Обзор и тестирование ноутбука ASUS X570ZD на базе AMD Ryzen 7 2700U и NVIDIA GeForce GTX 1050

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Shitty
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Lucas55: Ну 25061 грн. это значительно больше чем 25000 грн. :laugh:
Да и охлаждение у вас какое то "никчёмное" :rolleyes:
спойлер
Изображение
То ли дело у
Andrewcit:
спойлер
Изображение
Топ охлаждение за тысячи денег
Это какой то позор...
Alessander
Member

Сообщение

Замість того, щоб пригвинтити безкоштовний ФріСінк і зробити бест-бай ноутбук, ці ідіоти туди якогось засунули 1050, яка його не зробить ігровим все одно. :facepalm:
Цікаво, хто перший докумкає випустити по справжньому модульний лептоп, та позбавити нас від таких шедеврів ідіотів-маркетологів?!
Vad1mk:Ребят, кто-то видел в природе дешевый ноут с APU ryzen? Почему они стоят +- 1000 баксов? :-/
Сам шукаю щось путнє, але вибір поки-щ мізерний.
У Леново є непогані моделі серії СінкПад в нормальних конфігураціях. У фірмовому магазині вже є предзаказ, але коли привезуть у продаж поки ніхто те каже.
Andrewcit
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shitty:По поводу линий PCI-E точно не скажу так как и не приобрёл данный девас (отпала необходимость), но по спецификации Intel у данного процессора 16 линий PCI-E 3.0 и исходя из этого возможны варианты PCI Express Configurations ‡ Up to 1x16, 2x8, 1x8+2x4
Это правда. Core i5-7300HQ умеет и х16, и х8. Формат подключения можно в AIDA64 посмотреть. Думаю, будет "восьмерка".

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Kotya:Я вот не побоюсь заявить что и 4х линии 3.0 не изменят результатов в пределах погрешности :)
Папа! Не майни! (С)

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Alessander:Цікаво, хто перший докумкає випустити по справжньому модульний лептоп, та позбавити нас від таких шедеврів ідіотів-маркетологів?
Модульных не будет уже никогда! Идиоты-маркетологи все просчитали. Не выгодно.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Andrewcit:
Shitty:По поводу линий PCI-E точно не скажу так как и не приобрёл данный девас (отпала необходимость), но по спецификации Intel у данного процессора 16 линий PCI-E 3.0 и исходя из этого возможны варианты PCI Express Configurations ‡ Up to 1x16, 2x8, 1x8+2x4
Это правда. Core i5-7300HQ умеет и х16, и х8. Формат подключения можно в AIDA64 посмотреть. Думаю, будет "восьмерка".
Kotya:Я вот не побоюсь заявить что и 4х линии 3.0 не изменят результатов в пределах погрешности :)
Папа! Не майни! (С).
Хорошая попытка слиться, но нет.
:)
А по существу?
Я вот могу обосновать своё утверждение.

Вам же было интересно это.
Для чего?
Что вы там хотели доказать?
Ваше замечание здесь, конечно, не по делу, но подскажите, если вам не трудно, как подключен GTX 1050 к процессору Core i5-7300HQ? Шиной PCIe x4 или PCIe x8?
Очень по делу, очень умно, но ответ
Папа! Не майни! (С).
Похош на троллинг и лош :gigi: :gigi: :gigi:
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Vad1mk:
Lucas55:
спойлер
Изображение

Изображение
Оуууу, не показывайте владельцам асусов, пусть дальше мажут новые ноуты термопастой.
спойлер
Изображение
не хочу пошатнуть веру верующих в заводскую термопасту - но практика и статистика говорят нам что в 99% всех новых ноутбуков всех брендов ляпают туда @Овно на заводе, которое хочешь не хочешь нужно менять на нормальную качественную т-пасту. В подтверждение десятки и сотни страниц с жалобами владельцев того же Делла Алинвера, у которого кроме говнопасты еще и кривые теплоотводы в массовых количествах, другие бренды не исключение.
Последний раз редактировалось Lucas55 29.08.2018 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Lucas55:
Vad1mk: Оуууу, не показывайте владельцам асусов, пусть дальше мажут новые ноуты термопастой.
спойлер
Изображение
не хочу пошатнуть веру верующих в заводскую термопасту - но практика и статистика говорят нам что в 99% всех новых ноутбуков всех брендов ляпают туда @Овно на заводе, которое хочешь не хочешь нужно менять на нормальную качественную т-пасту. В подтверждение десятки и сотни страниц с жалобами владельцев того же Делла Алинвера, у которого кроме говнопасты еще и криввые теплоотводы в массовых количествах, другие бренды не исключение.
Да, это частая тема.
Однако немало ноутов и с заводским ТИ работают без воя и угрева.
Могу привести примеры :) .
Так что запасной вариант прямых рук и доработки СО не отменяет качества охлада. Оно может быть как хреновым, так и хорошим. Замена ТИ этих качеств не изменит. Повлияет - да. Но качество охлада бывает разное.
И в сабже оно хреновенькое.
Согласны? :beer:
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Kotya:
Lucas55:
не хочу пошатнуть веру верующих в заводскую термопасту - но практика и статистика говорят нам что в 99% всех новых ноутбуков всех брендов ляпают туда @Овно на заводе, которое хочешь не хочешь нужно менять на нормальную качественную т-пасту. В подтверждение десятки и сотни страниц с жалобами владельцев того же Делла Алинвера, у которого кроме говнопасты еще и криввые теплоотводы в массовых количествах, другие бренды не исключение.
Да, это частая тема.
Однако немало ноутов и с заводским ТИ работают без воя и угрева.
Могу привести примеры :) .
Так что запасной вариант прямых рук и доработки СО не отменяет качества охлада. Оно может быть как хреновым, так и хорошим. Замена ТИ этих качеств не изменит. Повлияет - да. Но качество охлада бывает разное.
И в сабже оно хреновенькое.
Согласны? :beer:
ну то понятно - что если полторы калеки на CPU+GPU на все про все - то никакая паста не поможет. Про качество сабжа я еще в самом начале сказал. Я говорю, что на все без разбора ноуты будь то за 500$ или за 3500$ - везде ляпают засохший бетон. И если заменить его на качественную т-пасту то разница может составить (99 гр. + троттлинг до замены, и 80-85 без троттлинга после замены) +/- в зависимости от ноута.
Andrewcit
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lucas55:не хочу пошатнуть веру верующих в заводскую термопасту - но практика и статистика говорят нам что в 99% всех новых ноутбуков всех брендов ляпают туда @Овно на заводе, которое хочешь не хочешь нужно менять на нормальную качественную т-пасту.
Золотые слова!

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 8 секунд:
Lucas55:кстати, раз у вас есть данный ноут, сделайте пожалуйста тест AIDA 64
OHM ничего не знает про температуру Райзена и Веги. Тест могу сделать, но он будет недостаточно информативным. Температуру процессора замеряем SpeedFan-ом, а для NVIDIA термометром будет OHM, т.к. SpeedFan ее криво меряет :)
Panacea
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

З недавньої пори користувач х570уд
Andrewcit
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Panacea:З недавньої пори користувач х570уд
Это такой же (в смысле корпуса), но на Intel. Вот там как раз GeForce GTX 1050 подключена по схеме PCI Express x4.

Вот результаты стресс-теста:

Изображение
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Andrewcit:
Lucas55: OHM ничего не знает про температуру Райзена и Веги. Тест могу сделать, но он будет недостаточно информативным. Температуру процессора замеряем SpeedFan-ом, а для NVIDIA термометром будет OHM, т.к. SpeedFan ее криво меряет :)
Все знает, скачайте последнюю версию HWiNFO64, вот по ссылке обзор данного ноута там все показывает
https://www.ultrabookreview.com/21082-a ... zd-review/
Shitty
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Andrewcit:OHM ничего не знает про температуру Райзена и Веги. Тест могу сделать, но он будет недостаточно информативным. Температуру процессора замеряем SpeedFan-ом, а для NVIDIA термометром будет OHM, т.к. SpeedFan ее криво меряет :)
Вот вам ключик UAQZ4-W31D6-FUDA5-W4DH4-U8YDL для AIDA64 Extreme чтобы сделать ваш тест более информативным и AIDA64 начала отображать температуру рузена, веги и ПЕЧи 1050 ;)
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Andrewcit:
Panacea: Вот результаты стресс-теста:
спойлер
Изображение
вы не внимательно читали, не те галочки, еще раз на фото обвел красным

Изображение
Vad1mk
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

Классный тест, даже спрятанная вами информация про частоту проца не нужна. И так видно что процессор работает на температурах 83-84.5. Отчетливо видно пики и потом при тротлинге понижение до 83. И так каждые 20-30 секунд, от критической темпы до почти критической.
Думаю Вам пора просто признать что вы не правы и закончим на этом. Хотя признаюсь честно мне понравилось.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Vad1mk:Классный тест, даже спрятанная вами информация про частоту проца не нужна. И так видно что процессор работает на температурах 83-84.5. Отчетливо видно пики и потом при тротлинге понижение до 83. И так каждые 20-30 секунд, от критической темпы до почти критической.
Думаю Вам пора просто признать что вы не правы и закончим на этом. Хотя признаюсь честно мне понравилось.
подожди, 83 это только температура от цпу, а гпу не было включено так что лишние 70-80 ватт +/- которые пойдут на проц мы пока не учитываем в этом тесте , а вот когда будет полный тест тогда посмотрим сколько на самом деле
Andrewcit
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сейчас попробую последнюю версию HWiNFO64.
Тест выполнялся в два подхода: сначала CPU+FPU, чтобы оценить охлаждение процессора без влияния GPU. Затем запускался CPU+GPU. Но в силу того, что такая связка задействует только RX Vega 10, тест пришлось прервать. По умолчанию, приложение должно запускаться на NVIDIA, но не запускается даже с ручным выбором GPU. В NVIDIA Control Panel утилита AIDA разрешена. Что нужно сделать, чтобы она работала? Есть какие-то хитрости?
Vad1mk:Классный тест, даже спрятанная вами информация про частоту проца не нужна.
У вас какая-то прямо навязчивая идея. Какой пункт данных открыть? Что именно интересует?
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Andrewcit:Что именно интересует?
Да чтобы вы уже признали по пунктам все косяки ноута.
:lol:
Вы всё время юлите и уходите в умные новые заковырки.
спойлер
Изображение
1) Горячий
2) Дорогой
3) Начинка странная и несбалансирована (за счёт троттлинга кстати тоже)
4) Ну и изюминка - те люди кто сабж купил, может не очень сильно, но всё же лопухнулись ;)
Vad1mk:Думаю Вам пора просто признать что вы не правы и закончим на этом.
:beer:
Но, это не тот случай.
Человек уже показал что он - борец.
Собственно поэтому его и заминусили.
Враги наверное.
Борцов не любят :)
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

Andrewcit:Сейчас попробую последнюю версию HWiNFO64.
Но в силу того, что такая связка задействует только RX Vega 10, тест пришлось прервать. По умолчанию, приложение должно запускаться на NVIDIA, но не запускается даже с ручным выбором GPU
Окей, давайте так запустите Crysis 3 или Battlefield 1 или Witcher 3 на 1050, минут 5-10 с запущенным HWiNFO64. Или еще вариант тоже самое с мсиафтербернер со всеми показателями частоты, загрузка, температура и запишите видео с мониторингом в игре, пример на скрине. Там можно настроить так, чтобы выводились показатели как встроенного гпу так и дискретного.

Изображение

Отправлено спустя 45 минут 18 секунд:
кстати вот прога показывает температуры и частоты рузена https://www.notebookcheck.net/fileadmin ... Stress.jpg
GGWP
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

PsiiX3:
Scoffer:Знову якусь єресь наліпили. А чому одразу не з 1030?
Слишком холодная!
Это же ноут для холодных зимних вечеров... :gigi:

Ахах, как раз вроде отопительный сезон у нас как всегда позже начинается :D
Ответить