Patruletz:torny:
Ещё говорят, относительно недороги в ремонте.
На прошлой неделе словил камень в лобовое. Змена в 16к вышла. На другие марки подороже, как сказали, 20-30.
4 боковых + заднее с обогревом новые стекла стали в 350$ на транспортер
Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
посмотрел цену на лобовое в оригинальное новое 9.2к, б/у ориг 4-4.5к
Вероятно, цена зависит ещё и от места, где покупать.
Вот нагуглился сайт с деталюхами:
На сценик от 5800 до 17300 лобовое.
https://ukrparts.com.ua/category/steklo ... /car/5853/
На транспортёр от 6500 до 7300 лобовое.
https://ukrparts.com.ua/category/steklo ... car/32274/
Я не знаю чем они там отличаются, но технически, на реноху дешевле :о)
В моём случае ещё и работа в цене.
В общем, не столь важно, разница небольшая. Главное, чтобы не ломалась машина внезапно..
Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
А у кого какое мнение по автоматическим коробкам передач в плане замены масла? Имеется в виду edc - механика с электроприводом, двойное сухое сцепление.
Насколько я знаю, на подобные коробки dsg последних поколений у VW производитель не рекомендует менять масло, а сами коробки необслуживаемые. По поводу edc на рено слышал две версии от сервисов. Первая - коробки вечные, масло менять не надо (какой-то сервис в Вишнёвом или где-то в стороне Борщаговки). Вторая - производитель говорит, не стоит менять, но сервис всё равно рекомендует замену из-за качества наших дорог (большой сервис с несколькими СТО по Киеву)