Nintendo решила бороться с распространением эмуляторов своих старых консолей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
CSrew
Member

Сообщение

HAVOK
Проблема в том, что законно ты в эти игры играть не сможешь. Пусть нинтендо проставит сервис где можно их купить и на чём поиграть, тогда претензии будут оправданны.
jorg
Member
Аватара пользователя
Откуда: Рівне

Сообщение

Классическая собака на сене - сама не жрет, другим не даст.Но все равно сено принадлежит ей
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

HAVOK:Так,собственно,в чём не права нинтендо?
Чё вы её хетите все?
На чужое не претендует,своё защищает?
Или все уже так привыкли к халяве,что думают так и должно быть?
+1

Совершенно логичный поступок. Не понимаю, откуда это все удивление? Почему они должны игры бесплатно раздавать? Можеть сонька или майки бесплатно игры раздают? Или терпели бы подобные крупные ресурсы с базой в тысячи игр?

Я не защищаю Нинтендо, но и удивляться тут нечему.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ці жлоби і розробників на дуже кабальних умовах тримали. Платили по мінімуму, а працювати заставляли мало не цілодобово.
Типова японська корпорація.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

jorg:Но все равно сено принадлежит ей
А кому? Кто эти игры разработал? :facepalm: Это их игры и они могут ими распоряжаться как хотят, это их продукт, на котором они зарабатывают.

Что бы тут не трещали на форумах, но Свитч их неплохо отбивается, особенно в странах, где меньше страждущих халявы.
badcatcheg
Member
Аватара пользователя

Сообщение

На месте Нинтенды, я бы радовался, что ещё люди помнят и играют в игры 30 летней давности.
И на фоне этого, наоборот поддерживали.
А ещё пора бы уже делать мультиплатформу и уходить от железа. Фанатов не настолько много осталось, как они себе придумали. А в основном покупают, а потом перепродают чтобы заработать.

Nintendo, учись переиздавать свои игры и зарабатывать на этом.

https://3dnews.ru/972975
Последний раз редактировалось badcatcheg 24.07.2018 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
Все не так просто. Нінтендо під 30 років клали на своїх користувачів не даючи ніякої можливості пограти в старі улюблені іграшки. Їх навіть купити не можна було офіційно. І лише коли накопилась база піратських РОМів, вони відчули, що тут ще раз можна здерти грошей і активізувались. І хай би вони б випустили щось путнє, так нє, випустили напівсумісний хлам, котрий глючить гірше багатьох емуляторів, і почали переслідувати всіх підряд: блогерів, ютуберів, файлосховища.
Нормальні компанії так не роблять.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Спробуй зробити негативний відгук на якусь їхню нову модну іграшку (читати як Маріо, частина 100500) на ютубі на пару сотень тисяч підписувачів. Знайдуть і затравлять юристами. Гнила кантора. Їм ні центу не варто платити.
DEVES
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна

Сообщение

Scoffer:Ці жлоби і розробників на дуже кабальних умовах тримали. Платили по мінімуму, а працювати заставляли мало не цілодобово.
Типова японська корпорація.
Только вот почему-то никто не пишет, что эти "жлобы" вытащили всю игровую индустрию из глубокой задницы.

И, как было указано выше, они защищают своё и на чужое не претендуют.
XAPOH kharkiv UA
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES:что эти "жлобы" вытащили всю игровую индустрию из глубокой задницы.
что они там вытаскивали?Штамповали и дальше пиксельное месиво если не ps1 и развитие 3д на пк
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAVOK:Это их продукт и они им распоряжаются на своё усмотрение.Это их законное право.
Правильно.
Распоряжаться как жлобы или как норм компания решать им. И они сделали выбор.
Покупайте Марио 91 года :lol:
DEVES:что эти "жлобы" вытащили всю игровую индустрию из глубокой задницы.
Да прям уж всю :lol: Зельдой и Марио что ли вытащили? Так как ничего другого знакового у них нет.
Последний раз редактировалось Sanьka 24.07.2018 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Scoffer
так это их продукт, как хотят, так и распоряжаются :dontknow: да и что-то не помню я, чтобы были подобные огромные ресурсы, где можно нахаляву сотни игр какой-то компании скачать. Я думаю, любая компания отреагировала бы на такой ресурс. Так что это был просто вопрс времени, когда они прижучат эти ресурсы.

P.S. Я давно не интересовался продуктами Нинтенды, но именно благодаря им я и стал интересоваться играми и вообще стал своего рода гиком. В середине 90х мне родители подарили Nintendo 16bit и три игры: Plok, Super Mario Cart и Donkey Kong Country. Все эти три игры были (и есть) просто невероятными шедеврами. Plok просто покорил своим необычным миром, психоделическим подходом к геймплею, азартностью от сложности (я могу гордо сказать - я прошел Plok в 10 лет), они первые внедрили флэшбеки в игре (можно играть за дедушку ГГ), и т.п. Super Mario Kart - офигенные драйвовые гоночки были, в 90е (!!) ты мог почувствовать разные нюансы управления за разных героев, разные дорожные покрытия, ловушки, а эта музыка, уровни, ммм. Они предопределили индустрию игр, частично, не забывайте об этом! А Donkey Kong Country - в ней можно было переключаться между двумя ГГ в любое время, за каждого свой экспириенс игры, в ней можно было СОХРАНЯТЬСЯ (у всех глаза от этого на лоб лезли в то время), это просто шедевральная игра.

Так что давайте не будем ханжами, а вспомним, сколько они сделали для игровой индустрии, сколько идей у них содрали и используют по сей день, особенно касательно геймплея, и немного успокоимся линчевать их. Многие компании и десятой доли не сделали от того, что придумали они.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

DEVES
Нікого вони не витаскували, просто час прийшов, розчарування забулось і народ знову потягнувся за консолі. Першою консоллю після кризи консолей в 80х, котра розійгшась тиражом овер мільйон була 3DO від лижі, панасоніка і ще когось там, а ніяк не нінтендо.

PS: У мене в стімі овер 200 куплених іграшок, купив практично все в що колись грав і піратив. Але конкретно нінтендо обійдуться. Не тому, що за ігри не треба платити, а тому, що вони :censoured: .
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

А качество самой приставки? Ей 25 лет - до сих пор подключил и она работает!
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:Ей 25 лет - до сих пор подключил и она работает!
У меня где то валялся старый телевизор Электрон (70х годов)
До сих пор рабочий, вот только нафиг никому не нужный, по этому отправился туда где ему и место - свалка.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Sanьka:Так как ничего другого знакового у них нет.
сори, но ты ошибаешься. У них дофига шедевров, просто кто не в теме, те только Зельду и Марио знают. А всякие Shovel Knight, Plok и др. даже не знают :) на самом деле, Нинденда внедрила куда больше геймплейных идей, чем любая другая игровая компания.
DimaNeroda
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax
так вы играли на ней все эти 25 лет? Или она на полке лет 20 пылилась? В таком случае почему бы ей не работать?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:А всякие Shovel Knight, Plok и др. даже не знают
значит такие то были шедевры.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Sanьka:У меня где то валялся старый телевизор Электрон (70х годов)
До сих пор рабочий, вот только нафиг никому не нужный, по этому отправился туда где ему и место - свалка.
Да ты что) а эту Нинтенду до сих пор с руками отрывают чуть ли не за 5х цену на ebay ;) с чего бы это?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
DimaNeroda:так вы играли на ней все эти 25 лет? Или она на полке лет 20 пылилась? В таком случае почему бы ей не работать?
На ней отыграл я года так до 2005 (понятно, что с 2000 реже, т.к. стал больше на пк играть), потом задарил другу, который гонял ее в хвост и гриву еще лет 5 на пару с другим моим другом (два маньяка - прошли, в принципе, все самые сложные игры на картриджах, что можно было достать), потом он отдал приставку моему однокласснику бывшему - тот стал матерым коллекционером приставок (сега, нинтендо, какие-то канувшие в лету компании) - и он до сих пор в нее играет, вот меня звал на пиво погамать в нинтендо :) так что - нифига, это просто очешуительно качественная приставка.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Grinnie Jax:с чего бы это?
уж точно не как игровое чудо, а скорее для колекции.
Думаю и Электрон оторвали, но уж больно доставка дорогая оказалась бы :lol:
Но ты слез со свинского отношения компании на качество железа 90-х. К чему одно к другому не понятно.
Любое железо 90-х было качественнее, но я (как и ты к слову) не хотят 21" Электрон, а хотим/купили Самс 55" 7000 ;)
Осуждать или поддерживать - личное дело каждого, но мое ИМХО - компания жлобы!
MyEAs
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр и Лондон

Сообщение

Ну все ГГВП GAMES DONE QUICK на твиче
Ответить