Zotac B150 Mining — недорогая плата с восемью слотами PCI Express

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
derus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kiev

Сообщение

Ostin:1080
Если взять калькулятор то можно видеть что 1080 не отбить ни за год ни за два, при условии что не будет дальше падения и железо будет работать, и не чего ни сгорит, не забываем что повысятся тарифы за электроэнергию.
https://www.nicehash.com/profitability- ... 3.2;a33=15
Ostin
Member

Сообщение

derus:Если взять калькулятор то можно видеть что 1080 не отбить ни за год ни за два
Тогда с чего на нее такая цена даже на вторичке?) Кому такой бизнес вообще нужен? :)
По ссылке какая-нибудь 1063 зарабатывает чуть больше десятки в месяц. ДЕСЯТКИ в МЕСЯЦ! Люди ради этого скупали видеокарты?! А супер-мега-майнинг 580 зарабатывает аж почти 30 (ТРИДЦАТЬ)! Я не олигарх, но за эти деньги мы с женой кушаем в ресторане) И ради этого карта круглосуточно майнит?)
Вы просто открыли мне глаза, если честно)
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Ostin понимаешь в чём дело, ферму можно поставить и она будет работать сама, при этом твоё время свободно и ты можешь работать тоже, а в случае, если с тобой что-то случиться, какой-никакой пассивный доход у тебя будет. К тому же, много у кого розетка халявная.
Ostin
Member

Сообщение

Zzzz
В текущих реалиях (имею ввиду по ссылке с калькулятором, больше я ничего не знаю про майнинг) это просто невыгодное вложение денег. А если взять масштабы вложений на 10-20 карт и заложить риски на поломки и снижение курса, то оно запросто может стать убыточным и бизнесмен будет мечтать, как бы выйти из этого дела хотя бы по нулям.
Видимо, вся соль в том, что любой школьник может ощутить себя бизнесменом...
UV
Member

Сообщение

KotyaВезде их лепят. Ещё и ДВА!
А зачем? :think:
Даю 2 страшных подсказки:
- KVM на этих портах дёшевы до неприличия и сильно распространены, в отличии от USB, по той же причине их вместе с VGA до сих пор лепят даже в новых серверах
- интерейс старый и какую бы дичь в виде ОС вы не подсунули, оно работает, а вот USB иногда с вопросами

Для Вас (да и для меня), как для потребителя, Pentium 4 говно мамонта непригодное ни для чего, а вот промышленность до сих пор на 486 работает и не чихает
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

Ostin
Вы конечно извините, но пока что это выглядит как обсуждение футбола девушками.
Ostin
Member

Сообщение

Пушкин:это выглядит как обсуждение футбола девушками.[/off]
Да, наверное. Просто мне подсунули калькулятор, а с математикой я дружу) Лан, завязываю, майните себе на здоровье
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Дешевле и сама плата, и база к ней https://hotline.ua/computer-materinskie ... 14/prices/
Alex Pepper
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сумы

Сообщение

Пушкин:Ostin
Вы конечно извините, но пока что это выглядит как обсуждение футбола девушками.
:up:
Зашёл такой грамотный в ветку, всё по полкам разложил. Говорит, по калькулятору он стукнул, а майнинг на ГПУ в июле 2018 невыгоден.

Ostin

Спасибо тебе, чувак, за просвещение! Кстати, помимо калькулятора есть ещё такая штука - календарь. Если ты воспользуешься им в паре с калькулятором, то обнаружишь, что купившие видеокарты год-два назад уже давно отбили вложенные средства и получают чистый доход, имея при этом выкупленное оборудование. А если ещё подумаешь то, вполне возможно придёшь к выводу, что у майнера может быть не одна карта, и даже не десять. И тут снова пригодится твой калькулятор, чтобы узнать что такое 2 доллара с карты в день.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пушкин:
leif:поделитесь инсайдерской инфой, под какой алгоритм "скоростные айсики" выйдут осенью? под все распространённые и профитные алгоритмы уже сейчас айсиков скоростных навалом
Cкоро выйдет новый "айсик" на алгоритме Sha-256 (С11). Судя по характеристикам этого "айсика", скоро настанет смерть майнингу биткоина на видяхах. Он станет банально невыгодным.
Чё :spy:
Биток уже фиг знает сколько на видяхах не майнится.Майнер ты комнатный. :gigi:
А так да.Майнинг не выгоден будет(нет).
saw 5
Junior

Сообщение

Ostin:
Пушкин:это выглядит как обсуждение футбола девушками.[/off]
майните себе на здоровье
Да майним потихоньку, кто то уже 5-6 лет, кто то вчера прикупил карточку может и начал тоже майнить... Выхлоп у каждого свой...
Nehrk
Member
Откуда: Philly, PA

Сообщение

JohnMcClane:ой да йдіть нафіг зі своїм майнінгом, просто йдіть нафіг. якого ви взагалі кидаєте такі новини?
плюсую.
в новостях одни амд\штеуд\нвидиа и $какой-тоВасяВыпустилКулер
про айфоны новостей не хватает.
одноплатные системы, облако, хранилища - ноль
лишь бы срам на форуме был
майнят там веками, заработчики LVL 80. Лучше бы Boinc поставили и делом занялись чем копейки гонять.
D1mmoN
Member
Аватара пользователя
Откуда: ZP city

Сообщение

И как у нас все любят поучать. Не зря говорят на три человека два гетьмана :facepalm:
Ответить