Gigabyte готовится к релизу чипов Intel Coffee Lake Refresh

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Предлагаю обсудить Gigabyte готовится к релизу чипов Intel Coffee Lake Refresh
Вот! Теперь, думаю всем понятно как полезна конкуренция!
Интелу не обязательны новые материнки для новых процессоров! :eek:
Владимир[-+-]
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А про 1151v1 уже все забыли, хотя среди них есть достойные платы. Видимо в интел так торопились, что не успели слелать поддержку к 1151v1.
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Владимир[-+-]:Видимо в интел так торопились, что не успели слелать поддержку к 1151v1.
почему нет совместимости это еще в Интеле объяснили, что 1151в2 отличается увеличенным кол-вом контактов по линии питания
skvorec
Member

Сообщение

На заборе писать,не мешки ворочать!В ноутах на интеле и 4.8ггц рисуют,но они плавят пластик на 1.8ггц,тут таже бодяга,на старых чопсотах(пол года бедолагам) частота будет падать в пол,надеюсь я не прав.Интелу каюк настоёт и эта тенденция ускоряется в геометрической прогрессии.Т.Ч.К. :(
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

skvorec:На заборе писать,не мешки ворочать!В ноутах на интеле и 4.8ггц рисуют,но они плавят пластик на 1.8ггц,тут таже бодяга,на старых чопсотах(пол года бедолагам) частота будет падать в пол,надеюсь я не прав.Интелу каюк настоёт и эта тенденция ускоряется в геометрической прогрессии.Т.Ч.К. :(
большего бреда ещё не слышал
maksim2020
Member
Аватара пользователя
Откуда: Sunshine State

Сообщение

Любопытно. Новый биос для моей Z370M D3H был доступен еще в начале июле, но в списке поддерживаемых CPU новых еще нет. Ждут таки оф. релиза?
Robostyle
Member

Сообщение

skvorec:Интелу каюк настоёт и эта тенденция ускоряется в геометрической прогрессии.Т.Ч.К. :(
:lol:
skvorec
Member

Сообщение

MessiaH:большего бреда ещё не слышал
Какой бред,нечего ему противопоставить модульной архетиктуре амд,слился интел это очевидно,а такие дауны как ты бери 4 ведра и лови корасей.С вами вопрос закрыт имбецылы! :gigi:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Но я вернусь,что-бы вы в подгузники не обосрались,когда райзен 2 вас полюбит. :insane:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

skvorec:Но я вернусь,
Не надо, пожалуйста.
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

skvorec:на старых чопсотах(пол года бедолагам) частота будет падать в пол,надеюсь я не прав.Интелу каюк настоёт и эта тенденция ускоряется в геометрической прогрессии.Т.Ч.К. :(
Какое отношение чипсет имеет к частотам? если в биосе прошито и есть поддержка - то все ок. частоты сбрасываются от перегрева проца и от перегрева цепей питания. Понятное дело что на бюджетных материнках питальник очень примитивен и ставить туда i9 нет смысла никакого вообще. но если питание проца достостойное - то чипсет вообще не ограничитель. кроме того 390й от 370го отличается только начиличем вайфая да и всё )))
ну и напоследок - заяяленный ТДП i9-х все те же 95 ватт что и предыдущего поколения, так что бредятину ты наморозил лишь минусов хвататнуть. из зависти наверное, иначе никак не обьяснить.
v1tosse
Junior
Откуда: Харків

Сообщение

Prescott:
skvorec:Но я вернусь,
Не надо, пожалуйста.
Чувак, не трогай, воно дурне
andybelous
Member

Сообщение

MessiaH:
skvorec:На заборе писать,не мешки ворочать!В ноутах на интеле и 4.8ггц рисуют,но они плавят пластик на 1.8ггц,тут таже бодяга,на старых чопсотах(пол года бедолагам) частота будет падать в пол,надеюсь я не прав.Интелу каюк настоёт и эта тенденция ускоряется в геометрической прогрессии.Т.Ч.К. :(
большего бреда ещё не слышал
А я слышал, от тебя
dante1980
Member

Сообщение

Так улыбают присказки про линии дополнительного питания... Вот прям до икоты... Увеличивая питания - увеличивают напряжения и тепловыделение... но что то как то не заметно, что на питании материнок "внезапно" вдруг выросли радиаторы для отвода дополнительного тепловыделения, внезапно выросло тепловыделение процессоров. Про младшие H материнки и процессоры селерон-пентиум-i3 вообще молчу... чего там не хватает?
п.с.
на счет новых биосов... пока что самая топовая материнка идет на H110 + ddr3 память. экономия только на оперативке 2*4 составляет 25-30$ а в 2*8 уже до 50$ экономии. гиперпент+2*8+h110 и 90% пользователей удовлетворены на 200%
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватара пользователя

Сообщение

На заборе писать,не мешки ворочать!В ноутах на интеле и 4.8ггц рисуют,но они плавят пластик на 1.8ггц,тут таже бодяга,на старых чопсотах(пол года бедолагам) частота будет падать в пол,надеюсь я не прав.Интелу каюк настоёт и эта тенденция ускоряется в геометрической прогрессии.Т.Ч.К. :(
Я думал дно уже пробито(сказки от одного Джуниор про Инфинити фабрик)
Но этот чел смогёл его опередить :rotate:
SkelligeWarrior
Member

Сообщение

для 9000 не нужно покупать новую материнку, фанаты кукрузена в шоке не сбылись прогнозы :lol:
да это рефреш но там прироста по частотам поболее чем долгожданный 2000
VovaII
Member
Аватара пользователя

Сообщение

да это рефреш но там прироста по частотам поболее чем долгожданный 2000
— А какой был бы прирост, и был бы вообще, если бы не Райзены? Ну и несовместимость со старыми материнками в обяз, как было заведено. :)
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

:( сюда руоверы зарейдились или что?
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

skvorec:Какой бред,нечего ему противопоставить модульной архетиктуре амд,слился интел это очевидно
так вот именно эта модульная архитектура привела к тому, что пришлось лепить костыль в виде инфинити фабрик для прогонки данных между ядрами и это накладывает требования к скорости оперативки
skvorec:а такие дауны как ты бери 4 ведра и лови корасей.С вами вопрос закрыт имбецылы! :gigi:
ты просто идиот, амд выпустила свой новый рязань рефреш 2700х, который в играх не в силах справится с моим 4-х летней давности 5960х, в проф задачах они идут либо на равне, либо где-то чуть лучше амд, ну так разница во времени между процами 4 года
python
Member

Сообщение

dante1980:Так улыбают присказки про линии дополнительного питания... Вот прям до икоты... Увеличивая питания - увеличивают напряжения и тепловыделение... но что то как то не заметно, что на питании материнок "внезапно" вдруг выросли радиаторы для отвода дополнительного тепловыделения, внезапно выросло тепловыделение процессоров.
Когда процы стали потреблять достаточно много сменили 4х контактный разъем питания на 8ми контактный. Потому что в 4х контактном от разогрева плавился разъем. Контактов больше, ток на каждом ниже, нагрев меньше. Я так понимаю что и в сокете есть та же проблема, а если сделали 6 ядер вместо 4х то их и питать надо, TDP то вырос. Так что про линии доппитания это вполне годная отмазка.
Они же не под пень проектируют плату а под топовый ай7.
DUKE3D
Member
Аватара пользователя
Откуда: CUDA

Сообщение

надо было обновить ещё до рефрешей. Чтоб интерфейс получился менее уродливым :lol:
Ответить