Майнинг - заставь комп работать!

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
serg1487
Member
Аватара пользователя
Откуда: Украина

Сообщение

Пушкин:
minato87:Почему сразу эфир не задампить до 300-350, что б все взбодрились. А жара, раслабились
В принципе можешь задампить. Тысяч 50 эфирок слей по закупной цене. Наверняка сможешь обвалить до 350 баксов спокойно.
неее видел как лайткоин отскочил а там больше 50 зефирок сливали.
xopyc
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

в магазинах ест ькарты 570-580 типа гейминг, с подписью карты для майнинга они дешевле точно таких же, обычных, это Асусы и Гигобайты в основном и с видеовыходом. Но гарантия 3 мес . Что за фрукты, кто брал встречал щупал как они стоит брать или нет?
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

xopyc
майн-эдишн: как правило без видеовыхода или с одним и с упрощенным VRM. главная задача таких карт - быть проданными, а не прослужить несколько лет.
Последний раз редактировалось anatolikostis 11.07.2018 14:45, всего редактировалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

xopyc
У меня три 570ых. Это просто ОЕМы без коробки, полный набор выходов. Могу пофоткать дома, если интересно
dexter4k
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Кто уже видел нового зверя от Bitmain?
  • Antminer Z9
    Hashing algorithm: Equihash
    Power consumption: 1150W± 10%
    Hashrate: 40.8k Sol/s ± 5%
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

fhntv_smart
420вт без учета кпд блока?
fhntv_smart
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

odessitmws
Это цифра с ватт-метра. то есть с розетки.
то есть по драйверу говорят что едят по 85 вт в среднем, а с розетки получается 420 вт с четыёх.
Блок делл 1100вт модульный. Мать hp z600, проц xeon 5620. 2 гига памяти, HiveOs. 1200*0.9/2000
Последний раз редактировалось fhntv_smart 11.07.2018 15:18, всего редактировалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

fhntv_smart
значит реальное потребление 420 -10% + система еще на 30-50вт хавает
в целом сходится с показаниями проги
PushKing
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донецк

Сообщение

fhntv_smart
Это при каких вольтажах они так кушали?
odessitmws:в целом сходится с показаниями проги
Сравнивал с ХВинфо и ваттметром. Выходило, что по факту на 20-30 ватт больше на ваттметре показывало, чем в проге с карты :( .
Alteraco
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Alteraco:Блин, народ, выручайте дельным советом.
Есть карты GTX980, референсы, которые прекрасно майнят Зек, Криптонайт, Лиру, всё, всё кроме долбанного Даггера!
Стандартная ситуация, если включаешь, или перезагружаешь комп, сразу Даггер начинает майнится нормально, в районе 20Mh/s, проходит около 10-20 минут, добыча падает до 2-4MH/s
Особенность, после падения Power Consumption становится 50% постоянно. Если майню любую другую крипту кроме Даггера, постоянно 95-100%

Уже -
1) менял и комплекты мать+проц,
2) везде стоят по 8Гб памяти, которую тоже менял,
3) менял блоки питания, (начиная от 650 Ватт, до киловатника на одну карту )
4) ставил разные версии дров, начиная от 376, до последних,
5) пробовал корректировать дрова, указывая принудительные частоты на Р0 стандарте
6) разгонял карты,
7) менял операционки с 7 на 10,
8) выставлял максимальные обороты на охладе,
9) отключал в Винде всё, что можно, связанное с безопасностью,
10) пробовал разные версии Найса, от 1.7.5.9, до 2.0.4,
11) пробовал на прямую на пул, через Нанопул.

Всё время одна и та же хрень! (((
С этим даггером уже мозг пухнет!
Взял сегодня откупил назад свои ASUS R9 290, которые всегда майнили 27MH/h каждая, когда они у меня стояли.
Сейчас поставил их, собака бешанная! Они тоже начали майнить по 5MH/h !!!

а) С радеонами, уже переставлял по новой дрова ( вычистив реестр DDU ), ставил блокчейн дрова,
б) переставил полностью новую Винду, другой сборки, переустановив по новой майнер, всё равно, сразу начинают майнить по 27, пару минут и потом опускаются снова до 5. Дело не в температурах.
в) ещё, на домашнем компе тоже самое. Так что исключаю вариант инета, так как маршрутизаторы разные, разрывов нет итд.

Что-то 100% связанно именно с самими Даггером (ETN)
спойлер
ИзображениеИзображение
Бред полнейший.....
Kronus
Member

Сообщение

Alteraco
Так ты это... на Найсе майнишь?
Может, ну его. Запусти чистый Клеймор на какой-то пул. Нанопул, например.
Последний раз редактировалось Kronus 11.07.2018 17:02, всего редактировалось 1 раз.
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Kronus:Alteraco
Так ты это... на Найсе майнишь?
так на нем сейчас выгодней всего. он в биткоине выплачивает. А кто знает что будет с эфиром осенью
Alteraco
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

1.9.0.4 на Вин7 не запускается, уже проверил на разных компах. Или с ним какая-то кракозябла, у меня ни где не запускается.

Отправлено спустя 56 секунд:
Второй момент, на Жифе я ставил специально 10-ку, ставил последний 2.0.4 Найс, всё тоже самое!
minato87
Member
Аватара пользователя
Откуда: Геническ

Сообщение

Alteraco:1.9.0.4 на Вин7 не запускается, уже проверил на разных компах. Или с ним какая-то кракозябла, у меня ни где не запускается.
не запускается сама прога или бенчмарк не проходит?
Kronus
Member

Сообщение

minato87:так на нем сейчас выгодней всего. он в биткоине выплачивает. А кто знает что будет с эфиром осенью
Так и что? Биток просаживается не меньше других топовых монет.
Alteraco
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Сама прога не запускается.
Повторюсь, сейчас та же фигня, что и с Жифами, тоже самое на Радиках. На Жифах я ставил последние Найсы, та же самая ситуация, пару минут майнит на максимуме, потом скатывается на "нет".
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Alteraco
А попробуй такой тупняк:
Заходишь на nanopool и качаешь клеймор оттуда, там же настройки, включаешь и смотришь что получится.
Alteraco
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Только что с Жифом 980 такое сделал, опять же смешные 4MH/h даёт. :mad: :mad: :mad:
TheBlackFox
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Alteraco
Как вариант попробуй поставить карты на другое железо. Может там буфер переполняется на диске или что то такое. :insane:
WakeMe
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Или карма плохая
Ответить