Новости
Последние статьи и обзоры
Уточнены частотные характеристики процессоров Intel Core i9-9900K и Core i7-9700K
-
HAVOK
Member
Предлагаю обсудить Уточнены частотные характеристики процессоров Intel Core i9-9900K и Core i7-9700K
Ну что.5Ггц из коробки в каждый дом,пацаны.
Ну что.5Ггц из коробки в каждый дом,пацаны.
-
jt38
Member
*исправленоHAVOK:Ну что.5Ггц из коробки на 1 ядро в каждый дом,пацаны
и насчет каждого дома сомнительное утверждение
-
Maxhope
Member
jt38
На два ядра,там на 8 ядер 4.7 вроде как , что уже космос... Видимо припою быть.
На два ядра,там на 8 ядер 4.7 вроде как , что уже космос... Видимо припою быть.
-
dimadamage
Member
Последний раз редактировалось dimadamage 12.08.2018 10:09, всего редактировалось 1 раз.
-
WakeMe
Member
- Откуда: Дніпро
Ну да, в домах на райзен 5ггц не будетjt38: и насчет каждого дома сомнительное утверждение
Как показывается практика для удачного стриминга нужны не ядра, а какая-то ололошная тянка с сиськами в кадре и одетая как шаболдаdimadamage:8\16 для интел єто круто, но если ризен даст 12\16 ядер...что єто даст? для стриминга игр например? будет еще лучше качество трансляции?
-
Maxhope
Member
Нефига не даст , кто то стримит процессором ?dimadamage:8\16 для интел єто круто, но если ризен даст 12\16 ядер...что єто даст?
-
globnet
Member
посмотрим, чем ответит амыдэ 
-
dead_rat
Member
- Откуда: Берлін
globnet
Как бы ответила вторым поколением Тредрипперов.
В итоге имеем классическую уже ситуацию, на одну сумму у Интела ядра быстрее, но у АМД их больше, в зависимости от задачи впереди то синие, то красные.
Как бы ответила вторым поколением Тредрипперов.
В итоге имеем классическую уже ситуацию, на одну сумму у Интела ядра быстрее, но у АМД их больше, в зависимости от задачи впереди то синие, то красные.
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
4,7 на 8/16 и чтобы в 95Вт?
Ну не верю.
Не то что под AVX, под любым паковальщиком или более 95 Вт нужно будет или частоты сползут.
Думается мне что тут больше маркетинг
Но то что припой, что на старом чипсете поддержка и то что шмогли 8 ядер быстренько долепить - это однозначно молодцы. Посмотрим обзоры и как будет отвечать АМД.
Войнушка процессоров нешуточная развернулась

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Это же не HEDT интела, а тупо 1151 сокет
Вангую что 2800Х таки выкатят.
Ну не верю.
Не то что под AVX, под любым паковальщиком или более 95 Вт нужно будет или частоты сползут.
Думается мне что тут больше маркетинг
Но то что припой, что на старом чипсете поддержка и то что шмогли 8 ядер быстренько долепить - это однозначно молодцы. Посмотрим обзоры и как будет отвечать АМД.
Войнушка процессоров нешуточная развернулась
Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Тредриппер не в том сегменте как быdead_rat:globnet
Как бы ответила вторым поколением Тредрипперов.
В итоге имеем классическую уже ситуацию, на одну сумму у Интела ядра быстрее, но у АМД их больше, в зависимости от задачи впереди то синие, то красные.
Это же не HEDT интела, а тупо 1151 сокет
Вангую что 2800Х таки выкатят.
-
kolia
Member
- Откуда: Киев
Давно уже есть 5 ггц буст https://hotline.ua/computer-processory/ ... /#cond_new
просто 2 ядра прикрутят.
просто 2 ядра прикрутят.
-
WakeMe
Member
- Откуда: Дніпро
Kotya
ТДП не для базовых частот указывается? А остальной буст в виде бонуса, если куллер позволяет? В 95Вт на 3.6 можно поверить.
ТДП не для базовых частот указывается? А остальной буст в виде бонуса, если куллер позволяет? В 95Вт на 3.6 можно поверить.
-
Grinnie Jax
Member
- Откуда: Менск
Животворящий припой вернули
9700k может хитом стать имхо. Но в буст на все ядра не верю.
-
Kotya
Member
- Откуда: Одеса Україна
Ну я и говорю - маркетинговая инфа.WakeMe:Kotya
ТДП не для базовых частот указывается? А остальной буст в виде бонуса, если куллер позволяет? В 95Вт на 3.6 можно поверить.
"Наш процессор бустит на 5,0!"
И внизу мааленьким шрифтом "при прослушивании музыки".
Камень от этого менее интересным конечно не становится, я очень жду обзор и цену, но вокруг 5,0 или даже 4,7 я бы не фанатствовал
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
На моей маталате тестили, для максимальной производительности синие выкатили каеф, цена конечно не сапоставима будет с красными. Но 4.2 vs4.7-5.0 из коробки пожалуй стоит переплаты. Хотя каждый решает за что платить
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
Благодаря тому, что могут вернуть припой, 9900К и 9700К стали для меня интересны. Посмотрим, однако...За это уже можно и заплатить
-
Dark-seer
Member
- Откуда: Deutschland
Припой хуже скальпа у генки, непонятно чеговы оживились 
-
globnet
Member
спасибо шо разрешилASTON:За это уже можно и заплатить
-
SkelligeWarrior
Member
фанаты амд оживились в коментах, значит проц годный
-
sensorium
Member
- Откуда: planet Earth
обычно TDP указывается не для буста, а для штатных частот. в данном случае для 3.6 Ггц. А вот бустить он уже будет настолько, насколько хватит вашего охлаждения и насколько способна выдать мать по питанию.
Ну и насчет только одного ядра в бусте на 5 ггц - и то хорошо. Могли бы даже этого не сделать и оставить все ядра на 4.7, а так хоть в каких-то редких задачах но будет чуток но быстрее. Та же замануха и в 8086, только цена не оправдана, а тут и ядер добавили и буст адаптивный и на 370 встанет у кого плата свежая.
Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
Ну и насчет только одного ядра в бусте на 5 ггц - и то хорошо. Могли бы даже этого не сделать и оставить все ядра на 4.7, а так хоть в каких-то редких задачах но будет чуток но быстрее. Та же замануха и в 8086, только цена не оправдана, а тут и ядер добавили и буст адаптивный и на 370 встанет у кого плата свежая.
Отправлено спустя 9 минут 43 секунды:
если речь о игрушках, то амд по цена/производительность выгоднее, особенно если нужна бюджетная система. Если нужна рабочая станция для серьезных задач - то амд в тех или иных случая отстают от интела ровно настолько, насколько они дешевле, то есть сильно отстают. В любой студии все на синих и зеленых, потому что там одна рабочая станция окупается за неделю и никакие компромиссы в железе профита никогда не принесут. Только абсолютная производительность.Dark-seer: цена конечно не сапоставима будет с красными. Но 4.2 vs4.7-5.0 из коробки пожалуй стоит переплаты. Хотя каждый решает за что платить
-
Graveworm
Member
- Откуда: in the woods somewhere
Хех
Интересно бы тесты кофейник вс 1680
Интересно бы тесты кофейник вс 1680