Ага, конечно. И совсем не из-за увеличения тдп, и не из-за того, что у конкурента припой в мейнстримеРешение отказаться от привычной «терможвачки» чипмейкер объясняет заботой о оверклокерах, ностальгирующих по временам, когда для разгона CPU до предельной частоты не приходилось прибегать к «скальпированию».
Новости
Последние статьи и обзоры
Подтверждено: процессоры Intel Core 9000-й серии получат припой
-
Grinnie Jax
Member
- Откуда: Менск
Предлагаю обсудить Подтверждено: процессоры Intel Core 9000-й серии получат припой

-
eStock107
Member
Это и предполагалось, иначе не быть 4.7ГГц на все ядра у топовой модели. Троттлинг будет даже на предтоповых кулерах. Все логично, Intel возвращается на правильный путь (естественно благодаря пинку амудэ)
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
у генки работу забирают 
-
kolia
Member
- Откуда: Киев
теперь будет новая услуга, скальп и замена на нормальную термопасту
-
D1mmoN
Member
- Откуда: ZP city
Пока петух АМД не клюнул 
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
А вот это отличная новость. Дело за малым - дождаться цены.
-
VovaII
Member
Всяким с короткой памятью посвящается: «Вот что конкуренция делает!» (с). Запомните на всю жизнь и внукам передайте!
-
Kib
Member
- Откуда: Житомир
up to 40 PCIe lanes 
Буде частина pcie 2.0?
Ну і слайди в яких рекламується припій як перевага, трохи резонують з тим що говорили представники інтел про використання припою. Наче це суто технічна необхідність чи її відсутність, і що для більшості користувачів це непомітна фіча. Хоча, вони позиціюють дану лінійку як і9, типу екстрім версія, тому і є припій, а в молодших версіях його може не бути.
Буде частина pcie 2.0?
Ну і слайди в яких рекламується припій як перевага, трохи резонують з тим що говорили представники інтел про використання припою. Наче це суто технічна необхідність чи її відсутність, і що для більшості користувачів це непомітна фіча. Хоча, вони позиціюють дану лінійку як і9, типу екстрім версія, тому і є припій, а в молодших версіях його може не бути.
-
Irbis
Member
Работу до 24 линий PCI-E 3.0 обеспечивает чипсет, сам процессор по-прежнему располагает лишь 16-ю линиями PCI-E 3.0.Kib:up to 40 PCIe lanes
Буде частина pcie 2.0?
-
Headin
Member
Самое интересное, припой проигрывает скальпу по эффективности. Дервпуер скальпиповал проц с припоем, разница в 1-2 градуса получалась.
-
Lopata
Member
Что лучше, "потери" в 1-2 градуса, или потеря гарантии на товар?Headin:Самое интересное, припой проигрывает скальпу по эффективности. Дервпуер скальпиповал проц с припоем, разница в 1-2 градуса получалась.
-
Alex Pepper
Member
- Откуда: Сумы
Круто!
9900K идеальный проц для апгрейда со старых i7 по всем фронтам, кроме цены естественно 
-
artdss
Member
- Откуда: Одесса
Lopata
Вот только когда проц припаян с завода:
1) нет шансов повредит его во время скальпа, так как он не нужен
2)термоинтерфейс не нужно менять через время
3) гарантия сохраниться
4) не нужно тратить время на поиски человека или свое на сам скальп, купил поставил и забыл.
И не нужно ко-ко мол процы не ломаются и скальп почти всегда удачный и прочим вещи...
Вот только когда проц припаян с завода:
1) нет шансов повредит его во время скальпа, так как он не нужен
2)термоинтерфейс не нужно менять через время
3) гарантия сохраниться
4) не нужно тратить время на поиски человека или свое на сам скальп, купил поставил и забыл.
И не нужно ко-ко мол процы не ломаются и скальп почти всегда удачный и прочим вещи...
-
Lopata
Member
Не проснулся чтоль? Я ведь это и имел в виду в прошлом сообщение. Просто в укороченном варианте.artdss:Lopata
Вот только когда проц припаян с завода:
1) нет шансов повредит его во время скальпа, так как он не нужен
2)термоинтерфейс не нужно менять через время
3) гарантия сохраниться
4) не нужно тратить время на поиски человека или свое на сам скальп, купил поставил и забыл.
И не нужно ко-ко мол процы не ломаются и скальп почти всегда удачный и прочим вещи...
-
SoVaR
Member
- Откуда: Od_UA
Помпезное возвращение припоя чем то напоминает инновации от эйпл 
-
HAVOK
Member
Ну теперь если и цена ещё будет более-менее.То всё.Все козыри амд кончились.
Это прям какой то суперпроц будет.
Это прям какой то суперпроц будет.
-
Wahoo
Member
- Откуда: куда занесет
На первой картинке написано, что будет новый термоинтерфейс. На первой же картинке нарисовано, что помеченное "*" может быть не на всей линейке.Kib:up to 40 PCIe lanes
Буде частина pcie 2.0?
Ну і слайди в яких рекламується припій як перевага, трохи резонують з тим що говорили представники інтел про використання припою. Наче це суто технічна необхідність чи її відсутність, і що для більшості користувачів це непомітна фіча. Хоча, вони позиціюють дану лінійку як і9, типу екстрім версія, тому і є припій, а в молодших версіях його може не бути.
Напротив термоинтерфейса звездочки нет, значит будет на всей линейке.
Звездочка есть напротив оптанов. Но всем же плевать на оптаны.
-
Lopata
Member
А что, 9900К будет продаваться по такой же цене как и 2700й? https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819113498 Если нет, то о каких козырях идет речь. Да, он будет быстрее АМД, но в тоже время он будет дороже примерно в полтора раза.HAVOK:Ну теперь если и цена ещё будет более-менее.То всё.Все козыри амд кончились.
Это прям какой то суперпроц будет.
Последний раз редактировалось Lopata 17.08.2018 09:40, всего редактировалось 2 раза.
-
dmutro75
Member
- Откуда: Одесса
Интел своими движеньями с термопастой и припоем напоминает древний онегдот
про раввина бедного еврея и козу, а вообще классная маркетинговая фишка: сделай плохо, а за тем как было, и все возрадуются))) и побегут нести тебе больше денег.

про раввина бедного еврея и козу, а вообще классная маркетинговая фишка: сделай плохо, а за тем как было, и все возрадуются))) и побегут нести тебе больше денег.