ASRock готовит системные платы X470 Taichi и X470 Taichi Ultimate

Обсуждение статей и новостей сайта
Ответить
Автор
Сообщение
tcpdump
Member

Сообщение

Предлагаю обсудить ASRock готовит системные платы X470 Taichi и X470 Taichi Ultimate
Ну что, новые оверклокерские топы для АМ4 подъехали, или кто-то будет покушаться на это звание?

ну и да, без маркетинга никуда, очень крутая и успешная плата ловким движением рук превратилась в две. чую что в дальшейшем Taichi станет целой серией, возможно и с платами на младших чипсетах
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

очень жду обзорчиков тут на X470/B450. :beer:
крутая и успешная плата ловким движением рук превратилась в две. чую что в дальшейшем Taichi станет целой серией
согласен, очень плохой знак :censoured:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Интересно в общем, и САТА больше 6 :lol:
tcpdump
Member

Сообщение

Hotspur
а давайте платам с 8+ sata давать наградку "Hotspur Edition". не выбор редакции конечно, но символизирует :laugh:
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Hotspur хорошая плата. Купил 2 штуки. Себе и собаке.
спойлер
Изображение
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

интересно кроме названия X370 и X470 - чем-то отличаются?
у Интела Z370 хоть линий PCI-E больше по сравнению Z270 имеет (30 vs 24)

Lopata
уже тогда лучше написать рекомендации лучших собаководов))
tcpdump
Member

Сообщение

Alexey1977
у Интела Z370 хоть линий PCI-E больше по сравнению Z270 имеет (30 vs 24)
вы случайно не путаете свою шерсть с государственной ?
https://www.intel.com/content/www/us/en ... 9%2C125903
эта табличка вообще крайне впечатляет и навевает некие размышления
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Заметил тут еще один моментик...
спойлер
Изображение
targ
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Alexey1977:интересно кроме названия X370 и X470 - чем-то отличаются?
на х470 вроде там какой-то буст по новому называется которого нету в х370(но если руки прямые тот буст не нужен, можно и ручками подразогнать).
А так то Тайчи мне очень нравятся, только не понимаю прикола питания процессора 8+4 пин, вроде потребление поднялось на топ проце с 90 или 95 ват(точно не помню) до 105, с каких пор 8 пин не может запитать 105 ватт?
Korn87
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lopata
я теперь не могу развидеть это
prophes
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lopata:Заметил тут еще один моментик...
То це ж тепер модний "біомех"-татухи футболки,от і "мамки" підвезли... :D
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

targ 8+4 для тех, кто хочет запускать на азоте или других интересных способах охлаждения, при которых проц начинает больше кушать. Нужно просить у кого-то с HWBOT`a, они точно скажут, сильно ли нужно 8+4 так как делали минимум 10 бенчмарков на азоте...
Утомлённый Райзеном
Junior

Сообщение

Сколько должна стоить немного другая цветовая схема? Мне кажется баксов 100, не меньше, чтобы не по-жлобски было.

Ладно обычная тайчи в ATX, но супер-делюкс-версию могли бы и в XL-ATX запилить.

У меня такая на 370 - места просто 0 осталось. Ещё в верхний слот чудом удалось впритык поставить звуковую.

Хочешь подоткнуть сата - давай, снимай видяху, лентяй! И из-за держателся видеокарты не видно посткоды (там температура) :-/
vinsent0loy
Junior

Сообщение

последняя версия прошивки у X470 Taichi творит дичь... память теперь не гонится зеленая самсунговская и при попытке погнать при запуске виснет не доходя до биоса... лечится сие только сбросом прошивки... до обновления прошивки матери спокойно гнались до 3600 просто выставлением профиля... что за дичь кто скажет?) такой подставы не ожидал от обновы)
lokkiser
Member

Сообщение

targ:
Alexey1977:интересно кроме названия X370 и X470 - чем-то отличаются?
на х470 вроде там какой-то буст по новому называется которого нету в х370(но если руки прямые тот буст не нужен, можно и ручками подразогнать).
А так то Тайчи мне очень нравятся, только не понимаю прикола питания процессора 8+4 пин, вроде потребление поднялось на топ проце с 90 или 95 ват(точно не помню) до 105, с каких пор 8 пин не может запитать 105 ватт?
XFR2 который позвляет догнать пару самых быстрых (да-да) ядер на +100-200 МГц сверху. Что аж целых 5 процентов, как говорится, полный разгром.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

vinsent0loy:до обновления прошивки матери спокойно гнались до 3600
И зачем тогда было обновляться? Чтобы 4000 взять? :rotate: Верните всё назад и живите без проблем.
Обновления нужны тем, у кого не взлетает.
vinsent0loy:просто выставлением профиля
Это, интересно, о чём Вы? Какой такой профиль есть у OEM плашек (или платы)?
И вообще забавно всё это обсуждать под новостью об ожидании плат в продаже :rotate:
Ответить