i5 2500K, 3570K или i7 2600K - подскажите

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вопрос, подскажите, настигла меня дилемма.

Суть вот в чём, думаю в перспективе прикупить карточку 1070 или даже если повезёт 1080.

Как понимаю чтобы раскрыть потенциал 1070-1080 подойдёт проц 3570К или 2600К разогнанный в районе 4.4? А то раньше у меня был 2600К когда начался п... с майнингом, сделал даунгрейд на обычный 3570 с уклоном что в ближайший год смысла в нём всё равно не будет так как видео стоило космических денег, а 1155 платформа устаревает и цены ползут вниз на неё.

Теперь думаю что лучше взять 3570К + сделать скальп или взять 2600К и не морочиться со скальпом или взять i5 2500K как альтернативу.

На данный момент у меня платформа ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 и проц i5 3570. Охлаждение ZALMAN Performa 10, хотя думаю можно новую водянку купить до 50$ видел очень много вариантов есть сейчас в продаже.

Кто что посоветует?
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А зачем изначально то было продавать i7?)
Естественно 2600к лучше, чем 3570к. Перформы на 4.5 хватает целиком и полностью.
UAC-001: новую водянку купить до 50$ видел очень много вариантов

сортов говна :laugh:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

2600к/3770к. 4 потока мало
не в коем случае водянку!!! нормальная вода стоит от 150$
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

UAC-001
Поищи лучше 3770к.Санди же пси 3.0 не поддерживает.
У меня был 3570к в разгоне до 4,4 и видяха 1070 как раз была.В батле1 когда замес то проца явно не хватало.И в центре Новиграда в Ведьмаке дропы проскакивали.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAVOK:Поищи лучше 3770к.Санди же пси 3.0 не поддерживает.
разница в 1-5 кадров не стоит разницы в 1.5+к грн сейчас на этой платформе :)
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А разница между ПСИ 2.0 и 3.0 наверное для игр будет не значительная/заметная? Просто к примеру купить 2600К осенью реально будет за 100 баксов, если уже обычный 2600 по 2200грн. есть в продаже. А 3770К там ценники недекватные что сейчас что осенью будут.

Продал свой 2600К потому что они были в цене по 3.5к, и я предполагал что обвал рынка с майнингом будет долго и он мне не пригодится а железо будет дешеветь, кстати по фпс в играх не замечаю разницы между 2600К и 3570 на своей 780й. Так что в принципе за счёт даунгрейта я выиграл немного денег т.к. 3570 брал в раза два дешевле чем продал 2600К, а разницы в играх нету, но за то с грядущим обвалом рынка цен на 10хх серию есть смысл задуматься о производительности проца.

Т.е. 2600К разогнанного до 4.4-4.5 будет достаточно чтобы раскрыть 1070-1080?
nochnik89
Member
Аватара пользователя
Откуда: Планета Земля

Сообщение

i7 3770K , скальп и в разгон . И пусть служит до морального устаревания )
4 потока уже мало . i5е отпадают

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Т.е. 2600К разогнанного до 4.4-4.5 будет достаточно чтобы раскрыть 1070-1080?
Все зависит от конкретных игр . Если процессорозависимые игры то не раскроет 2600К
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

nochnik89:i7 3770K , скальп и в разгон . И пусть служит до морального устаревания )
4 потока уже мало . i5е отпадают

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Т.е. 2600К разогнанного до 4.4-4.5 будет достаточно чтобы раскрыть 1070-1080?
Все зависит от конкретных игр . Если процессорозависимые игры то не раскроет 2600К
Я играю в основном в известные линейки типа CoD, FarCry, Battlefield, Fallout, Metro, GTA 5.

А процессозависимые это какие именно из современных прожорливых?
Последний раз редактировалось UAC-001 15.07.2018 16:54, всего редактировалось 1 раз.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo
Смотря в каких заладах и играх.
Ну и ещё плюс припой. :gigi:
UAC-001
У каждого своя достаточность.
60 фпс будет ещё долго выдавать.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

UAC-001
Если будешь смотреть в сторону 3770k - внимательно посчитай разницу в продаже всего имеющегося, и покупке h310+i5 8400+8gb и разницу в продаже-покупке ивиков.
HAVOK:Смотря в каких заладах и играх.
ну, вытягивай примеры, где есть колоссальная разница между 3770k псих3.0 и 2600k псих2.0 :)
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Вопрос, а 3770Т стоит ли рассматривать в противовес 2600К? Как он будет в плане разгона и раскрытия потенциала 1070-1080? По любому ему же скальп придётся делать несмотря на его более низкое энерго потребление?

Просто мне реально кажется, что разницы существенной в играх между 2м и 3м поколением и7 значительной не будет.
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

UAC-001:Вопрос, а 3770Т стоит ли рассматривать в противовес 2600К
ни в коем случае
UAC-001:Как он будет в плане разгона
никак, это ивик с подрезанными крыльями
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo:
UAC-001:Вопрос, а 3770Т стоит ли рассматривать в противовес 2600К
ни в коем случае
Почему? Видел человек продаёт его в соседней ветке, описано, что он лучше будет для разгона чем "К" серия. Я просто никогда "разгоном" не занимался, даже мой 2600К всегда работал в стоке. Поэтому в этих тонкостях не компетентен, что лучше что хуже, что не стоит рассматривать вообще)

"Процессор Intel Core i7 3770T очень редкая в продаже вещь, для тех, кто понимает. Выходил существенно позже 3770К с вылизанным процессом Ivy Bridge на 22нм. Теплопакет 45вт, разблокированный множитель (16-40 по cpuz), в нем добавлены (в 3770К их еще нет) поддержка Intel vPro , Intel VT-d , Intel Trusted Execution Technology. Средне статистически большинство из этих процов гонятся гораздо лучше 3770К на все ядра одновременно в диапазоне своего предельного буста (х41), а если делать делидит, то температуры вообще станут минимальны."
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

UAC-001:Почему?
а)это процессор с залоченым множителем, т.е. разгон только по bclk - а это в лучшем случае ~200mhz накинет. Некоторые матери дадут выкрутить множитель на предел буста, но это не близко к возможностям К-камней.
б)это вариант обычного 3770 с заниженными частотами и потреблением
UAC-001:Видел человек продаёт его в соседней ветке, описано, что он лучше будет для разгона чем "К" серия
человек слегка "врёт"
Последний раз редактировалось jimbo 15.07.2018 17:31, всего редактировалось 1 раз.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo
между 3770k псих3.0 и 2600k псих2.0
спойлер
https://youtu.be/giC3-LnnV4c
jimbo
Member
Аватара пользователя

Сообщение

HAVOK: спойлер

молодец, умеешь в аргументацию, на уровне специалистов по коментам под новостями.
HAVOK
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo
Я на плойку перешёл. :gigi: :gigi: :gigi:
А вообще и между ддр3 и ддр4 разницы нет,980ти почти как 1070 и тд.
UAC-001
Member
Аватара пользователя

Сообщение

jimbo:UAC-001
Если будешь смотреть в сторону 3770k - внимательно посчитай разницу в продаже всего имеющегося, и покупке h310+i5 8400+8gb и разницу в продаже-покупке ивиков.
3770К за 4-5к я конечно же брать не собираюсь, согласен полностью, что проще уже новое 8е поколение брать чем делать аппгрейд на 3770К по нынешней цене. Просто на данный момент я вижу смысл следующий:

1) Добавить 2 планки по 4гига одинаковые чтобы было 16GB в итоге. +1000грн.
2) Купить тогда i7 2600К, когда на него ценник упадёт хотя бы до 2500-2600грн. + продажа 3570 отобьёт часть суммы. Итого в аппгрейд платформы уйдёт всего лишь в районе 2000грн.


Это всяко будет дешевле чем покупать норм плату, проц и дорогущий ддр4. Я думаю в паре с 1070 будет отличная связка, на пару лет хватит спокойно, если мне хватает с натягом 780й, то 1070 хватит и подавно))

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
HAVOK

980 Ти карта отличнейшая, не спорю. Но она же жрёт и греется как моя 780я? Хочется всё же заветные 65 градусов 10хх серии, а не 80 7й и 9й серии))
snegurrrka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv

Сообщение

UAC-001
У меня была gtx 1070 и core i5 2500K + 12 ГБ DDR3 1600 MHz, играл сначала в 1080р, потом прикупил новый тв и в 4К уже. Так вот - если играть в 1080р или 1440р, то даже для 1070 core i5 2500K (или 3570) уже мало в некоторых играх, микрофризы, резкие дропы фпс были местами в Ведьмаке 3, Divinity: Original Sin 2, NBA 2K18 (при максимальных настройках толпы на трибунах). В мае прошлого года взял себе GTX 1080TI, но проблема никак не ушла - 95% времени казалось бы, что производительность вполне хорошая, всё идёт нормально, но то тут, то там фриз или подлагивание портило картину.

С core i5 8600K всё наконец-то заработало плавно и если где просадки и встречаются, то это уже не резкие скачки, как раньше. К чему я веду - 2600К конечно 8 поточный, должно быть лучше, но всё-таки возраст архитектуры тоже вылазит местами. Под карту уровня 1070-1080 стоит задуматься о полном апгрейде.

Но в целом, если обмен 3570 на 2600К получится сделать всего за тысячу с копейками, то конечно оно того стоит. Насчёт докупки ещё и 8 ГБ памяти - лучше уже начать откладывать деньги на замену системы тогда.
Вообще начните с покупки новой видяшки, может производительность устроит сразу же после замены gtx 780, ведь разница будет огромная.
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Cmjujlys gjlbdbdcz^
https://www.youtube.com/watch?v=q9qRqN364iU

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Ще зеони можливо :shuffle:
Xeon E3-1270 v2
Закрыто