В Сеть просочились свежие дорожные карты Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Andrey235
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Last_Exile:А и гипертрейдинг хомячкам теперь от 450 уев! Лол, а они еще и радуются!
Жду теорию о НОВОМ НТ!
Как раз недавно я предположил, что ввиду увеличения количества физических ядер необходимость в НТ уменьшается, т.к. параллелить вычисления на 8+ потоков может далеко не любой софт. А со мной жарко спорили, и ряд просвещенных доказывали, что НТ всегда полезен.
Вангую, что, когда количество ядер поднимется до 12+, то НТ останется только в серверном сегменте.
Epic Woodpecker
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Из царства мертвых

Сообщение

Andrey235:
Last_Exile:А и гипертрейдинг хомячкам теперь от 450 уев! Лол, а они еще и радуются!
Жду теорию о НОВОМ НТ!
Как раз недавно я предположил, что ввиду увеличения количества физических ядер необходимость в НТ уменьшается, т.к. параллелить вычисления на 8+ потоков может далеко не любой софт. А со мной жарко спорили, и ряд просвещенных доказывали, что НТ всегда полезен.
Вангую, что, когда количество ядер поднимется до 12+, то НТ останется только в серверном сегменте.

Теперь как FX - 4\4 (i3), 6\6 (i5), 8\8 (i7)
Больше и не нужно.
Freem-freem
Member
Аватара пользователя
Откуда: "${Kharkiv}"

Сообщение

Epic Woodpecker
Очередной клон Space_Rocket :facepalm: да ты мой фанат я гляжу, даже новый аккаунт создал :popcorn:
Если ты еще не понял, то тут дядьки взрослые и мы на личности не переходим (а так же чужих родителей грязью не поливаем, но тебе этого не понять), ты со своими школьными обидами и тупостью тут палишься здорово в свои то 16 годиков ;)
Пошел создам новое правило в почте :D
Bayanus
Junior

Сообщение

Дуже цікаво буде подивитись тести і7 6/12 vs 8/8
tcpdump
Member

Сообщение

Andrey235
вобщем-то HT был прям сильно нужен чтобы компенсировать невозможность на тот момент увеличить физическое колличество ядер без раздувания сокета и тдп. ну и немного чтобы пнуть программистов в сторону "многопоток уже тут". сейчас есть ряд задач которые всегда получают профит от колличества потоков, но они далеки от "юраузер+кино+поиграть". а дальше планировщик начинает путать софтовые и хардварные ядра, странно их загружая и просаживая общую производительность в слабоаралельных задачах. потому мой коментарий на первой странице темы по большей части относился к тому что i7 больше не "премиальное" решение являющееся средоточием всех доступных в сегменте технологий, а не тому что им теперь не хватит производительности.

Отправлено спустя 41 секунду:
Bayanus
4/8 vs 6/6 уже полон интернет. отмасшабировать результаты на глаз, но тенденция и так понятна
Epic Woodpecker
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Из царства мертвых

Сообщение

Bayanus:Дуже цікаво буде подивитись тести і7 6/12 vs 8/8
8\8 будет лучше ИМХО. Хотя бы потому что у i7-9700K будет более высокая частота нежели у i7-8700.
А больше 8 потоков играм и большинству программ просто не нужно.
Последний раз редактировалось Epic Woodpecker 31.07.2018 17:18, всего редактировалось 1 раз.
eStock107
Member
Аватара пользователя

Сообщение

dante1980:Картинка у ТС фейковая. ни кого не насторожило, что ценник проставлен 250- 350 -450? никогда в жизни у интела не было такого....
"~" - означает приблизительно (approximate price), то есть если переводить в маркетинговые цены Интела, то 250$ это 257$ по аналогии с i5 8600k, 350$ это 359$ по аналогии с i7 8700k. 450$ неизвестно, ибо не было для мейнстрима такой цены в последних поколения i7, но скорее всего это что-то вроде 457-459$.
Bayanus
Junior

Сообщение

tcpdump:
Отправлено спустя 41 секунду:
Bayanus
4/8 vs 6/6 уже полон интернет. отмасшабировать результаты на глаз, но тенденция и так понятна
Але потоків більше не на 2 ,а на 4 . Тому і цікаво
Ostin
Member

Сообщение

Даже не понимаю, о чем здесь спорить нефонатам обеих сторон. Для низкого нагрева\потребления и 60 фпс в 4к есть восьмиядерные амд без К. По цене около 200. Для экстремальной производительности выходят горячие и жрущие i9 по цене 400+. Для любителей топовых систем и суперкулеров. Все на православном припое, как и должно быть.
Также есть достаточно предложений в промежутке от 200 до 400 на любой вкус и кошелек, с терможвачкой или припоем, для игр или многозадачности.
Довольны должны быть ВСЕ. Для игр сейчас просто нет ущербных решений вплоть до 200 долларов за процессор. А кто хочет заплатить за овер 100 фпс - пожалуйста, выбор есть.
Завязывайте, любители вбросов. Процессоры для домашних систем за эти два года вышли на совершенно новый уровень. В чем есть также неоспоримая заслуга красных, навязавших весомую конкуренцию.
Rabot_yaga
Member
Аватара пользователя

Сообщение

9700к игровой бестбай!
EridanGrey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Так все же 3Q2018 или 1Q2019?
Потому как и консоль уже купил, а желание обновиться не угасает.
Субъективно, новая сегментация выглядит логичной. НТ - уже на стыке Mainstream и HEDT. Потому как ниже он не так, чтобы нужен - как справедливо заметили, временами он даже снижает производительность (когда плохо масштабируемые приложения встречаются с неизбирательностью планировщика).
Те, кому действительно нужна многопоточность - добро пожаловать в HEDT сегмент или к старшим Ryzen’ам, если потоки важнее частоты.

В общем, будет из чего выбрать :rotate:
catdoom
Member
Аватара пользователя

Сообщение

В 2019 АМД уже выкатит Рузен3 на 7нм,против них i9 14нм++ будут печками как АМД ФХ. :laugh:
sensorium
Member
Откуда: planet Earth

Сообщение

Robostyle:
Это значит либо штеуд всё выжали, и разгона как и у амд не будет, либо 5.5 ГГц на воздухе как с куста
судя по заявленному TDP запас для разгона должен быть.
Lucas55
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Сообщение

А еще через годика 2 выйдут i10 (10\20) , i11 (12\24). i7 и i9 уже будут никому ненужны, и опять надо апгрейдится ;)
i9 - это кагбе намек на то, что приближаемся к круглой цифре и скоро разменяем первый десяток, как это было у Nvidia
Последний раз редактировалось Lucas55 31.07.2018 21:27, всего редактировалось 2 раза.
FelisInfernis
Member

Сообщение

на мой взгляд сложившаяся ситуация выгодна в первую очередь покупателям.

без клизьмы со стороны АМД, у интела так и был бы запор.
А так у людей есть выбор сопоставимый по производительности процессор за разумные деньги от АМД и перепакованный HEDT по цене крыла от самолета от интел
flamebridge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Судя по реакции форумчан, теперь не хватает только такой же зарубы между АМД и НВидиа. :beer:
Last_Exile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Винница

Сообщение

Epic Woodpecker:
Andrey235: Как раз недавно я предположил, что ввиду увеличения количества физических ядер необходимость в НТ уменьшается, т.к. параллелить вычисления на 8+ потоков может далеко не любой софт. А со мной жарко спорили, и ряд просвещенных доказывали, что НТ всегда полезен.
Вангую, что, когда количество ядер поднимется до 12+, то НТ останется только в серверном сегменте.

Теперь как FX - 4\4 (i3), 6\6 (i5), 8\8 (i7)
Больше и не нужно.
О новая мантра! Правильно! У АМД должно быть преимущество!
Хотя никто ж не упомянул что в Ryzen 2600 улучшенная версия SMT.
sergiiua
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

Freem-freem: Сережа, ты ты в мак его не всунешь ;)
:super:
90% вероятность, что новые iMac выпустят на z390. Они всегда на базе топовых чипсетов строят, чтобы за апгрейд на топовый проц сдирать в тридорога :) Просто куплю базовую модель за 1800 с копейками, которая на i5-9500 будет скорее всего построена (сейчас на 7500 у меня за 1800), разберу и поставлю 9900k. Чтобы браузер и google docs/sheets летал на работе. Изи вообще :)

Еще и ссд 970 Evo с памятью 4х8Gb SO-DIMM DDR4 4000 можно запихнуть :) Только RX580X суки распаяют на плате, было бы MXM, тогда вообще фул апгрейд сделать можно.

При этом маки ликвидны, за 1500 улетит вообще дегко.
Ostin
Member

Сообщение

flamebridge:не хватает только такой же зарубы между АМД и НВидиа :beer:
Тут, к сожалению, красные слиты далеко и надежно. По крайней мере, пока что.
В ветке про карточки сегодня отписывался, что по хотлайну Вега 56 (не 64!) приближается к 1080 Ti, а это стопроцентный слив и никому не уперлось. При всем моем уважении к райзенам. Тут красным нужен рывок покруче Ryzen, чтобы стать хоть малость интересным.
ManWithNoName
Member
Аватара пользователя
Откуда: СССР

Сообщение

Хомячки такие хомячки... :weep: :weep: :weep:

Изображение

Надеюсь, что ЭТИ 7 лицемеров в 2018 купили проц нанометров эдак на 40. :lol: Кстати, слабо обозначить свои ники? ;) :gigi:
Ответить