andrey2005
Не будет сливать дровами паскали пока, их слишком много на складах и их надо продавать. И из-за этого они должны неплохо смотреться на фоне тюрингов.
А тюринги будут выпускать на потребительский рынок в небольших порциях и за большие деньги. Пока занимаясь профессиональными решениями.
Вообще Тюринг это проходное решение - разжиревший паскаль с яйцами. И его вывели на рынок больше для того чтобы распродать паскали.
Таже вольта гораздо производительнее Тюринга
Не совсем так. Вся линейка, представленная сейчас - это все для 2к и 4к гейминга. Тут ей в конкуренты будет только 1080 и 1080ти из Паскалей. Этими картами можно пожертвовать, снимаешь 10% прироста с них и все берут 2070 и 2080. А Паскали будут покупаться с 1050 и покупаться хорошо. Чисто под FHD.
прости а Веги 64 и 56 ты уже все выкупил ?
FelisInfernis
Member

Сообщение

Hotspur
я взял FE)
Ответить