Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Феном Феномыч:И кстати, что же все таки по сроку службы?
сходить надо на форум к этим любителям экологии и спросить уже у них. Я вижу лифы в основном разбитые или побитые, и они мне не интересны от слова вообще, не практичные как для моего пользования.

есть лиф вроде 13 года с америки, мужик его брал как бы для себя..но понял о том что он нафиг нужен и решил продать. хочет не сильно много 11 с небольшим.
Последний раз редактировалось Hells Angels 29.08.2018 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels
Ок. Загуглим.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 54 секунды:
Завтра заливаю антифриз, если все срастётся. Третий раз залил воду, уже так, слегка розавая. Начиналось цвета :censoured: на. В фильтре антифриза :teacher: ( моё хауноу, на уже втором авто, от дизеля, с достаточно крупной сеткоц) меньше стало мачмалы, непонятно что. Так вот, не знаю как в других иномарках, в моей нет пробки для слива, остаётся прилично, где-то 3+ . А значит разводить концентрат, с дистиллированной, практически не надо. Главное на зиму проверить плотность, что бы не менее 30. Вот как так то.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Да, на пару дней можно закинуть фильтр тонкой очистки.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Фильтр встроен на обратку.

Отправлено спустя 37 минут 12 секунд:
https://www.segodnya.ua/regions/zaporoz ... 66534.html
Вот интересно, сломал челюсть - до пяти лет. В Харькове сбил на смерть на переходе и скрылся, армянчик, два года условно. Мне одному кажется что это бред?

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
http://amp.infocar.ua/tesla_pickup_expe ... 23603.html
:lick: кому Тесла, недорого.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

SergN:і людина ще встигає на форумі відписуватися
если человек на ней работает( а я так понял, что связь есть), то 200 км/ день вообще не пробег

сегодня по правой полосе опять всех объехал :rotate:
леворядники упорно верят в преимущество левой полосы и в то, что там асфальт лучше
пока они трогались на светофоре(а там выезд на набережную в ремонте, реально полторы полосы только есть.
так вот в эту половину я залез и дал газу :super:
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Fishnya
Не, ну асфальт там всё-таки лучше :laugh: жду не дождусь когда уже весь левый в порядок приведут, да и центр чувствую к дню города не успеют
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

HappyBird
смотря где. по набережной вся правая полоса без проблем.

да, чувствую, шо не успеют..

Отправлено спустя 46 минут 26 секунд:
вопрос на "поболтать"
кто какой инструмент использует?
порекомендовали андрмакс, купил наборчик ключей, щас воротки присматриваю.
обработка и геометрия хорошая, но я-то проф инструмент нормальный в руках-то и не держал(для авто в смысле), сложно судить мне :dontknow:
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Fishnya
Нуу, давно когда то уцепил наборчик Utool, рабочий шурь девольт но домашний AEG нравится больше :rotate:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

SergN:
Феном Феномыч:В год от 60к

і людина ще встигає на форумі відписуватися :)
Это ещё я много стоял на ремонтах :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А так рабочий день 12/14 часов, без выходных, и будет вам счастье.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Феном Феномыч
французкое рено.. внешним видом подкупило или все таки кто то уболтал купить?
спойлер
есть немного опыта по трафик/виваро 2,0 дизель.. смотреть надо за мотором просто :horror: чувствителен до нашего топлива, замена свечей накала не по одной а полностью все менять надо + залит блок управления залит какой то фигней, разобрать тежело что бы перепаять реле если накрылось :(
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels
Да нет, сказали все есть и относительно недорого. Надо была иномарка с кондером и недорого. 3400 + у барыг вторая продажа за год, а этот налог. Но об этом все узнают потом :gigi: понятно что на покупателя вешают, тебе же надо. Подкупила, хорошая кузовщина, и салон более менее. Такую же человек продал намедни за 3300. Хоть на два года свежее, но моя выглядит лучше и у него нет аэрбегов кондера. А берет себе Дастер, с нуля. Что то 16,5.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Феном Феномыч
вообще кондиционер зло, как бы его великим плюсом не подавали.
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Hells Angels:Феном Феномыч
французкое рено.. внешним видом подкупило или все таки кто то уболтал купить?
Ещё говорят, относительно недороги в ремонте.
На прошлой неделе словил камень в лобовое. Змена в 16к вышла. На другие марки подороже, как сказали, 20-30.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Hells Angels
Нууу по городу можно и окошки открыть и тд, а на трассе ехать 120-140 как на велосипеде такой себе кайф, а еондей включил и тихо и комфортно :)
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

HappyBird
я как-то летом ездил со сломанным кондеем, мне вообще не понравилось :rotate:
я и с кондеем за месяц до этого еле вывез, прикрывал пузо картой размером ~a4, потому шо солнце через тонер всё-равно сильно пекло.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Fishnya
У меня вообще аквариум :gigi: не люблю тонировку
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hells Angels:кондиционер зло,
Относительно. Пыль шум вонь от дизельного монстра какого нибудь. Очень помогает. Кстати не было салонного фильтра. Т.е. место есть, но оно запаяно было. Поставил.
torny:Ещё говорят, относительно недороги в ремонте.
И мне так сказали. По лобовому не скажу.
Fishnya:я как-то летом ездил со сломанным кондеем, мне вообще не понравилось
Я даже не знаю, как я раньше. Боюсь, уж не стал ли я неженкой. Но в общем, позволяет дольше продержатся в строю. Как то так.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

HappyBird
кореш вкруг закатался, даже лобовуху, но по госту, "шоб можно было в европу выехать"
думали, вообще оййййййй! будет, особенно ночью. но его батя сказал: а где, собственно тонировка? :laugh:
Patruletz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

torny:
Hells Angels:Феном Феномыч
французкое рено.. внешним видом подкупило или все таки кто то уболтал купить?
Ещё говорят, относительно недороги в ремонте.
На прошлой неделе словил камень в лобовое. Змена в 16к вышла. На другие марки подороже, как сказали, 20-30.
4 боковых + заднее с обогревом новые стекла стали в 350$ на транспортер

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
посмотрел цену на лобовое в оригинальное новое 9.2к, б/у ориг 4-4.5к
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не зря же Рено #1 у нас. Местные Месье знают толк. Забрал свою с осмотра/замены антифриза. Нормальный мужиг, сумел вычавить Овер 5 литров грязной воды :super: Будем дальше посмотреть что умеет.

Отправлено спустя 1 час 27 минут 19 секунд:
Особенно фиговая пыль после зимы, с химикатами.
torny
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Patruletz:
torny: Ещё говорят, относительно недороги в ремонте.
На прошлой неделе словил камень в лобовое. Змена в 16к вышла. На другие марки подороже, как сказали, 20-30.
4 боковых + заднее с обогревом новые стекла стали в 350$ на транспортер

Отправлено спустя 29 минут 20 секунд:
посмотрел цену на лобовое в оригинальное новое 9.2к, б/у ориг 4-4.5к
Вероятно, цена зависит ещё и от места, где покупать.
Вот нагуглился сайт с деталюхами:
На сценик от 5800 до 17300 лобовое. https://ukrparts.com.ua/category/steklo ... /car/5853/
На транспортёр от 6500 до 7300 лобовое. https://ukrparts.com.ua/category/steklo ... car/32274/
Я не знаю чем они там отличаются, но технически, на реноху дешевле :о)
В моём случае ещё и работа в цене.
В общем, не столь важно, разница небольшая. Главное, чтобы не ломалась машина внезапно..

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
А у кого какое мнение по автоматическим коробкам передач в плане замены масла? Имеется в виду edc - механика с электроприводом, двойное сухое сцепление.
Насколько я знаю, на подобные коробки dsg последних поколений у VW производитель не рекомендует менять масло, а сами коробки необслуживаемые. По поводу edc на рено слышал две версии от сервисов. Первая - коробки вечные, масло менять не надо (какой-то сервис в Вишнёвом или где-то в стороне Борщаговки). Вторая - производитель говорит, не стоит менять, но сервис всё равно рекомендует замену из-за качества наших дорог (большой сервис с несколькими СТО по Киеву)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

torny
Да я думаю нет вечной химии/жидкостей. Если аккуратно и точно положенное, хуже не будет.
Ответить