Поставки видеокарт за последний квартал сократились почти на 28%

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

сдается мне они цену не уронят, тупо будут меньше продавать...
Thermite
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

odessitmws
А что же им тогда делать с запасами залежавшегося Паскаля? Да и как-никак конкуренция со вторичкой будет только усиливаться. Но в значительное падение цен тоже не верится...
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

майнеры брали видяшки по расчету окупаемости, а игроки не будут за 100500руб видяшку покупать - всё просто
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нє, ну а що вони хотіли. Хто бажав, то давно собі придбав відяху і чекає тепер наступного покоління. Не труп sli ж збирати.
Большой Бобо
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сан-Хосе (Коста-Рика)

Сообщение

На newegg посмотрел цены сильно упали. Хотя с хотлайном наравне были. Сейчас у нас намного дороже, разница 200~500 долларов минимум.
Надеяться на рекомендуемые цены точно не стоит.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

существенным падением интереса к добыче криптовалют
Вообще бестолковое выражение.Интерес есть всегда.Просто сложность выросла,а награда уменьшилась.
Пример-есть зотой карьер.И люди понакупали лопат(видеркарт) и давай копать золото.А потом приехали бульдозеры(асики) с белазами и начали людям мешать.И люди начали копать то,что осталось после техники.А лопат понакупляли и в кредит и машины продавали.
У производителей лопат глаза загорелись...
Ну короче вы поняли.
Интерес то есть,но вот выхлопа в минус. :gigi:
sergtrav
Member

Сообщение

Пусть цены еще сильнее задерут, тогда продажи точно пойдут в гору. Сейчас просто все слишком мало стоит, никто не хочет позориться, покупая дешевку.
LordTornado
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Вспоминаю историю с LLano, когда продажи были очень низкими, но АМД вместо снижения цен просто утилизировали нераспроданные процессоры... Нвидия такие же жлобы, если не бОльшие...
Ostin
Member

Сообщение

Сбрасывать цены бессмысленно с точки зрения будущего профита. Сбросишь сейчас - будут ожидать низких цен в будущем. С точки зрения денег я бы не сбрасывал цены, по крайней мере сейчас. Ценовые стереотипы меняются медленно. Чем дольше будет высокая цена, тем больше хомяков с ней смирятся. Это не работает лишь в условиях жесткой конкуренции. Но посмотрим на рынок - конкуренция? С кем :lol:
Зато майнеры обеспечили рынок вторички на год-второй. А на вторичке цены и дальше будут падать. Сейчас 1063 уже по 3500 продают, 1066 по 5000. 570-580 по 5000. Это очень далеко от магазинной цены. Вот кто в здравом уме купит карту за 9, если она на вторичке за 5? Кто-то верит, что магазины сбросят цены хотя бы до 5500-6000 на массовый сегмент? Утилизируют и будут дальше воспитывать хомяков. А геймеры затарятся картами с ферм, которые с большой вероятностью прослужат еще год-два. Рынок уже сформировался. Даже интересно - в магазинах сейчас кто-нибудь вообще покупает карты?
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

LordTornado
а вы пробовали этот Лиано? Он на момент выхода тупил так что очевидно не был никому нужен. Продавать дороже, чем утилизировать... 1080ti, конечно, на фоне 2080ti уже не айс, но вроде так сильно не тупит :gigi:
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

вторичка - наше все :super:
sionus
Member

Сообщение

Вот я как потенциальный покупатель 1070 даже не думаю идти в магазин. Там эта 1070 стоит 12-18 тыс. а на вторичке можно за 8 взять.
С таким количеством карт на вторичке я могу себе позволить не продавать свою старую 1063 а не спеша покупать новую карту а потом положить 1063 на шкаф - ждать когда 1070 помрёт, что бы потом опять же не спеша купить следующую актуальную карту
Syava
Member
Откуда: UA

Сообщение

LordTornado:Вспоминаю историю с LLano, когда продажи были очень низкими, но АМД вместо снижения цен просто утилизировали нераспроданные процессоры... Нвидия такие же жлобы, если не бОльшие...
С ллано ситуация была нетакая амд уже представила фм2 которые были уже норм за цену ллано, а никак нвидеа за цену почти в два раза выше от рекомендованой цены за паскали того и списали складские запасы так как и со скидками ллано никто брать уже нехотел
Charger
Member
Откуда: Запорожье

Сообщение

NBAH79
Llano как апу был очень ничего, даже революционен отчасти. Просто интол на тот момент тоже обладал апу (пускай и склейка) а сенди бридж вовсе забил гвоздь в крышку гроба утилизированного llano.
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

Thermite:odessitmws
А что же им тогда делать с запасами залежавшегося Паскаля? Да и как-никак конкуренция со вторичкой будет только усиливаться. Но в значительное падение цен тоже не верится...
с такими ценами на тьюринг паскаль до НГ разойдется без проблем )
да и спешить им некуда - конкуренты не давят. пока они монополисты на рынке им нет смысла опускать цены
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Syava
Llano технологнічно запізнився на 2 з копійками роки (в порівнянні з окремо процом і окремо відяхою від AMD ж), причому продавався дорожче ніж комплект проц+затичка рівня його вбудованої графіки. В таких умовах він не міг зробити революції або стати хоча б привабливою покупкою.
Фактично llano і підкосив фінансове здоров'я AMD, скоріш за все це самий провальний проект за всю їхню історію.
Більш того, концепція однокристального APU сама по собі провальна: зараз вже проци доводиться ділити на кристали, бо дорого, а то ще графіка там же.
Hellsing
Member
Откуда: Одеса

Сообщение

цены для того и подняли что бы новые не смотрелись супер дорогими на фоне старых и прибавки минус 100 фпс )
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

odessitmws:сдается мне они цену не уронят, тупо будут меньше продавать...
будут рекомендованные но не у нас конечно. но рекомендованные на карты которым около 3 лет - офигеть щедро. цены хуанга вообще можно не обсуждать - он травы перепробовал на фоне майнинга
NBAH79
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Charger
ну нету сейчас аналога 1080ти - не с чего их утилизировать... с чего разговор начался
Ответить