Подтверждено: процессоры Intel Core 9000-й серии получат припой

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Предлагаю обсудить Подтверждено: процессоры Intel Core 9000-й серии получат припой
Решение отказаться от привычной «терможвачки» чипмейкер объясняет заботой о оверклокерах, ностальгирующих по временам, когда для разгона CPU до предельной частоты не приходилось прибегать к «скальпированию».
Ага, конечно. И совсем не из-за увеличения тдп, и не из-за того, что у конкурента припой в мейнстриме :)
eStock107
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это и предполагалось, иначе не быть 4.7ГГц на все ядра у топовой модели. Троттлинг будет даже на предтоповых кулерах. Все логично, Intel возвращается на правильный путь (естественно благодаря пинку амудэ)
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

у генки работу забирают :shuffle:
kolia
Member
Откуда: Киев

Сообщение

теперь будет новая услуга, скальп и замена на нормальную термопасту
D1mmoN
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP city

Сообщение

Пока петух АМД не клюнул :laugh:
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

А вот это отличная новость. Дело за малым - дождаться цены.
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Всяким с короткой памятью посвящается: «Вот что конкуренция делает!» (с). Запомните на всю жизнь и внукам передайте!
Kib
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

up to 40 PCIe lanes :think:
Буде частина pcie 2.0?
Ну і слайди в яких рекламується припій як перевага, трохи резонують з тим що говорили представники інтел про використання припою. Наче це суто технічна необхідність чи її відсутність, і що для більшості користувачів це непомітна фіча. Хоча, вони позиціюють дану лінійку як і9, типу екстрім версія, тому і є припій, а в молодших версіях його може не бути.
Irbis
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kib:up to 40 PCIe lanes :think:
Буде частина pcie 2.0?
Работу до 24 линий PCI-E 3.0 обеспечивает чипсет, сам процессор по-прежнему располагает лишь 16-ю линиями PCI-E 3.0.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

* NOT all features available on all SKUs :rotate:
Последний раз редактировалось Lopata 17.08.2018 09:18, всего редактировалось 4 раза.
Headin
Member

Сообщение

Самое интересное, припой проигрывает скальпу по эффективности. Дервпуер скальпиповал проц с припоем, разница в 1-2 градуса получалась.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Headin:Самое интересное, припой проигрывает скальпу по эффективности. Дервпуер скальпиповал проц с припоем, разница в 1-2 градуса получалась.
Что лучше, "потери" в 1-2 градуса, или потеря гарантии на товар? :facepalm:
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Круто! :up: 9900K идеальный проц для апгрейда со старых i7 по всем фронтам, кроме цены естественно :gigi:
artdss
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Lopata
Вот только когда проц припаян с завода:
1) нет шансов повредит его во время скальпа, так как он не нужен
2)термоинтерфейс не нужно менять через время
3) гарантия сохраниться
4) не нужно тратить время на поиски человека или свое на сам скальп, купил поставил и забыл.
И не нужно ко-ко мол процы не ломаются и скальп почти всегда удачный и прочим вещи...
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

artdss:Lopata
Вот только когда проц припаян с завода:
1) нет шансов повредит его во время скальпа, так как он не нужен
2)термоинтерфейс не нужно менять через время
3) гарантия сохраниться
4) не нужно тратить время на поиски человека или свое на сам скальп, купил поставил и забыл.
И не нужно ко-ко мол процы не ломаются и скальп почти всегда удачный и прочим вещи...
Не проснулся чтоль? Я ведь это и имел в виду в прошлом сообщение. Просто в укороченном варианте. :beer:
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

Помпезное возвращение припоя чем то напоминает инновации от эйпл :lol:
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ну теперь если и цена ещё будет более-менее.То всё.Все козыри амд кончились.
Это прям какой то суперпроц будет.
Wahoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: куда занесет

Сообщение

Kib:up to 40 PCIe lanes :think:
Буде частина pcie 2.0?
Ну і слайди в яких рекламується припій як перевага, трохи резонують з тим що говорили представники інтел про використання припою. Наче це суто технічна необхідність чи її відсутність, і що для більшості користувачів це непомітна фіча. Хоча, вони позиціюють дану лінійку як і9, типу екстрім версія, тому і є припій, а в молодших версіях його може не бути.
На первой картинке написано, что будет новый термоинтерфейс. На первой же картинке нарисовано, что помеченное "*" может быть не на всей линейке.
Напротив термоинтерфейса звездочки нет, значит будет на всей линейке.
Звездочка есть напротив оптанов. Но всем же плевать на оптаны.
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAVOK:Ну теперь если и цена ещё будет более-менее.То всё.Все козыри амд кончились.
Это прям какой то суперпроц будет.
А что, 9900К будет продаваться по такой же цене как и 2700й? https://www.newegg.com/Product/Product. ... 6819113498 Если нет, то о каких козырях идет речь. Да, он будет быстрее АМД, но в тоже время он будет дороже примерно в полтора раза.
Последний раз редактировалось Lopata 17.08.2018 09:40, всего редактировалось 2 раза.
dmutro75
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Интел своими движеньями с термопастой и припоем напоминает древний онегдот
про раввина бедного еврея и козу, а вообще классная маркетинговая фишка: сделай плохо, а за тем как было, и все возрадуются))) и побегут нести тебе больше денег. :rotate: :laugh:
Ответить